Про паховую грыжу!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 15:18     #1
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


Девочки, перелопатила все странички, не нашла (мож слепа стала...?)топ недавний про паховые грыжи...
Прошу откликнуться тем, кто писал про них!!!!У меня к вам вопрос про защемление! Подруга спрашивает, есть ли какие то предвестники, что приближается защемление? Какие то симптомы?
Она очень боится делать доче операцию, и собирает информацию!
Спасибо!!!
Старый 25-09-2008, 15:27
ответ для bosya на сообщение "Про паховую грыжу!!!!"
    #2
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


если защемления часто, то лучше прооперировать. операция не сложная. подруга сделала сыну в 10 мес. операцию - жизнь наладилась. а так был кошмар. постоянные ущемления, постоянные скорые, двигаться активно нельзя.
Старый 25-09-2008, 15:29
ответ для bosya на сообщение "Про паховую грыжу!!!!"
    #3
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


По поводу предвестников ничего сказать не могу,Но...операцию делать все равно надо!В этой операции нет ничего страшного!!!
Старый 25-09-2008, 22:20
ответ для bosya на сообщение "Про паховую грыжу!!!!"
    #4
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Предвестников тоже не могу сказать, а вот когда само защемление точно не пропустите.
И все таки операция нужна, я сначало тоже была против операции, но когда мой ребенок в течении 4 часов плакал не переставая, после этого скорая, педиатрическая академия, и там врачи не стали делать операцию, вправили и на след. день домой отпустили.А я потом все время боялась не дай Бог опять все повторится.Потом сделали все в плановом порядке. В11 нам сделали операцию, а в 18 часов мы уже были дома.Страшного в этой операции точно ничего нет.Если хотите подробнее про операции пишите в личку.
Старый 25-09-2008, 22:40
ответ для bosya на сообщение "Про паховую грыжу!!!!"
    #5
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Грыжа тем и опасна, что никаких предвестников нет! Ущемиться может в любой момент! Поможет только операция. Поэтому у меня в голове не укладывается, как люди всерьез едут с ребенком к бабкам. Я, например, проглядела бы ущемление однозначно, спасло, что ущемилась, когда деть купался, стала вынимать и увидела. Подруга моя вообще не поняла, что это грыжа, ее ребенок жаловался на боль в животе. Был одет и посмотреть в штанишках даже не пришло в голову. Делала массажик, а когда боль стала просто бешеная, что малыш кричал- вызвала скорую- сразу прооперировали , чем и спасли. Помните, с ущемлением долго нельзя! А вы можете просто не распознать это вовремя. Поэтому, не тяните и прооперируйте ребенка сейчас!
Старый 26-09-2008, 01:15     #6
Света-тц
Участник
 
Профиль Света-тц
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 218
Света-тц отсутствует


А у нас прикол:врачи не могут определиться грыжа или водянка.Как вообще выглядит паховая грыжа?
Старый 26-09-2008, 09:26     #7
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света-тц Посмотреть сообщение
А у нас прикол:врачи не могут определиться грыжа или водянка.Как вообще выглядит паховая грыжа?
лучше обратиться к другому врачу. в этом вопросе важна консультация грамотного специалиста.
Старый 26-09-2008, 09:40
ответ для bosya на сообщение "Про паховую грыжу!!!!"
    #8
julich74
Ветеран
 
Профиль julich74
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 789
julich74 отсутствует


Сыну оперировали в 3 года. Защемлений не было, но яичко выглядело...э-э-э...неэстетично. Прошло всё легко. Делали в Педиатричке. Пробыли в больнице ночь накануне операции и ночь после, швы снимать приезжали из дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.