о целях наших мужчин - карьера/семья... так, порассуждать... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 10:12     #1
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Есть у меня МЧ, во всех отношениях замечательный, после моего БМа кажется прямо счастьем каким-то...)) ну я не о том... я о целях его, вот работает в небольшой но стабильной конторе, получает хорошо(!), да, работает админом, спец хороший (эт я не понаслышке, я сама в этой же области работаю))). Работает на этом месте два года, когда познакомились подумывал оттуда уходить, потому что скучно, все работает, движухи нету никакой. Потом там был один проект интересный, он с ним благополучно и с большим интересом справился, щас опять скучает... думает то ли уходить, НО в другой конторе будет все то же самое (наладит все как надо, и будет все у него гладко работать), или идти уже выше, НО вот тут нонсенс, говорит "не хочу на работе пропадать, есть люди - карьеру делают, пашут-пашут без продыха, семью не видят, а зачем это..." он вообще детей очень любит, сына моего, очень нравится ему с нами время проводить, и в выходные все вместе к друзьям ездим, или сами отдыхаем, в европу вот недавно ездили))) то есть семейный очень чел... мне после бывшего мужа с его круглосуточной карьерой это прям кайфом кажется...
вобщем заскучал на работе парень, наверно буду советовать ему все-таки сменить контору что-ли, а то он уже говорит "а мож на завод пойти работать, хорошо, интересно, или посторить чего..." гы)) посоветую дом посторить нам на даче))
мож это кризис среднего возраста его настиг?)) хотя рано наверно, чуть за тридцать ему...))

я не за советами, я за мнениями))) ну и ваши ситуации тоже приветствуются))
Старый 29-07-2008, 11:22     #2
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Мой муж вообще не видит смысла в карьере. Работает и зарабатывает, но без ажиотажа. У нас приоритет личной жизни (привет соседнему топу ).
Старый 29-07-2008, 11:37     #3
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


У меня очень похожая ситуация, даже хотела подобную темку завести. Мы знакомы почти три года, недавно вместе живем, но нет у него сформировавшихся жизненных целей, к сыну неплохо относится, но семью и своего не хочет пока категорически, я не настаиваю, мне это тоже пока не надо. Недавно в отпуск ездили все вместе, не понравилось, говорит пустая трата денег, притом, что не жадный совсем. Дом уже строить начал. Работает за нормальные деньги, но с его образованием и опытом мог бы достичь намного больше, в общем принижает себя в плане должности, не в плане денег. До тридцати у нас еще есть время, так что на кризис среднего возраста не похоже, но уже и не мальчик, не двадцать лет...А я все же считаю, что мужчина и не только должен к чему-то стремиться в работе, карьеру ведь можно сделать и в небольшой компании при желании и не всегда для этого необходимо пропадать на работе сутками, есть много примеров знакомых мужчин, которые успевают и карьеру делать и семью заводить.
Старый 29-07-2008, 11:40     #4
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Есть мужчины, которым это не надо. Имхо, ничего страшного в этом нет. Мой муж зарабатывает больше пресловутых 45 тыс. Но мог бы и намного-намного-намного больше. Не всегда гонка за карьерой является залогом счастливой жизни в кризисные периоды, даже наоборот:человек добился, а дальше что? дальше пустота. Вот оно и страшно.
Старый 29-07-2008, 11:49     #5
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Цитата:
Сообщение от KARinna Посмотреть сообщение
У меня очень похожая ситуация, даже хотела подобную темку завести. Мы знакомы почти три года, недавно вместе живем, но нет у него сформировавшихся жизненных целей, к сыну неплохо относится, но семью и своего не хочет пока категорически, я не настаиваю, мне это тоже пока не надо. Недавно в отпуск ездили все вместе, не понравилось, говорит пустая трата денег, притом, что не жадный совсем. Дом уже строить начал. Работает за нормальные деньги, но с его образованием и опытом мог бы достичь намного больше, в общем принижает себя в плане должности, не в плане денег. До тридцати у нас еще есть время, так что на кризис среднего возраста не похоже, но уже и не мальчик, не двадцать лет...А я все же считаю, что мужчина и не только должен к чему-то стремиться в работе, карьеру ведь можно сделать и в небольшой компании при желании и не всегда для этого необходимо пропадать на работе сутками, есть много примеров знакомых мужчин, которые успевают и карьеру делать и семью заводить.

