Анализ мочи по Нечипоренко - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 15:44     #1
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


Назначили сдать этот анализ. Врач сказала, что надо сдать первую мочу на общий анализ, а когда второй раз пописает на анализ по Нечипоренко. Я что-то задумалась теперь, правильно ли поняла. В инете везде написано, что сдается просто средняя порция мочи, а не вторая за день. Кто сдавал, подскажите, как правильно.
Старый 03-10-2008, 15:47
ответ для МЮшка на сообщение "Анализ мочи по Нечипоренко"
    #2
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЮшка Посмотреть сообщение
Назначили сдать этот анализ. Врач сказала, что надо сдать первую мочу на общий анализ, а когда второй раз пописает на анализ по Нечипоренко. Я что-то задумалась теперь, правильно ли поняла. В инете везде написано, что сдается просто средняя порция мочи, а не вторая за день. Кто сдавал, подскажите, как правильно.
Нам в поликлинике сказали, что в один день - один анализ. И мы сдавали в понедельник общий, во вторник - Нечипоренко. Собирала в обоих случаях среднюю порцию.
Старый 03-10-2008, 15:50
ответ для МЮшка на сообщение "Анализ мочи по Нечипоренко"
    #3
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Думаю , что она имела ввиду один первый со сна попис , просто начать в одну банку , а продолжить в другую ( на анализ не обязятельно много мочи.) Или сдавать в два дня
Старый 03-10-2008, 21:05
ответ для МЮшка на сообщение "Анализ мочи по Нечипоренко"
    #4
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Вот вопрос так вопрос! Я все детство стояла на учете у уролога и без конца сдавала эти анализы. И вот в чем загадка - когда надо было сдать общий и по Нечипоренко, я сдавала, как вы и написали - рано утром для общего, через 3 часа - для Нечипоренко. Когда надо было сдать только по Нечипоренко - мама будила меня в 5 утра, я ходила в туалет, а потом через 3 часа уже в баночку. И вдруг в 25 лет я узнала, что для пробы по Нечипоренко берут просто среднюю порцию. Для чего я все детство собирала эту трехчасовую - для меня загадка...
Старый 04-10-2008, 00:38
ответ для МЮшка на сообщение "Анализ мочи по Нечипоренко"
    #5
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


В общем, я поняла - врач возможно и имела в виду то, что я поняла, но делать так не надо. Будем сдавать в разные дни тогда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.