Carolina Yukon - вопросик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 15:53     #1
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


нужен совет коллективного разума. Нам подарили вышеозначенную коляску как трансформер. Сегодня собираюсь первый раз гулять с мелкой и понимаю, что это прогулка. Кое-как впихнули в нее переноску, вроде нормально, но она там никак не крепится (переноска не родная). Меня теперь терзают сомнения, а с новорожденной в такой коляске вообще гулять можно? Может там была какая-то вкладка типа матрасика или переноски, которую нам недодали. А то там на "дне" получается находятся несъемные ремни, на которых деть лежит. В инете нужной инфы не нашла. Подскажите подалуйста, у кого такая же коляска.
Старый 09-03-2008, 17:07
ответ для Zoechka на сообщение "Carolina Yukon - вопросик"
    #2
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Каролина Юкон - это ПРОГУЛКА!!!!!!!!!от 6 мес. А Каролина Элеганс - трансформер, т.е. от 0 мес.
Вот, посмотрите тут: http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?firm=28&razdel=1
Старый 09-03-2008, 17:26
ответ для Zoechka на сообщение "Carolina Yukon - вопросик"
    #3
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


У нас Юкон. Это прогулка и очень холодная, мы до сих пор в люльке ездим, так как погода мрак...
Я бы новорожденного ни в жизнь в нее не положила, я малыша одеваю в 2 раза теплее чем в люльке, ежели мы в Каролине выезжаем.
Старый 09-03-2008, 17:52
ответ для Zoechka на сообщение "Carolina Yukon - вопросик"
    #4
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


мы когда покупали Каролину Лагун, сначала хотели Юкон. Но у нее ручка сложный рычаг образует, вот мы и отказались. Вообще-то Юкон - это такая тяжелая и должно быть удобная прогулка. В ней есть опция класть туда малыша в переноске. Нужно наверное тогда матрасик стелить или ремни отстегнуть. Но если честно, то я бы уже лучше в люльке покатала... Правда если нет другой коляски, то надо максимально добиться удобства для малыша.

Мне кажется, что у Лагун и у Юкон одинаковое сиденье. А значит ремни должны убираться. Переноску ставим на сиденье, полностью разложенное до лежачего состояния. В идеале внутрь переноски мех или пух конверт. Амортизация приличная у Юкона, там же колеса надувные, правда она едет низковато... но это уже не так важно, брюхом по снегу вряд ли вы будете ездить :-). Ну вот.

Только вот незадача: врядли малыш (если он сейчас новорожденный) ваш подрастет к лету настолько чтобы уже перелечь из переноски с сидячку, даже опущенную до полного лежачего состояния. Все же ему так будет не комфортно. А в переноске уже жарко, она же синтетическая... Да и вырастет уже из переноски... Так что не уверена. что вы обойдетесь этой коляской. Но пока не парьтесь. обеспечьте малышу удобство и катайтесь. Юкон - канадский производитель. Канадцы точно знают, что детям нужно в колясках зимой. Кстати и о мамочках не забывают!!!!

p.s. там есть такая перепонка на ручку от коляски (не ту которую мама катит, а ту которая малыша предохраняет, и она и удерживает переноску внутри. А сверху можно одеть чехол для ног и получится двойной слой - верх переноски и чехол от ног.
Старый 09-03-2008, 23:22
ответ для Zoechka на сообщение "Carolina Yukon - вопросик"
    #5
vredina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 79
vredina отсутствует


Я конечно не специалист,но для ляльки эта коляска совсем не подходит.У нас Юкон,ездить в ней стали недели три назад,для 9-ти месячного она в самый раз,а для младенца все же лучше колясочку с амортизаторами,на этой жутко трясет по калдобинам.
Старый 09-03-2008, 23:32     #6
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


Ну, ни как нельзя такого малипуську в эту коляску! Лучше купите люльку Литтлтрек, она удобная, легкая, в Детском мире за 3 тыс. продается. А месяцев в 8 можно и в Юкон пересесть.

Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Юкон - канадский производитель. Канадцы точно знают, что детям нужно в колясках зимой. Кстати и о мамочках не забывают!!!!
К сожалению это не так. В Канаде ни какую Каролину не делают и даже не знают о такой.
Старый 09-03-2008, 23:53     #7
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Тоже считаю, что для крошки не очень удобна будет коляска! Хотя она очень похожа на элеганс, только что переноски не хватает!
А вообще владельцы Юконов поделитесь впечатлениями!
Старый 09-03-2008, 23:55     #8
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Тоже считаю, что для крошки не очень удобна будет коляска! Хотя она очень похожа на элеганс, только что переноски не хватает!
А вообще владельцы Юконов поделитесь впечатлениями!
Старый 09-03-2008, 23:56     #9
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Тоже считаю, что для крошки не очень удобна будет коляска! Хотя она похожа на элеганс, только что переноски не хватает!
А вообще владельцы Юконов поделитесь впечатлениями!
Старый 09-03-2008, 23:58     #10
Tanchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщения: 529
Tanchka отсутствует


У меня Элеганс, покупали когда ребенок родился. Там на переноску другой чехол одевается (у нас их два в комплекте, один для прогулки, другой для люльки) плюс еще к томуже если коляска разложена в горизонтальное положение ребенок даже без переноски находится как в люльке, со всех сторон закрыт, наверное когда трансформируется это в прогулку все эти боковины можно отстегивать. В общем получается очень даже тепло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.