а где должен стоять горшок??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 20:57     #1
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Поискала поиском,все вот спрашивают,как,когда..А меня интересует ГДЕ Ну где должен стоять этот немаловажный предмет-то???Сын недели 2 назад начал говорить ааа и тыкать пальцем в памперс,когда писает..Подумала,что наверное можно пробовать сажать уже..утром и после сна реально успеть добежать до ванной и сделать усе..а вот днем..Он мне говорит а,я его хватаю и на горшок-а он уже пописал И что??Ставить в комнате??Вроде не гигиенично..Да,кто-нибудь писает под включенную воду и тд??Вот думаю,давать такой стимул или нет,тк он иногда заиграется,чувствую,что вроде уже минут 30-40 не писал и вроде пора-сажаю,а он ни в какую..иногда включенная вода помогает...
Старый 27-07-2008, 21:02     #2
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я читала, что как вариант - накупить МНОГО разных красивых горшков и поставить во ВСЕХ комнатах!
Мы обходимся 1, но с крышкой (не то чтобы мы не выливали содержимое, просто так как-то эстетичнее). И ставим его в гостиной (там ребенок проводит бОльшую часть времени), на ночь можно заносить в спальню-детскую.
Старый 27-07-2008, 21:13     #3
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


У нас до недавнего времени стоял в комнате где находилась я, потом я переставила его к детям в комнату, дочка уже сама без меня на него садилась, а теперь стоит рядом с туалетом, типо приучаю к месту, где в последствии надо будет ходить в туалет.
Старый 27-07-2008, 21:21     #4
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


у нас стоял в туалете
Старый 27-07-2008, 21:31     #5
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


у нас горшок стоит в спальне. приучать к горшку стали в 6 мес. с тех пор, как что, бежим в спальню. думаю, что будет он у нас рядом с кроватью долго стоять.... а почему негигиенично??? он же чистый стоит ...
у нас тоже бывает, что сидим сидим на горшке, только отпущу голопопика рассекать, смотрю уже в луже стоим... но я как то не заморачиваюсь, мне кажется главное, чтобы ребенок потихоньку начал понимать для чего горшок нужен
Старый 27-07-2008, 21:45     #6
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


У нас однокомнатная квартира. Туалет оооооооооочень маленький и горшок там реально некуда поставить Поэтому у нас стоит в комнате под детской кроватью. Скоро купим стульчак на унитаз
Старый 27-07-2008, 22:01     #7
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
У нас до недавнего времени стоял в комнате где находилась я, потом я переставила его к детям в комнату, дочка уже сама без меня на него садилась, а теперь стоит рядом с туалетом, типо приучаю к месту, где в последствии надо будет ходить в туалет.
+1 практически так же ...тока он у нас по всей однокомнатной квартире скакалчасто и на кухне под детским столиком...просто у нас любит сразу после еды(а раньше и во время еды) дела делать...ща стоит в туалете(у нас большой совмещеный)...но бывает и на болкон несу(очень доча полюбила там укромное местечко
Старый 27-07-2008, 22:09     #8
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Амы сделали БОЛЬШУЮ ошибку поставив горшок в комнате. Он стал для дочки игрушкой. Теперь она ходит только на унитаз!
Старый 27-07-2008, 22:15     #9
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


у нас в комнате стоит, муж говорит пора переселять в туалет
Старый 27-07-2008, 22:17     #10
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


у нас горшок стоит везде где только ребенок..носишь горшок за ней, чтобы был в ее поле зрения.. тогда есть шанс что она пописает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.