Предлагают халявную путевку в лагерь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 12:31     #1
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


У меня проблема, помогите определится!!!Нам предлагают недорого путевку в лагерь под Зеленогорском, доче 7 марта исполнилось 6 лет. Не рано ли нам в лагерь???Я боюсь всяких дибилоидов, которые деток наших прошлым летом пугали (нас не пугали, но рассказов наслушалась), боюсь, что в воду полезет, а лавать не умеет..., короче всего боюсь. По сути вопрос: отправляли ли Вы деток в лагеря и не боялись ли???
Старый 12-03-2008, 12:42     #2
Без Сожаленья
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 076
Без Сожаленья отсутствует


Я в прошлом году тоже мучилась этим вопросом..и не отправила(правда нам санаторий предлагали)...Хотя все от ребенка ещё зависит...но у меня он все таки ещё мамозависимый...пожалела психику и не отправила.
Старый 12-03-2008, 12:45     #3
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
Я в прошлом году тоже мучилась этим вопросом..и не отправила(правда нам санаторий предлагали)...Хотя все от ребенка ещё зависит...но у меня он все таки ещё мамозависимый...пожалела психику и не отправила.
моя самостоятельная, с года ходит в сад, все САМА, говорит:Я САМА....но все равно как-то даже наверное я от нее завишу больше, чем она от меня
Старый 12-03-2008, 13:06     #4
klyukovka-lj
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 555
klyukovka-lj отсутствует


Моя с трех лет ездит. На дачу с детским садом. Нормально все. На 2-2,5 месяца. Катались к ней раз в неделю-две, все же Зеленогорск - не Крым.
В Зеленогорске - где именно? Если на озерах, то в воду там не так просто полезть - ибо до них из лагеря дойти надо, елси на берегу финского, то в финском просто СЭС не разрешает купаться, их ИНОГДА, очень редко на пляж выводят только на песочек...
На самом деле - все не так страшно, дети очень хорошо адаптируются к окружающему пространству, особенно, елси самостоятельные. И вам полезно будет попробовать пожить без нее. Отдохнете, в первую очередь, кстати, вы. Кроме этого, свежий воздух он всяко полезнее города. И вы, опять же, будете выбираться из города в выходные к ней, опять же вы вспомните о том, что вечером можно свободно пойти погулять в белые ночи или в кино, не думая, с кем ее оставить... Я считаю, что это очень полезно для родителей не в меньшей степени, чем для детей.
Я в этом году впервые отправлять собираюсь именно в лагерь, но сразу далеко и сурьезно. Страшно. Но это надо.
Конечно, три раза повторюсь, что все зависит от ребенка, от характера и склонностей. Кроме того, можно же, наверное, узнать про лагерь поподробнее, возможно даже съездить познакомиться с пед.составом и посмотреть, где именно лагерь будет располагатся.
Опять же, никто вас не заставит держать ребенка в лагере насильно (тем более - путевка - халявная), если что-то не понравится - заберете ее домой.
Попробуйте трезво взвесить плюсы и минусы поездки, спросите ее, ведь она тоже может помочь вам принять решение - 6 лет - это же уже такая самостоятельность!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=410042 - вот топик про летние лагеря, может быть и ваш лагерь там есть... опять же, поиск по форуму уже работает))))

Желаю удачно определиться. =)
Старый 12-03-2008, 15:02     #5
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от klyukovka-lj Посмотреть сообщение
Я в этом году впервые отправлять собираюсь именно в лагерь, но сразу далеко и сурьезно. Страшно. Но это надо.
=)

Простите, а надо - это надо конкретно вашей семье по обстоятельствам или Вы убеждены, что ребенку это надо?
Старый 12-03-2008, 15:38     #6
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Этой зимой я ездила с ребенком в лагерь. ( В роли воспитателя)
И могу сказать, что не видела не одного самостоятельного 6летненего ребенка!!!

Да, на взгляд родителей, у них очень самостоятельные дети. Но умение чистить зубы и не забыть помыться в душе - это еще не самостоятельность.

Кто бы знал, сколько раз в день эти малютки теряют свои вещи, на ровном месте. И воспитатели ищут.
Они не доедают в столовой, а потом догоняются сухариками, а потом у них болит живот. И воспитатели лечат эти животы, а потом в столовой убеждают съесть завтрак.
Они еще не умеют решать конфликтные ситуации и дело по несколько раз в день кончается слезами. И воспитатели утешают примиряют стороны.
И им очень хочется, что бы сказку на ночь почитали, что бы обняли. Просто банально не хватает тактильно контакта, и дети ищут его у воспитателей и находят.
И наконец, дети просто устают от шума, от того, что постоянно кто то рядом и надо скакать и прыгать и играть и идти в столовую, а потом на прогулку, а хочется с книжкой на постель.....

Ну а если воспитатель не ищет, не лечит, не уговаривает, не читает, не обнимает, не мерит...?


Есть версия, что через это нужно пройти, что так ребенок становится самостоятельным, взрослеет.
Не знаю.
9 летние детки, даже впервые приехавшие в лагерь, ведут себя по другому.

Для СЕБЯ я сделала вывод, что МОЕМУ ребенку комфортней дома.
И пока будет возможность не отправлять её в лагеря, она туда ездить не будет.
Да, дочка вернулась довольная, очень довольная, но она УСТАЛА.
Я не хочу, что бы мой ребенок уставал на отдыхе, у неё и так слишком мало его. И надеяться на то. что воспитатели будут : далее по списку....

