Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
![]() |
#1 |
Ветеран
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
![]() |
а кефирчики и творожки вы с какого возвраста кушаете? и каких фирм?
|
![]() |
ответ для Верусик на сообщение "кефирчики"
#2
|
Элита
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
![]() |
Мы едим творог с 6 месяц, пьем йогурты " ТЕМА" и " АГУША"
|
![]() |
ответ для Верусик на сообщение "кефирчики"
#3
|
Умничаю потихоньку..)))
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
![]() |
творог Агуша кушаем с 8,5 мес....кефир отказывается пить...йогурт Агуша с 9 мес
|
![]() |
ответ для Верусик на сообщение "кефирчики"
#4
|
Наш человек
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
![]() |
К сожалению, ссылки на источник у меня не сохранилось...Но это информация из "ССЫЛОК О ПРИКОРМАХ":
Необходимо знать, что по данным Института питания РАМН кефир в количестве 400 мл в день в рационе детей 6-8 месяцев вызывает мелкоточечные кровотечения из кишечника с потерей гемоглобина и железа. Поэтому вводить кефир в 18-часовое кормление можно не ранее 9 месяцев. Знакомство ребенка с творожком лучше начинать не ранее 7-8 месяцев: начинают с 1/2 чайной ложки и за несколько дней доводят объем до 20-30 г ( но не более 50 г к возрасту одного года), а цельное коровье молоко лучше не использовать совсем в силу высокой аллергизирующей способности. В случае приготовления каши в домашних условиях можно использовать вместо молока так называемую "последующую" смесь (то есть смесь для детей от 6 до 12 мес.). В материнском молоке и максимально адаптированных смесях (приближенных по составу к грудному молоку) соотношение сывороточного белка и казеина составляет где-то 60% на 40%. В неразбавленном коровьем молоке и изготовленных из него кисломолочных продуктах содержание протеина в два раза выше, а соотношение сывороточного белка и казеина составляет 20% на 80%. Почки маленьких детей не способны справиться с таким избытком натрия, и, наверное, поэтому природа сделала грудное молоко питанием с очень низким содержанием натрия (всего лишь 5 мг натрия на 235 г по сравнению со 120 мг в коровьем молоке). Поэтому коровье молоко плохо переваривается, создавая повышенную нагрузку на почки и систему обмена веществ малыша. |
![]() |
ответ для Legorda на сообщение "К сожалению, ссылки на источник у меня..."
#5
|
Хранитель
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
![]() |
Кефир и творог начали кушать в годик. Кефир самодельный, творог - Тёма.
|
![]() |
ответ для Верусик на сообщение "кефирчики"
#6
|
Активный участник
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
![]() |
Нам все советуют(и тут на форуме и доктора) кушать творожки и кефирчики ближе к году. Раньше не стоит... Но мы на ГВ. Искусственникам все как то по другому рекомендуют... а вообще тут ввверху есть шикарный топик про прикормы - там есть все..
|
![]() |
ответ для Верусик на сообщение "кефирчики"
#7
|
Элита
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
![]() |
мы на гв. едим творожок и кефир с 7 месяцев. и то и другое с огромным удовольствие. кефир грамм 100-150 выпиваем. творожок - стараюсь больше 60гр не давать. но у нас истерики если не дать все. очень уж нравится. даю только классический, неслдакий и маложирный 4,5%. творожок и кефир агуща и тема. творожок тему правда еще не пробовала сегодня-завтра попробуем.
|