Нужен совет в ситуации с бабушкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 12:40     #1
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Здравствуйте! Оговорюсь сразу, что ситуация напрямую меня не касается. Я действую по просьбе своей знакомой, столкнувшейся с большой проблемой.

Итак, ситуация: бабушке 92 года, она в уме, не ходячая, не онкобольная. Последние 2 месяца она лежит в больнице, откуда сегодня утром позвонили и попросили ее забрать.
Забирать ее фактически некуда: у нее комната в коммуналке (я там была один раз - мрак и ужас), соседи ухаживать не будут точно, даже за деньги.
У бабушки еще живы ее младшие сестры (84 и 82 лет). Та сестра, которой 84 смогла бы немного за ней ухаживать, но у нее не хватит сил ее поднимать, но привезти еды, немного прибраться она в состоянии пока.
Вторая сестра (82 года) сама парализована, в маразме. Это как раз-таки мама моей знакомой. Взять к себе второго лежачего старика - нереально.
Она просила меня узнать, есть ли такое место в Питере, куда можно было бы поселить бабушку. В месяц возможно отдавать около 20 тыс. за нее.
Если у кого-нибудь будут дельные мысли по этому поводу, то будем весьма признательны.
Старый 23-07-2008, 16:58     #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


За такие деньги можно нанять сиделку из больницы, например.
Старый 23-07-2008, 17:08     #3
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


конечно -сиделка лучший вариант!
Старый 24-07-2008, 15:38     #4
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


За такие деньги вы приличной сиделки НЕ найдете... Печально, но факт. А к лежачему нужно кого-то с постоянным проживанием.
Есть много домов пристарелых разного уровня. Вроде как хвалят всякие "профессионально-привелигорованные" типа "Ветеранского", "научного" в Павловске, еще какие-то есть наверно.
Просто посмотреть по справочнику, обзвонить, и ОБЪЕЗДИТЬ осмотреть.
Там официально берут не 20 тыс, а меньше. А на разнице можно и сиделке доплачивать.
Старый 24-07-2008, 15:55     #5
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Спасибо. Что-то похожее и ищем. С сиделкой вариант неприемлем по разным причинам. Ищем именно МЕСТО, где за ней будут ухаживать за эти деньги.
Старый 24-07-2008, 16:20     #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Сиделке из местных доплачивать, если это будет актуально. НО в начале не давать понять, что доплачивать можете много. Обычно туда переводят ВСЮ пенсию, надо смотреть условия, сколь она НЕ ходячая, как с коляской. Какие внешние бытовые условия. Варианты в городе точно есть. Мне внешне нравится Павловск(там некоторые бабушкины подруги обитают), хотя некоторые его и поругивают. В любом случае там надо показать, что бабушку НЕ БРОСАЮТ, приезжать регулярно, звонить.... Тогда и они внимательнее. К сожалению так со стариками почти во всех учереждениях. Если видят, что родня "заинтересована", то более внимательны. Иначе считают, что старичка умирать сдали и отношение немного другое....
Старый 24-07-2008, 16:40     #7
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Грустно это все. Спасибо за советы.
Старый 24-07-2008, 17:09     #8
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


В свое время оформит бабушку в Павловск не получилось. Очередь.
Старый 24-07-2008, 17:17     #9
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Она просила меня узнать, есть ли такое место в Питере, куда можно было бы поселить бабушку. В месяц возможно отдавать около 20 тыс. за нее.
Если у кого-нибудь будут дельные мысли по этому поводу, то будем весьма признательны.
Есть такое место. Достойное и человеческое. Уход, медицина, человеческий быт, природа вокруг. "Родительский дом". Это мой личный (семейный) опыт - так что, ручаюсь.
20 тысяч хватит (кажется, весной там подняли цену до 17000) - уточните.
Проблема в другом. Мест там никогда нет свободных, особенно летом. Путь Ваша подруга съездит в офис на Шпалерной, и встанет на очередь. Очередь, как это ни прискорбно, движется...

http://medc.narod.ru/files/parenthouse.htm

А сиделка нормальная в сутки 1000 руб. стоит и более. Не хватит Вам никаких 20 000...
Старый 24-07-2008, 17:30     #10
МамаМакса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Царское Село
Сообщения: 5 027
МамаМакса отсутствует


В Павловск очень трудно попасть даже елси сдаешь им свою квартиру, но условия там неплохие. И да, навещать почаще.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.