Стоимость переуступки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 18:54     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Кто делал переуступку прав собственности, сколько с вас попросили застройщики? Меня интересует однокомнатная квартира (или стоимость переуступки не зависит от величины квартиры?).
Больше всего интересует, сколько берет ЛЭК. А то у все разное говорят. Кто-нибудь недавно у них делал переуступку?
Получить информацию от ЛЭКа не представляется возможным. Сумму не называют. Даже порядок.. Говорят, пишите заявление, № договора там и на кого делаете, пошлите по факсу, а с резолюцией вам укажут сумму. На мой вопрос, нужно ли сначала искать покупателя а потом только узнавать стоимость услуги, ответили положительно. Но сами понимаете...если это стоит 10000 дол. за студию, то как-то не хочется все затевать...
Старый 11-06-2008, 20:19
ответ для parus на сообщение "Стоимость переуступки?"
    #2
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


У каждой компании свои расценки. Некоторые ничего не берут.
Например, ГДСК - 45 000 руб.
ЛЭК - самые высокие цены ( от 1000 до 10 000 долл.) За студию - где- то 30 000 руб.
Иногда покупатели берут эти расходы на себя, иногда 50/50 - как договоритесь...
Старый 11-06-2008, 20:39
ответ для parus на сообщение "Стоимость переуступки?"
    #3
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Кто делал переуступку прав собственности, сколько с вас попросили застройщики? Меня интересует однокомнатная квартира (или стоимость переуступки не зависит от величины квартиры?).
Больше всего интересует, сколько берет ЛЭК. А то у все разное говорят. Кто-нибудь недавно у них делал переуступку?
Получить информацию от ЛЭКа не представляется возможным. Сумму не называют. Даже порядок.. Говорят, пишите заявление, № договора там и на кого делаете, пошлите по факсу, а с резолюцией вам укажут сумму. На мой вопрос, нужно ли сначала искать покупателя а потом только узнавать стоимость услуги, ответили положительно. Но сами понимаете...если это стоит 10000 дол. за студию, то как-то не хочется все затевать...
Не пробовали звонить от имени покупателя?
Я бы поехала непосредственно в офис и настояла на озвучивании суммы.
С ЛЭК не приходилось,могут и задрать цену.А сама компания в этом доме все свои квартиры уже продала?
Старый 11-06-2008, 20:58     #4
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Моя знакомая писала заявление на переуступку в ЛЭКе в декабре 2006. Ей выдали резолюцию: "Переуступку разрешить, стоимость 7 т. дол.", она отказалась. В офисе отвечают, что этот вопрос решается индивидуально. В других компаниях примерно 1т. дол., у всех по-разному.
Стоимость переуступки лучше закладывать в общую стоимость, а то покупателю будет неприятный сюрприз.
Старый 11-06-2008, 20:59
ответ для parus на сообщение "Стоимость переуступки?"
    #5
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


ЛЭК вообще оборзел - переуступки у них дорогие, дома строят долго...
Старый 11-06-2008, 21:00     #6
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Моя знакомая писала заявление на переуступку в ЛЭКе в декабре 2006. Ей выдали резолюцию: "Переуступку разрешить, стоимость 7 т. дол.", она отказалась. В офисе отвечают, что этот вопрос решается индивидуально. В других компаниях примерно 1т. дол., у всех по-разному.
Стоимость переуступки лучше закладывать в общую стоимость, а то покупателю будет неприятный сюрприз.
Мне кажется,что специально задирают ценник там,где их квартиры зависают,чтоб конкуренции было меньше.Но это теория.Осенью прошлого года платили 2000 руб. в другой компании.
Старый 11-06-2008, 21:10     #7
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
С ЛЭК не приходилось,могут и задрать цену.А сама компания в этом доме все свои квартиры уже продала?
Не знаю, как остальные квартиры, но эта - так наз. РЕАЛ, которые у них быстро разлетаются. В продаже их года 2 как нет в этом доме.

а от имени покупателя - это как? не могу же я их спрашивать, не продается ли в их доме квартира по переуступке?
Старый 11-06-2008, 21:14     #8
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Моя знакомая писала заявление на переуступку в ЛЭКе в декабре 2006. Ей выдали резолюцию: "Переуступку разрешить, стоимость 7 т. дол
Хм....

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Стоимость переуступки лучше закладывать в общую стоимость, а то покупателю будет неприятный сюрприз.
Так абы знать эту стоимость...
Старый 11-06-2008, 21:37     #9
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Не знаю, как остальные квартиры, но эта - так наз. РЕАЛ, которые у них быстро разлетаются. В продаже их года 2 как нет в этом доме.

а от имени покупателя - это как? не могу же я их спрашивать, не продается ли в их доме квартира по переуступке?
Я звонила от имени покупателя.Т.е. представлялась,как сотрудник агенства недвижимости такого-то,представляющего интрересы покупателя,что выбрали квартиру в их доме,хотелось бы от первоисточника узнать сроки ,стоимость,возможность.Все подробности по конкретному объету.Правда там дядечка начал мне сватать квартиры,которые у них оставались(дешевле),но они были нам не интересны.
Старый 11-06-2008, 21:38
ответ для parus на сообщение "Стоимость переуступки?"
    #10
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


В Ленспецсму - 35 тыс. руб.
Не скрывают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.