начинается осенний сезон - профлактичесике меры чтоб не болеть...? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 12:04     #1
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


поиска нету, так что простите... помню, что бывали такие темы... но что там советовали не помню

в связи с началом промозгло-простудного сезона, хочу поинтересоваться - как планируете, если планируете, предохраняться от болезней

в голове пока такие имеются опции:
- возобновить курс мультивитаминов (но этого маловато будет)
-ежедневно пить анаферон
-раз в неделю пить оцилококцинум

посоветуйте-покритикуйте

заранее спасибо
Старый 31-08-2008, 12:12
ответ для Natta на сообщение "начинается осенний сезон -..."
    #2
***koshka***
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 216
***koshka*** отсутствует


Я тоже с осени начинаю давать дочке витамины (Киндербиовиталь)
В Анафероне, Афлубине разочаровалась...такое ощущение, что даёшь, а толку нет...тогда зачем давать вообще?
После каждой прогулки промываю носик Хьюммер 150, морская водичка, особенно после прогулки на площадках с детишками, нос мажу оксолиновой мазью (барьер для микробов)
Постоянно пьём чай с шиповником.
А вообще стараться больше закалять, босиком ходить, не кутать...
Старый 31-08-2008, 12:14     #3
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***koshka*** Посмотреть сообщение
Я тоже с осени начинаю давать дочке витамины (Киндербиовиталь)
В Анафероне, Афлубине разочаровалась...такое ощущение, что даёшь, а толку нет...тогда зачем давать вообще?
После каждой прогулки промываю носик Хьюммер 150, морская водичка, особенно после прогулки на площадках с детишками, нос мажу оксолиновой мазью (барьер для микробов)
Постоянно пьём чай с шиповником.
А вообще стараться больше закалять, босиком ходить, не кутать...
я вот тоже ловлю себя на мысли - что вся эта профлактика имеет какой-то психологический характер..
но в тоже время - сын то у меня болеет легко... а вот малышка - очень всегда тяжко переносит все болячки - поэтому хочу обстелиться соломой

значится добавляем - промывание носа+чай с шиповником и оксолинку
Старый 31-08-2008, 13:10     #4
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


40 шагов по холодной водичке с утра. Моя старшая уже сама напоминает-Мама, пойдем, скажем "спасибо" холодной водичке. Младшей тоже уже нравиться.
Дома часто босиком. Спят при открытых окнах. Младшая часто даже без одеяла. Старшая укрыта, так как послабее.
Витамины даю умеренно. В основном "налегаю" на регулярные курсы Бифиформа и Линекса и проч таких же. Оксолин ношу с собой, мажу только если на площадке кто-то серьезно кашляет или вид уж очень больной. Соплей мы, в общм то, не боимся. Нос промываю тоже только при подозрениях Мы еще ромашку очень уважаем, в чай (регулярно) и в нос (при первых признаках).
Лекарственных средств стараюсь избегать по возможности.
Старый 31-08-2008, 13:31     #5
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Да старшую еще приучаем в парной париться, потом в прохладном бассейне поплавать. Младшая пока только в бассейне плавает, потом в халате теплом греется.
Старый 31-08-2008, 13:45
ответ для Natta на сообщение "начинается осенний сезон -..."
    #6
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Я анаферон не даю ребенку, т.к. на 7 день приема ребенок слег с температурой 39.
Сын, вообще, как-то начиная с конца января часто болел, хотя раньше за ним такого не наблюдалось, до января ходил и ни разу не болел.
Весной надо было принимать акатинол и я давала ему с сиропом шиповника, и о чудо, ребенок больше не болел. Так что может дело в сиропе шиповника.
Сейчас опять надо акатинол и буду давать с сиропом шиповника и все.
Старый 31-08-2008, 22:47
ответ для Natta на сообщение "начинается осенний сезон -..."
    #7
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Мы в прошлом году лечили аденоиды у гомеопатов на Пражской, так нам врач сама сказала появиться в конце августа и выписала на месяц профилактический курс горошков-порошков. Вот сегодня закупилась в аптеке на Свечном всякими баночками с непроизносимыми названиями) Начнем давать завтра, будем надеятся, что поможет
Старый 31-08-2008, 22:58
ответ для Natta на сообщение "начинается осенний сезон -..."
    #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


я уже успела нарушить основное условие профилактики в общем - захлюпала носом сама
собираюсь агри горохи подавать по такому поводу барышням
и первую неделю нос чем-то помазать - как минимум мазью туи. сейчас пойду смотреть, что у меня там в заначке было.. а по приходу домой нос промывать аквамарисом или просто физ.раствором, чтобы вымыть всю бяку, приненсенную извне. вот, пока собираюсь так..
Старый 31-08-2008, 22:59
ответ для Natta на сообщение "начинается осенний сезон -..."
    #9
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Вообще, много сейчас пишут,что арбидол, анаферон, афлубин и пр. не такие уж безопасные штуки. Они дезориентируют иммунитет. Мне кажется, в этом что-то есть.
Тема для меня больная.
Старый 31-08-2008, 23:05     #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Вообще, много сейчас пишут,что арбидол, анаферон, афлубин и пр. не такие уж безопасные штуки. Они дезориентируют иммунитет. Мне кажется, в этом что-то есть.
Тема для меня больная.
Для меня тоже. К арбидолу я вообще очень серьезно отношусь (считаю, что его только во время гриппа лучше принимать), а анаферон, афлубин.. пожалуй, были год-полтора, когда с подачи наших врачей мы этим делом злоупотребляли. Стараюсь исправляться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.