зы Если выбора никакого не остаётся, то можно в лагерь, есть хорошие лагеря, есть хорошие воспитатели. Нужно искать.
А если просто ради опыта и потому что нужно...ИМХО Пусть дома сидит, всему свое время.
Старый 12-03-2008, 15:54     #7
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


lona, ППКС
Моя только сейчас осознанно хочет в лагерь. Пятый класс. С друзьями
Старый 12-03-2008, 16:13     #8
klyukovka-lj
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 555
klyukovka-lj отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Простите, а надо - это надо конкретно вашей семье по обстоятельствам или Вы убеждены, что ребенку это надо?

Лона, я вполне понимаю вашу точку зрения. Я согласна во многом.
На дачу я ее отправляла именно потому, что это все-таки было реально лучше, чем дежурный детский сад. Ребенок возвращался все-таки отдохнувшим, мы могли (не скрою!) тоже немного отдохнуть и осень для нас не была стрессом, авитаминозом и сезоном усталости...

Сейчас я отправляю в лагерь сознательно потому, что пусть ее загружают на море, на солнце, в Крыму спортом и английсикм, чем в "школьном дежурном лагере" в городе прогулками на школьном стадионе и мультиками по телевизору, когда меня нет дома...

Думаю, что одного активного месяца из трех ей не будет много. Поэтому я много раз оговаривалась о том, что смотреть надо по своему ребенку, судить только по нему и слушать только мнения, чтобы увидеть, что они бывают разными, как-то так. Кстати, свою дочку я, прежде чем подавать заявку, спросила, хочет ли она, показала фотографии с сайта, рассказала, что там может быть и мы с ней обсуждали, что она хочет делать летом.

Я не призываю и не агитирую отправлять всех в лагеря с 2х лет и до 18ти... И предполагаю, что даже двое детей в одной семье могут совершенно по-разному воспринимать отдых. Активный, пассивный, с родителями и без.
Я просто рассказала о том, что отдых ребенка не с мамой и не с родственниками - это не всегда страшно и плохо. Что иногда это очень помогает и детям, и родителям. Как-то так. Не хотела навязывать свою точку зрения ни в коем случае.
Старый 12-03-2008, 18:14     #9
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Этой зимой я ездила с ребенком в лагерь. ( В роли воспитателя)
И могу сказать, что не видела не одного самостоятельного 6летненего ребенка!!!

Да, на взгляд родителей, у них очень самостоятельные дети. Но умение чистить зубы и не забыть помыться в душе - это еще не самостоятельность.

Кто бы знал, сколько раз в день эти малютки теряют свои вещи, на ровном месте. И воспитатели ищут.
Они не доедают в столовой, а потом догоняются сухариками, а потом у них болит живот. И воспитатели лечат эти животы, а потом в столовой убеждают съесть завтрак.
Они еще не умеют решать конфликтные ситуации и дело по несколько раз в день кончается слезами. И воспитатели утешают примиряют стороны.
И им очень хочется, что бы сказку на ночь почитали, что бы обняли. Просто банально не хватает тактильно контакта, и дети ищут его у воспитателей и находят.
И наконец, дети просто устают от шума, от того, что постоянно кто то рядом и надо скакать и прыгать и играть и идти в столовую, а потом на прогулку, а хочется с книжкой на постель.....

Ну а если воспитатель не ищет, не лечит, не уговаривает, не читает, не обнимает, не мерит...?


Есть версия, что через это нужно пройти, что так ребенок становится самостоятельным, взрослеет.
Не знаю.
9 летние детки, даже впервые приехавшие в лагерь, ведут себя по другому.

Для СЕБЯ я сделала вывод, что МОЕМУ ребенку комфортней дома.
И пока будет возможность не отправлять её в лагеря, она туда ездить не будет.
Да, дочка вернулась довольная, очень довольная, но она УСТАЛА.
Я не хочу, что бы мой ребенок уставал на отдыхе, у неё и так слишком мало его. И надеяться на то. что воспитатели будут : далее по списку....

зы Если выбора никакого не остаётся, то можно в лагерь, есть хорошие лагеря, есть хорошие воспитатели. Нужно искать.
А если просто ради опыта и потому что нужно...ИМХО Пусть дома сидит, всему свое время.
Дело в том, что воспитатель нашей группы будет там воспитателем, у нас с ней неплохие отношения, видимо поэтому она и предлагает нам все это провернуть, но будет ли она там такой же какой ее знаю я тут? Это во-первых, а во-вторых, в кинотеатр особо не походишь, потому что свой малыш второй 4-х месячный...не будет ли это воспринято старшей как попытка от нее избавится, а не как забота?
Старый 12-03-2008, 18:25     #10
klyukovka-lj
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 555
klyukovka-lj отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Дело в том, что воспитатель нашей группы будет там воспитателем, у нас с ней неплохие отношения, видимо поэтому она и предлагает нам все это провернуть, но будет ли она там такой же какой ее знаю я тут? Это во-первых, а во-вторых, в кинотеатр особо не походишь, потому что свой малыш второй 4-х месячный...не будет ли это воспринято старшей как попытка от нее избавится, а не как забота?
Лона как раз и говорит, что ее ИМХО - дитенку в этом возрасте еще лучше с родителями.
Насчет "избавиться"... Не знаю, у меня пока нет второго, я еще не могу осознать эту тему до конца... Поэтому боюсь высказывать свое мнение =) Для меня это еще загадка.
Опять же, можно же поговорить со старшей, что она сама-то думает? Хочет ехать, нет?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.