Усердно сосёт левую грудь,а правую не хочет :-( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 14:04     #1
КУКЛА 777
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 235
КУКЛА 777 отсутствует


Нам 3 месяца уже с месяц точно мой сын злится ,пихается,толкается когда я осмеливаюсь предложить ему правую грудь! Нет-и всё тут!
а у меня из за этого правая меньше левой! Не очень то это как то!
У кого то может так было! что делать?
И останется ли теперь моя грудь разной?
Старый 27-09-2008, 14:20     #2
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


У меня так было и спервым и со вторым ребенком. Я активно предлагала правую, которую они оба не хотели. После первого ребёнка разница была малозаметной, а вот после второго сильно замечаю. Буду оперироваться после того как оставлю ГВ. К сожалению если это уже произошло ничего не изменить. Хотя говорят можно попробовать кормить только нелюбимой, а вторую какое-то время сцеживать. Но лучше не экспериментировать У нас например в два месяца был отказ от груди, так мне было не до того какую именно грудь он сосёт, лишь бы сосал. Правда отказ был по другим причинам (на прививку от гепатита среагировали), но кто знает, ГВ бывает таким зыбким. Раз и ребь уже отказывается от груди, вот где ужас.
А сейчас косметологические операции делают и такие (без протезирования и т.п., после операции все функции груди сохраняются, просто уберают часть лишней ткани, но к сожалению без операции второй груди не обойтись, т.к нужна будет её подтяжка, чтобы были одинаковыми).
Кстати это достаточно распространённая проблема. Просто многие стараются не замечать её.
Старый 27-09-2008, 14:22     #3
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


У меня было с точностью до наоборот. Левую-практически ни в какую, а правую на ура. В итоге к году получилось, что в левой молока практически не было, зато в правой за двоих. Теперь одна нормальная, а вторая отвисшая
Старый 27-09-2008, 14:25     #4
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


У Меня так же,дочь берет тока левую грудь,висим на ней постоянно.А когда даю левую то она брыкается орет -но удаетс раза два три покормить все таки,но с добавкой правой.Левая значительно меньше.
Старый 27-09-2008, 14:27     #5
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


У меня стала неохотно сосать правую грудь, когда ввела прикормы и кол-во молока резко сократилось. Из правой груди оно всегда плохо текло, а тут видимо еще хуже, ну и ребенок не захотел стараться. Стала давать только левую, лишь бы ела. В итоге - кормлю только левой месяца 4. Правая, соответственно, уменьшилась, но в целом разница между ними невелика. Когда ГВ закончу - все встанет на свои места. Думаю, что операция мне не понадобится.
Старый 27-09-2008, 14:37     #6
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


может сосок легче сосать на той, которую они предпочитают. Я слышала что дети хотят сосать левую потому что слышат стук маминого сердца. Но тогда как объяснить про предпочтение правой???? Остается только думать про более трудный отток молока из менее предпочитаемой груди!!!!
Старый 27-09-2008, 16:29     #7
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
может сосок легче сосать на той, которую они предпочитают. Я слышала что дети хотят сосать левую потому что слышат стук маминого сердца. Но тогда как объяснить про предпочтение правой???? Остается только думать про более трудный отток молока из менее предпочитаемой груди!!!!
Да, у меня в роддоме встала такая проблема - левую за милую душу, а правую не очень-то... испугалась, что будет одна больше другой (а у меня и от природы левая немного побольше) и решила действовать...
1 проблема была в соске - на левой он был хуже сформирован
2 проблема - меньше молока и оно хуже шло...
что делала: всегда начинала кормление с правой груди, давала висеть на ней до часа, щипала себя на сосок до кормления, чтобы его было легче брать, пару раз просила сильно пососать грудь до кормления помощника (хотя, говорят, это неправильно - негигиенично), клала ребенка спать рядом с "нелюбимой" грудью, сцеживала руками немного... в итоге через неделю мы сформировали маме сосок, а количество молока увеличилось сразу после расцеживания... теперь одинакого берем и ту и другую грудь, слава Богу
Старый 27-09-2008, 16:48     #8
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Дочь сначала предпочитала правую грудь, после четырех месяцев кормления сосем обе груди хорошо ( расцедила, теперь только глотать успевай).
Старый 27-09-2008, 16:48     #9
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Одной моей знакомой на такую проблему консультант по ГВ ответил, что возможно ребенку не удобно по каким-либо причинам лежать на этом боку (может ушко болит или мышца в шее и т.д.), нужно пробовать кормить из-под руки, чтобы ребенок лежал на том же боку, что и при сосании из любимой груди. Ну или лежа, но верхней грудью.
Старый 27-09-2008, 16:55     #10
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


У меня левую - сосала чмокала, правую - голову ворочала. Сначала я думала, что проблемма где-то в шее (может кривошеяя или что и ей не удобно) но ортопед сказал в норме. Судя по молокоотсосу из левой груди добывать молоко было проще, чем из правой. То есть девице приходилось больше трудиться, когда она есть правую грудь - лишняя работа кому понравиться, ну и она халявла на левой. Тогда я стала делать следующее - левую сцеживала молокоотсосом, а правую (не любимую, всегда предлагала) - детеныш пару раз поотказывался, но в левой-то груди молока нет. Когда она понимала, что молока нет - так удивлялась (брови вверх поднимались - смешно). Ну и приходилось ей есть правую. Сейчас груди выровнялись, даже по молокоотсосу одинакововые (4,5 месяца)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.