Традиции разных стран, или Справочник незнайки-путешественника - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 15:18     #1
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Каждый раз перерываем кучу справочной информации, собираясь в новое место. Ну все, вроде бы, готовы с ног до головы, одеваемся правильно, по голове местных детей не гладим и т.д. и т.п. Но, обязательно вляпываемся. Вношу предложение поделиться своими историями с казусами или наблюдениями по поводу разных стран.

Вот я, например, только по возращении из отпуска поняла, вернее, у Винского на форумах прочла, что в тайском фирменном супе Том-Ям (в наиболее острой его версии) поглощать в пищу в коренья совсем необязательно, они там для аромату. Ничего так, с умным видом, запивая неимоверным количеством белого вина, пожевывала корешочки, небо (буква йо) потом горело 2 дня, ну не будешь же плеваться одним из символов страны улыбок прямо на белоснежные скатерти

Или еще пример: так и не удалось мне выяснить, с какой целью при посещении будийского храма (имею в виду статую Будды на холме в Паттайе) на входе выдают (или продают) клетки с воробушками. Понятно, что это все часть ритуала, но для чего? В чем символика?

Ну вот примерно в таком духе предлагаю заполнить "белые пятна".
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.