Остаться в подготовительной группе на второй год? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 10:47     #1
Nataka
Элита
 
Профиль Nataka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская
Сообщения: 2 085
Nataka отсутствует


Привет всем!
Посмотрела несколько страниц, не нашла похожей..
Наша ситуация: в прошлом году после комиссии нас перевели в логопедическую группу (в этом же саду). Ну этому я была только рада
Потом я узнаю, что мой ребенок (единственный из группы) идет в подготовительную группу (минуя старшую). Спрашиваю у ст. методиста, она отвечает, что мол он старший (декабрьский) и по развитию больше подходит для подготовки. Ну какой маме не приятно было бы услышать такие слова.

Сейчас прошло полгода и я в смятении, мне кажется он еще не готов к школе, эмоционально не готов.
Ходили к психологу, она сказала, что сейчас еще рановато, но в принципе можно отдать в школу, не не очень сильную (типа школу-сад), а если годик подождать, то он вполне сможет потянуть гимназию (скорее математическую).

Совершенно не представляю, что мне сейчас делать
Оставлять его еще на год в садике? В обычной группе? Там подготовка слабее и ему будет скучно. Кто это должен решать? Родители ? Или есть какая-то комиссия, которая определяет готовность к школе.

И еще, сын очень рослый (130 см уже сейчас), понимаю, что это последнее на что нужно обращать внимание, но не будет ли ему некомфортно.

Расскажите у кого была такая ситуация.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.