ДОУ-лицей 369 Красносельского р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 17:51     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Воспитатели средней группы (собственно, там один воспитатель + няня) во время тихого часа оставляют детей вообще одних. При этом настежь раскрыто окно, не заперты двери - заходи, кто хошь, бери, что хошь...
Заведующей в саду нет. Воровство на кухне цветёт пышным цветом - повара сами решают, чем будут кормить детей, сами же меню пишут/составляют. Детям - сосиска, себе домой - всё остальное.
В саду прекрасные интерьеры и гнилой коллектив.

Зачем пишу? Может быть, прочтут мамы детей, ходящих в этот сад и в эту группу... может быть, поднимут бучу и ситуация улучшится. Может быть, прочтут мамы, которые планируют в этот сад пойти.

Просто настолько возмущена, что даже слов не подобрать... поэтому так скупо, без имён и подробностей пишу.

И ведь прекрасный был сад, пока с лицеем не объединили и пока лицей этот не возглавил нынешний директор - "молодой и перспективный". Вот от него-то все нормальные педагоги и разбежались.
Старый 02-12-2008, 20:03     #2
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Мы ходим в этот сад. Только что толку тут возмущаться, воспитатели из воздуха появятся или еще что-то изменится? Когда мы пошли туда год назад - сад уже был при лицее, и воспитатели были, и занятия дополнительные. Только занятия эти продлились 2 месяца, и не потому что воспитатели/заведующая были плохие, а потому что элементарно родители детей записывали, а денег не платили, так все и сошло на нет. И так я считаю, что жизнь налаживаться стала - появилась медсестра недавно, стали опять занятия проводиться - то же петербурговедение. И у нас почти год была одна воспитательница, работающая каждый день с 7 утра до 7 вечера, которой я считаю памятник надо поставить (тут мне обидно за "гнилой" коллектив, потому что воспитатель золотой). Сейчас вот второй воспитатель появился - не знаю, надолго или нет.
А вы думаете в других садах намного лучше ситуация? Мы ходили 2 года в другой сад - там все еще печальнее было.
И кстати про сосиски первый раз слышу, я каждый день спрашиваю у ребенка, что ели - меню не богато, конечно, но о сосисках не рассказывала.

А откуда вы знаете, что до объединения с лицеем это был прекрасный сад?
Старый 05-12-2008, 10:35     #3
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Воспитатели из воздуха не появятся - согласна. Для чего всё написала - там же и пояснила.
Про то, что сад был прекрасным (как и школа, с которым его объединили) знаю, потому что вентилировала вопрос с садами ещё в начале беременности и потом, гуляя с коляской, знакомилась на площадках с мамашками садиковых детей. По отзывам лидировали Волшебник, этот сад (тогда ещё просто садик) и сад за ЖК (который с бассейном). По всем садам прошлась, записала ребёнка только в ваш сад. Всё понравилось: светлый, чистый, в цветах, в коридорах пахнет ЕДОЙ, а не капустой, в медкабинете и врач, и медсестра, воспитатели-веселушки... Тогда же мне сказали, что последний год сад - просто сад, а не сад-лицей, поэтому не знают, как дальше в саду будет...

В общем, ходит мой ребёнок в другой сад, но к воспитателям, работавшим в своё время в этом доу-лицее.

"Золотая" заведующая этого сада в прошлом году сбежала в логопедический сад, пригласив с собой и нескольких воспитателей.

Рыба гниёт с головы... "Голова" сидит в самом лицее.
Старый 13-12-2008, 00:46     #4
Katarina&Nikolka
Элита
 
Профиль Katarina&Nikolka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроград
Сообщения: 1 515
Katarina&Nikolka отсутствует


Если не секрет, вы не про Талант говорите? и в какой сад теперь ходите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.