вот и меня наверно именно это волнует, что расти как специалист это же здорово. Думаю, у него это временно, резюме то висит на HH, но пока то что звонили, ему не понравилось, там были простенькие слишком задачи (за такие же неплохие деньги как и сейчас он зарабатывает здесь)... когда интересный проект был на работе, глазки то у него блестели))
а мой вроде на совсем мелких засматривается, хотя пока не планировали...
Старый 29-07-2008, 11:52     #6
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Есть мужчины, которым это не надо. Имхо, ничего страшного в этом нет. Мой муж зарабатывает больше пресловутых 45 тыс. Но мог бы и намного-намного-намного больше. Не всегда гонка за карьерой является залогом счастливой жизни в кризисные периоды, даже наоборот:человек добился, а дальше что? дальше пустота. Вот оно и страшно.

Да, но у нас есть проблема жилищная. сложно всю жизни снимать квартиру ил жить с родителями. Хочется своего, а для этого нужно больше работать. Я не говорю, что это должен делать мужчина один. Я неплохо зарабатываю, нам с сыном вполне хватает денег на нормальную жизнь, я привыкла рассчитывать на себя, каким бы хорошим не был мужчина рядом, потому что уже обожглась однажды очень больно. Но заработать денег, например, на квартиру я одна не могу, поэтому иногда поднимаю этот вопрос в разговорах с МЧ, и говорб ему, что он может намного больше...
Старый 29-07-2008, 11:52     #7
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KARinna Посмотреть сообщение
Да, но у нас есть проблема жилищная. сложно всю жизни снимать квартиру ил жить с родителями. Хочется своего, а для этого нужно больше работать. Я не говорю, что это должен делать мужчина один. Я неплохо зарабатываю, нам с сыном вполне хватает денег на нормальную жизнь, я привыкла рассчитывать на себя, каким бы хорошим не был мужчина рядом, потому что уже обожглась однажды очень больно. Но заработать денег, например, на квартиру я одна не могу, поэтому иногда поднимаю этот вопрос в разговорах с МЧ, и говорб ему, что он может намного больше...
Для таких рывков конечно нужно делать усилия. Если человек ради реально необходимого не хочет напрячься, то это может быть банальная лень и отсутствие должной мотивации.
Старый 29-07-2008, 11:54     #8
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от KARinna Посмотреть сообщение
но нет у него сформировавшихся жизненных целей
Может его жизненные цели просто Вам непонятны?

Цитата:
Сообщение от KARinna Посмотреть сообщение
я все же считаю, что мужчина и не только должен к чему-то стремиться в работе, карьеру ведь можно сделать и в небольшой компании
Карьерное продвижение - это единственый показатель того, что человек чего-то в жизни добился?

Жизненные цели вполне могут быть связаны с вещами, которые не имеют явного статусного и материального подтверждения. Жизненными целями может быть - получение удовольствия от того, что ты делаешь, самосовершенствование (в том числе в профессии, но необязательно карьерно)...
Старый 29-07-2008, 11:57     #9
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от merci* Посмотреть сообщение
вот и меня наверно именно это волнует, что расти как специалист это же здорово. Думаю, у него это временно, резюме то висит на HH, но пока то что звонили, ему не понравилось, там были простенькие слишком задачи (за такие же неплохие деньги как и сейчас он зарабатывает здесь)... когда интересный проект был на работе, глазки то у него блестели))
а мой вроде на совсем мелких засматривается, хотя пока не планировали...

Ну если глаза блестят - это замечательно, это азарт и он действительно хочет ставить цели и добиваться их. Вы давно вместе?
Старый 29-07-2008, 11:59     #10
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Есть мужчины, которым это не надо. Имхо, ничего страшного в этом нет. Мой муж зарабатывает больше пресловутых 45 тыс. Но мог бы и намного-намного-намного больше. Не всегда гонка за карьерой является залогом счастливой жизни в кризисные периоды, даже наоборот:человек добился, а дальше что? дальше пустота. Вот оно и страшно.
ну может не обязательно гонка? можно выбирать место работы, где не нужно круглосуточно пропадать, а развитие должно быть...

у меня лично, например, сейчас хорошее место, но по деньгам не очень, двадцатка где-то. Мне то хватает, так как МЧ, повторюсь, хорошо зарабатывает, но как-то оно... хочется знать, что могу больше, вот размышляю пока - что для меня важней, спокойствиеи надежность, умеренное и неспешное развитие и плюс хороший коллектив этой работы? или все же искать новую - рывок какой-то, а то чувствую засиделась тут..., вобщем и хочется, и колется...)) ну вот, с МЧ на себя перешла...))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.