Кто лишал прав отца ребенка ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 17:16     #1
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Помогите советом , кто лишал прав на ребенка бывшего родителя . Как долго тянулось дело , куда подавали документы , какие бумаги нужны ? Ребенку 12 лет , отца не видел три года, алиментов не было и нет.
Старый 19-12-2008, 17:25
ответ для kjara на сообщение "Кто лишал прав отца ребенка ?"
    #2
Выскочка
Участник
 
Профиль Выскочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 131
Выскочка отсутствует


Я лишала. Дело длилось в общей сложности полгода. Но у меня бывший папаша сам написал отказ от ребенка. Без этой бумаженции лишить прав очень сложно, дела рассматриваются годами. Документы подавала в суд по месту своей прописки. За помощью в оформлении обращалась к адвокату - сама бы не справилась. Да, и еще в суде необходим свидетель, который подтвердит факт отсутствия отца в жизни ребенка. Удачи!
Старый 19-12-2008, 19:05     #3
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


спасибо
Старый 19-12-2008, 19:40     #4
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выскочка Посмотреть сообщение
Я лишала. Дело длилось в общей сложности полгода. Но у меня бывший папаша сам написал отказ от ребенка. Без этой бумаженции лишить прав очень сложно, дела рассматриваются годами. Документы подавала в суд по месту своей прописки. За помощью в оформлении обращалась к адвокату - сама бы не справилась. Да, и еще в суде необходим свидетель, который подтвердит факт отсутствия отца в жизни ребенка. Удачи!
У Вас уже новый папа имелся?
Просто так "отказаться" от ребенка нельзя, а вот дать согласие на усыновление др. мужчиной можно. (по крайней мере еще полтора года назад такие порядки были)
Старый 19-12-2008, 19:42
ответ для kjara на сообщение "Кто лишал прав отца ребенка ?"
    #5
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Помогите советом , кто лишал прав на ребенка бывшего родителя . Как долго тянулось дело , куда подавали документы , какие бумаги нужны ? Ребенку 12 лет , отца не видел три года, алиментов не было и нет.
А на алименты официально падавали?
Если подавали, а он не платил, то на этом основаниии вполне можно лишить отцовства. По времени все будет зависеть от судьи, от наличия толкового адвоката или отсутствия такового и т д.
Время придется на это потратить и не мало
Старый 19-12-2008, 20:08
ответ для kjara на сообщение "Кто лишал прав отца ребенка ?"
    #6
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


посижу послушаю - я как раз в процессе ..
Старый 19-12-2008, 20:13     #7
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


При разводе у нас было письменное соглашение о выплате им определенной месячной суммы , что не было выполнено ни разу.
Старый 19-12-2008, 21:40     #8
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
У Вас уже новый папа имелся?
Просто так "отказаться" от ребенка нельзя, а вот дать согласие на усыновление др. мужчиной можно. (по крайней мере еще полтора года назад такие порядки были)

Именно так и полгода назад тоже
Для Автора:
Это самый нескандальный способ избавиться от записи об отцовстве в документах ребенка. Но это если у вас есть новый папа, желающий ребенка усыновить.
Делается так - в суд подается заявление от нового папы об усыновлении вашего ребенка.
При этом вы доносите до БМ информацию, что у него есть выбор - либо его лишают прав с публичным обсуждением его несостоятельности как отца, взысканием алиментов до 18 ребенкиных лет (напомнить про уголовную ответственность за неуплату), либо он освобождает себя от всех заморочек путем одного похода к нотариусу - подписать согласие на усыновление ребенка (не обязательно конкретным мужчиной - можно без указания конкретного лица), обычно в этом же согласии пишется для суда ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии БМ. Все. Вы со своим БМ увидитесь один раз у нотариуса. Зато все остальное придется делать самой. Лично знаю нескольких товарищей из числа БМ (не моих ), которых такой выход весьма устроил.

Но если вы хотите просто лишить БМ родительских прав, а право ребенка на алименты хотите сохранить - придется в суде доказывать невыполнение родительских обязанностей и отсутствие алиментов.
Старый 19-12-2008, 22:41
ответ для kjara на сообщение "Кто лишал прав отца ребенка ?"
    #9
Krapivka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 91
Krapivka_ отсутствует


Я лишила Б.М родительских прав.Но тоже с его согласия.Для начала нужно сходить в местный орган опеки.Лучше ,чем там,вам здесь никто не объяснит.
Если про мою историю,то я поставила бывшему условие,что освобожу его от выплаты алиментов(прощу долг),но он даёт разрешение на передачу прав на ребёнка моему второму мужу.Долго думал,но в итоге я добилась своего.При этом и разрешение на дальнейшую смену фамилии и отчества ребёнка.
Теперь мы очень счастливы!!!!!..........Но сил и времени было потрачено много.Примерно 7 месяцев.Можно и быстрее,просто обстоятельства так складывались.
Советую,главное начать и идти в орган опеки.Не тяните,чем раньше изъявите там своё желание,тем быстрее всё получится.Там тоже люди сидят.
Старый 19-12-2008, 22:45     #10
Krapivka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 91
Krapivka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
При разводе у нас было письменное соглашение о выплате им определенной месячной суммы , что не было выполнено ни разу.
За это могут лишить.Только не сразу.Сначала приставы будут его пугать.Из органа опеки должны будут ему звонить,если ,конечно известен его телефон.Затем,в случае невыполнения род. обязанностей лишат.Только пишите сразу заявление,что хотите лишить.

Список документов всегда разный,это зависит от сложности дела.
Вы хотите просто лишить,или переписать сына на другого человека?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.