Вопрос к тем, кто разбирается в немецких и восточно-европейсках овчарках! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 19:41     #1
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мне нравятся две породы собак - это немецкая овчарка и восточно-европейская овчарка. Не могу определиться, какая для нашей семьи подойдет лучше. Скажите, какая из указанных пород более уравновешенна и подходит в семью, где есть маленький ребенок? И еще, чем внешне принципиально отличаются одна порода от другой (раскрас, размеры). Вот собственно и все. Буду признательна за ответы.
Старый 20-04-2008, 19:55     #2
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Немцы - менее высокие, но более крепкий костяк, мне лично они больше нравятся, собаки-умницы! обожают своих хозяев в том числе и малышей *) советую их! ВЕО - рыхловатые..
Старый 20-04-2008, 19:57     #3
НаташКа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 752
НаташКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
Немцы - менее высокие, но более крепкий костяк, мне лично они больше нравятся, собаки-умницы! обожают своих хозяев в том числе и малышей *) советую их! ВЕО - рыхловатые..
+1
Старый 20-04-2008, 20:02     #4
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
Немцы - менее высокие, но более крепкий костяк, мне лично они больше нравятся, собаки-умницы! обожают своих хозяев в том числе и малышей *) советую их! ВЕО - рыхловатые..
Ой, спасибо огромное за ответ! По поводу приобретения хотела спросить еще. Где можно приобрести, чтобы не обмануться и с родословной все в порядке было. Может питомники в Санкт-Петербурге подскажите.
Старый 20-04-2008, 20:17     #5
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Держу ВЕО почти 30 лет,никакой рыхлости у собак нет! Собаки более костистые чем немцы,более тяжелые и крупные. Немцев к сожалению сейчас очень много истеричных и холеричных.ВЕО более спокойны и я просто обажаю настоящих ВЕО.Порода выведена из немецкой овчарки,специально адаптированная к нашим условиям,и если у немцев для вязок требуется справка об отсутствии такого заболевания как дисплазия,то у ВЕО это не надо,у этих собак практически нет дисплазии.
Вот почитайте мнения профессионалов о сходствах и различиях этих собак.

http://veo-ksaro.boxmail.biz/cgi-bin...action=article

А заодно и посмотрите на настоящих восточников.
Старый 20-04-2008, 20:29     #6
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


[quote=тереха;12339847]Держу ВЕО почти 30 лет,никакой рыхлости у собак нет! Собаки более костистые чем немцы,более тяжелые и крупные. Немцев к сожалению сейчас очень много истеричных и холеричных.ВЕО более спокойны и я просто обажаю настоящих ВЕО.Порода выведена специально адаптированная к нашим условиям,и если у немцев для вязок требуется справка об отсутствии такого заболевания как дисплазия,то у ВЕО это не надо,у этих собак практически нет дисплазии.
Вот почитайте мнения профессионалов о сходствах и различиях этих собак.

http://veo-ksaro.boxmail.biz/cgi-bin...action=article

А заодно и посмотрите на настоящих восточников.[/QUOTE


Спасибо большое за мнение и источник информации! Да, мнения расходятся.....
Если Вы 30 лет держите ВЕО, то не подскажите ли, куда можно обратиться по вопросам приобререния ВЕО?
Старый 20-04-2008, 21:49     #7
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Относительно психики, согласна с Терехой. ВЕО более уравновешенные. Немца вменяемого (нормальную линию) еще найти надо...
Старый 20-04-2008, 21:57     #8
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Насчет рыхлости - это к "немцам". Более приземистые, расположенные к заболеваниям конечностей. ВЕО - высокие, более подвижные, с отличными мышцами. Да и психика - устойчивая, уравновешенная. Собака думает прежде, чем сделать самостоятельный шаг. Всегда готова служить только своему хозяину. Я немчиков тоже очень люблю - красавцы! Но насчет выносливости - только за ВЕО!!!!!!
Старый 20-04-2008, 22:47     #9
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Лично мне больше нравятся Немецкие овчарки, сама держу немку и меня все в ней устраивает.
Вот по этой ссылочке можете посмотреть фото немецких овчарок, а также питомники и щенков на продажу:
http://lottas.fastbb.ru/?0-1
Питерские питомники, которые там есть, это Влатерфольг, Гладенталь (точно есть щенок на продажу) и другие, посмотрите, может кто понравится
Старый 20-04-2008, 23:08     #10
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Держу ВЕО почти 30 лет,никакой рыхлости у собак нет! Собаки более костистые чем немцы,более тяжелые и крупные. Немцев к сожалению сейчас очень много истеричных и холеричных.ВЕО более спокойны и я просто обажаю настоящих ВЕО.Порода выведена специально адаптированная к нашим условиям,и если у немцев для вязок требуется справка об отсутствии такого заболевания как дисплазия,то у ВЕО это не надо,у этих собак практически нет дисплазии.
Вот почитайте мнения профессионалов о сходствах и различиях этих собак.

http://veo-ksaro.boxmail.biz/cgi-bin...action=article

А заодно и посмотрите на настоящих восточников.
согласна полностью, берите восточника. По темпераменту и здоровью точно выиграете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.