боимся воды и не уложить спать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 20:38     #1
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Ребенку год и месяц. Когда мы выписались из роддома и стали первый раз купать, доча чего то испугалась и мыли мы ее с истериками, пока я не вызвала чуда инструктора по плаванию. Инструктор показал нам, как ее купать и вроде стало купание нам нравиться, пока муж 3 дня назад не уронил в ванне и доча не захлебнулась. С этого момента доча начала в ванне истерить и кпать ее стало не возможно, даже ножки поставить в ванну не дает. Вопрос первый как ее избавить от страха воды?
Проблема № 2. 3 дня назад доча начала истерить перед сном, точнее ее не уложить спать совсем. В год и месяц днем я еще кое как могу уложить в 11 часов (как раньше), она спт час. А вечером хочет спать уже в 17 часов, но не положить орет будто ее режут. И вот с 17 часов мы каждый час пытаемся уложить ее спать и все тщетно. ОРЕТ!. Но спать хочет (трет глазки, капризничает). И в итоге нам удается ее положить спать с истерикой около 23 часов. Вопрос второй не может ли проблема со сном быть из за стресса в ванной? И третий вопрос как с этим бороться?
Старый 04-11-2008, 23:42     #2
Иришка-малышка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 34
Иришка-малышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
. И вот с 17 часов мы каждый час пытаемся уложить ее спать и все тщетно. ОРЕТ!. Но спать хочет (трет глазки, капризничает). И в итоге нам удается ее положить спать с истерикой около 23 часов.
А на улице она у вас засыпает? Может в 17 часов выходить на улицу?
У нас ребенок часто засыпает в машине, если далеко куда-то едем...
Старый 05-11-2008, 00:00     #3
Mashustric
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 56
Mashustric отсутствует


Поставьте в ванну таз а в него малыша может так ему будет не страшно и таз его чем нибуть привлечет. На ноч 2 капли валерианки или 3 капли Баю-Бай.
Старый 05-11-2008, 00:16     #4
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


А если мыть под душем, а не наливать ванну? Если помыть игрушки? Может начать с того, что мыть их под краном в раковине?
Старый 05-11-2008, 00:19     #5
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Боязнь ванны, или, во всяком случае, категорическое нежелание туда влезать у нас около того же возраста было. Я влезала, садилась, муж давал мне ребенка. Первый раз она сесть в воду все равно отказалась, ну, хоть так обмылись. А потом прошло.
Про сон -Реакция на стресс - может быть. Но может, вам просто на один сон перейти? Не в одиннадцать тогда, а попозже, в двенадцать или час? В принципе возраст вполне для этого подходит. Кто-то переходит позже, но в год и месяц уже, в общем, время думать о перестройке режима. Если в одиннадцать "кое-как", может, как раз в двенадцать лучше получится. И к вечеру она не так сильно устанет.
Старый 05-11-2008, 14:00     #6
Janochka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 181
Janochka отсутствует


Мне тоже кажется, что вам возможно следует попробовать на один сон перейти часов в 12 или в час. ребенок будет спать дольше и уже не будет такого огромного перерыва между дневным и ночным сном. Мы спим один раз с 11 мес. И спать стала спокойнее, когда на один сон перешли и дольше по времени ( часов до 4х) Но спим дома, слишком нежная стала - любой шум ее будит.
Старый 05-11-2008, 22:33     #7
Dosya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 92
Dosya отсутствует


У нас аналогичная проблема со сном. Ходили сегодня к невропатологу, он скаал, что это возрастная проблема. Где то до полутора-двух лет легко возбудимые дети могут так себя вести перед сном и это норма. Возможно это происходит из-за чрезмерного возбуждения (новые игрушки, что-то увидела на прогулке, что-то хотела доделать, доиграть - не дали и т.д.). Посоветовали Баю-бай 3 кап за 15-20 мин. до сна.
Мы кстати сейчас тоже переходим на один сон с 14 до 17 потом в 22 спать , но иногда бывает что уснет в 11, тогда в 17 укладываю ее почти насильно, а то сама засыпает в семь вечера и в пять утра уже готова играть( А так картина та же. Удачи!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.