Холодильник рядом с плитой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 10:38     #1
Авангард
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 99
Авангард отсутствует


Всем доброго времени суток! Здесь достаточно обладателей "огромных" кухонь в хрущах, т.е. 5,5м и судя по фоткам многие ставили холодильник рядом с газо- или электроплитой. Вы как-нибудь защищали холодильник от нагрева? Или это не так страшно для него, как кажется?
Старый 01-08-2008, 10:56     #2
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


У меня стоит холодильник у окна, после него плита..расстояние между плитой и холодильником- где-то 5 см..Мне кажется что не нагревается холодильник... нормально ему. Только вот ломаю голову чем прикрыть боковую стенку холодильника.. замучилась оттирать жир с нее.
ЗЫ: вытяжки нет.
Старый 01-08-2008, 11:15     #3
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
У меня стоит холодильник у окна, после него плита..расстояние между плитой и холодильником- где-то 5 см..Мне кажется что не нагревается холодильник... нормально ему. Только вот ломаю голову чем прикрыть боковую стенку холодильника.. замучилась оттирать жир с нее.
ЗЫ: вытяжки нет.
У немя таже история только между холодильником и плитой (газовой) сантиметром 15. Я хочу поставиль туда узенькую тумбу в магазинах они называются бутылочницы. А холодильник можно закрыть либо специальным стеклом, либо мебельным щитом (как бы сделать ему с одной стороны стенку) - это мне сказали в магазине сама я еще не решила, что буду делать и буду ли вообще что-то делать т.к. сейчас холодильники не то что в советские времена и на них тепло так не влияет.
Старый 01-08-2008, 11:15     #4
Авангард
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 99
Авангард отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
У меня стоит холодильник у окна, после него плита..расстояние между плитой и холодильником- где-то 5 см..Мне кажется что не нагревается холодильник... нормально ему. Только вот ломаю голову чем прикрыть боковую стенку холодильника.. замучилась оттирать жир с нее.
ЗЫ: вытяжки нет.
У нас так же все стоит, но вот когда готовлю, то реально стенка холодильника греется, причем здорово так Или ему только снаружи плохо, до внутренностей жар не дойдет?
Старый 01-08-2008, 11:19     #5
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


"При необходимости установки холодильника рядом с плитой или отопительной батареей рекомендуется расположить между ними экран с отражающей поверхностью. Это может быть фанерный или пластмассовый лист, покрытый с одной стороны алюминиевой фольгой. Такой экран защитит холодильник от излишнего нагрева и воздействия прямых солнечных лучей, а Вас от случайного попадания под напряжение при замыкании электропроводки."
http://www.obzorbt.ru/refrigerators/clause9.html

http://www.berloga.name/forum/showthread.php?p=4813
Старый 01-08-2008, 11:42     #6
Авангард
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 99
Авангард отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
"При необходимости установки холодильника рядом с плитой или отопительной батареей рекомендуется расположить между ними экран с отражающей поверхностью. Это может быть фанерный или пластмассовый лист, покрытый с одной стороны алюминиевой фольгой. Такой экран защитит холодильник от излишнего нагрева и воздействия прямых солнечных лучей, а Вас от случайного попадания под напряжение при замыкании электропроводки."
http://www.obzorbt.ru/refrigerators/clause9.html

http://www.berloga.name/forum/showthread.php?p=4813
Спасибо огроменное!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.