что-то случилось со сном... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 22:35     #1
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


ребенок с рождения плохо спал....но последние несколько месяцев проблем со сном не было да и вовсе я уже подзабыла что такие проблемы были...
и вот несколько дней назад проснулся ночью со страшным ревом...я его взяла к себе в кровать тк он отказывался ложиться в кроватку обратно...на следующий день дневного сна не было вообще а вечером смогла уложить только под предлогом перестановки мебели и то!!!лег спать в детской палатке!!!!но теперь не спит и в палатке...прочитала в книге что нужно положить в кровать и не обращать внимание на вопли....положила...орет как резанный и не спит!!!!только вот сейчас замолк....надеюсь заснул...что же такое могло произойти и что в таком случаи делать??????
раньше и днем спать положить проблем не было...сам звал спать...а теперь такое чувство что он просто боится уснуть!!!!!помогите советом....я не могу слышать его плачь и видеть как он хочет спать и при этом не спит....
Старый 23-05-2008, 22:52
ответ для Mudi manka на сообщение "что-то случилось со сном..."
    #2
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


А сколько ребенку?

У нас была такая же ситуация в полтора ребенкиных года. Все решилось просто- покупкой взрослой кровати.
Старый 23-05-2008, 22:53
ответ для Mudi manka на сообщение "что-то случилось со сном..."
    #3
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


нам сейчас 1год и 10мес....но дело в том что он вообще спать не идет...зато вчера у папы на руках заснул...в коляске на прогулке вырубается и готов спать со мной в кровати!!!!но только не один!!!!такое чуство что ему приснился страшный сон и он теперь боится спать....
Старый 23-05-2008, 22:59     #4
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
нам сейчас 1год и 10мес....но дело в том что он вообще спать не идет...зато вчера у папы на руках заснул...в коляске на прогулке вырубается и готов спать со мной в кровати!!!!но только не один!!!!такое чуство что ему приснился страшный сон и он теперь боится спать....
Может и так. Может напугало что-то во время сна. Потерпите. Ложитесь спать вместе с ним, а когда уснет, можно уйти. Пройдет это.

А сам он ничего не говорит? Моя рано говорить начала и обьяснила нам, что не хочет спать в маленькой кроватке, а хочет наш диван. Покупать ей диван вместе ездили, она выбирала
Старый 23-05-2008, 23:09
ответ для Mudi manka на сообщение "что-то случилось со сном..."
    #5
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


У нас был подобный период в вашем возрасте.Засыпала у себя в уголке(спортивные маты и подушки лежат) или со мной в кровате.
Впрочем,такое происходит часто и связано,как правило,с зубами(очень плохо переносит ).
Вот и сейчас(уже неделю) не могу уложить днем спать,сама вся на взводе.Ребенок тоже нервничает.Сплошные капризы и непослушание.
Помогает только ЧУТКОЕ внимание,ласка,терпение,что это временно.
Старый 23-05-2008, 23:24
ответ для Mudi manka на сообщение "что-то случилось со сном..."
    #6
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Летучая Лисица говорить пытается но не очень то у него это получается...
Элвис а мне кажется что он просто боится спать один...я сама уже третий день на взводе...на мужа срываюсь по пустяку....меня прям аж трясет от переживания....хоть успокоительное пей...руки опускаются...сегодня сделала как в книжке написано...посмотрим...а вдруг поможет????
а я пошла валерианку пить....
Старый 23-05-2008, 23:44
ответ для Mudi manka на сообщение "Летучая Лисица..."
    #7
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
Летучая Лисица говорить пытается но не очень то у него это получается...
Элвис а мне кажется что он просто боится спать один...я сама уже третий день на взводе...на мужа срываюсь по пустяку....меня прям аж трясет от переживания....хоть успокоительное пей...руки опускаются...сегодня сделала как в книжке написано...посмотрим...а вдруг поможет????
а я пошла валерианку пить....
В какой книжке что напмсано?
Вы не перживайте очень.Это совсем не тот повод ,по которому надо валерианкуу пить
Пройдет..
С чего бы ребенку боятся спать одному,подумайте...
Сны они не запаминают.Дети ,вообще ,все плохое забывают.
Может что-то другое его беспокоит.Как ест ,например?
Старый 23-05-2008, 23:50
ответ для Mudi manka на сообщение "что-то случилось со сном..."
    #8
Дианака
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 148
Дианака отсутствует


У нас такое было, как раз в Вашем возрасте, я тоже тему поднимала. Я даже в скорую звонила, сказали-сны. Потом все прошло, это возрастное. Попытайтесь успокоить ребенка, объяснить, что мама с папой рядом, в обиду его не дадут. В общем, ничего страшного. Главное, не накручивайте себя, и все пройдет.
Старый 24-05-2008, 00:20
ответ для Mudi manka на сообщение "что-то случилось со сном..."
    #9
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Элвис кушает как обычно...вообще все как обычно не считая сна...
прочитала в книге "ваш ребенок" автор Бенджами Спок там написано что нужно ребенка положить в кроватку и не поддаваться на его вопли...вот...так и сделала сегодня...пока что спит...правда петарды его разбудили но я его успокоила и пока что спит дальше...

Дианака стараюсь...спасибо!
Старый 24-05-2008, 12:08
ответ для Mudi manka на сообщение "Элвис..."
    #10
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
Элвис кушает как обычно...вообще все как обычно не считая сна...
прочитала в книге "ваш ребенок" автор Бенджами Спок там написано что нужно ребенка положить в кроватку и не поддаваться на его вопли...вот...так и сделала сегодня...пока что спит...правда петарды его разбудили но я его успокоила и пока что спит дальше...

Дианака стараюсь...спасибо!
Если это помогает....
А то ведь до истерического плача можно дойти ,а причину этого не найти.Может ,больше ласки?
Дети -то все разные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.