А у нас амадины... надеюсь мы не одиноки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2006, 17:01     #1
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


АУ! есть ли еще на форуме счастливые обладатели?
А то куча вопросов по разведению накопилась
Старый 23-11-2006, 20:18     #2
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


У меня были зебрики. Жаль, недолог их век .
Гришка умер 2 года назад, а Глашка - 1 месяц назад. Очаровательные птички были, даже размножаться пытались, а потом она овдовела, но яйца продолжала нести. Эх....
С разведением у нас не вышло - родился один птенец, умер через 4 дня - не выкормили они его, а я не спец, делала что-то, да видно не так. Поэтому по разведению посоветовать ничего не смогу, прибегала к помощи форума в свое время, много полезного советовали.
Еще раньше у меня были рисовки (серые с красными клювами).
Обожаю этих маленьких красивых птичек!
Старый 24-11-2006, 08:22     #3
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


У меня тоже зебрики а рисовки это японские чтоль. я про такое название не знаю.
И признаться не знала что они живут мало, Петька у нас уже второй год, а вот самочка у него уже третья. Кладка у нас вобще первая была. Сидели почти месяц- никого не выседели, сколько они вобще высиживать должны? Совсем они с этими яйцами замучились, тихие такие стали...
А вы их из клетки выпускали, а то разное мнение у народа есть говорят что нельзя им по слабости здоровья?
Старый 24-11-2006, 10:30     #4
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


У Глашки было по три кладки за сезон (весны по осень) по 6-7 яиц. Где-то недели через 3 после появления яйца может кто и вылупиться, но не факт.
К сожалению, когда птичку покупаешь нельзя быть уверенным, сколько ей уже лет. А чем меньше птичка, тем меньше живет. Но рисовки у нас прожили около 5 лет. Высиживают они сколько считают нужным, занимаются делом - природные инстинкты, лучше их и не беспокоить - можно сена подкидывать в клетку - они его в гнездо будут складывать аккуратненько так. Хотя есть подозрение, что Гришка при строительстве гнезда и умер - он хрипел целые сутки, мы решили, что ему кусок сена в горле застрял. А Глашка так и неслась еще 2 года. Подкормка им нужна обязательно в виде толченой скорлупы, яйца, можно размельчать таблетки кальция и тертую морковь туда же (правда, эта смесь очень быстро в тепле портится (я готовила много, потом выкладывала в формочку для льда и держала в морозилке, а каждый день по кубику клада в кормушку - ели с удовольствием.
Из клетки я их выпускала - они любили сидеть в цветах , правда, загнать сложно, хотя птички умные - находили и клетку и дверцу, но сильно гулять любили, поэтому насчет слабости здоровья ничего сказать не могу - загнать домой было проблемно.
Старый 24-11-2006, 10:31     #5
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


А рисовки родом из Индонезии
Старый 24-11-2006, 10:54
ответ для ЗАРЯ на сообщение "А рисовки родом из Индонезии"
    #6
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Первое гнездо я своим сама делала - открытое как у канареек, они стали нестись но насиживать в нем не захотели и яйцо сами выкинули, я почитала-почитала и купила им итальянский дом с гнездом - в нем уселись. правда не сразу а посе второго яйца - я по наивности полагала что хоть одного птенца дожусь.... А подкормки я им всякие просто покупаю...ленивая я, да и морковь они игнорируютЮ, творог и яйцо тоже не едят , так что я им купила разные минеральные подкормки, ну и сочный корм даю. Вот еще вычитала, что в период выкармливания птенцов надо им мешанку варить и живой корм давать, а на сухом корме они птенчиков выкормить не могут- отрыгивать его тяжело, родитель может погибнуть
Старый 11-12-2006, 18:35     #7
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Народ! Нужен совет...
моя пара опять села на кладку - в кладке на этот раз всего одно яйцо и сели они на него через 2 дня после того как снесли.
Вопрос такой
-надо ли полагать что яйцо ужо неживое?
-давать ли им сидеть или изъять ентот приплод, чтобы они сил зря не тратили?
Старый 13-12-2006, 10:25     #8
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Всем привет! А можно посмотреть фото. Как они выглядят?
Старый 13-12-2006, 17:35     #9
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Фотки есть но не могу сказать что очень удачные. Но чт о есть не судите строго
Изображения
 
Старый 14-12-2006, 09:39     #10
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


ой, красоточкиии. Спасибо большое за фото! Теперь буду знать как они выглядят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.