Коля Круглов. Нужна помощь!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 23:45     #1
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Форумчане, вероятно многие из нас слышали печальную историю Коли Круглова.
-Круглов Коля, 14 лет, Красноярск, опухоль головного мозга.

Письмо Колиной мамы в фонд "Счастливый мир" начиналось словами: “Мне повезло с сыном…”

С таким мальчиком действительно повезло: спортсмен, участник детских фестивалей, знаток “компьютерных премудростей”. Учителя пророчили ему большое будущее, а одноклассницы посматривали в сторону красивого парня.

Он заболел неожиданно. Простуда обернулась приговором: опухоль головного мозга. Это было год назад, в ноябре 2007 года. За этот год ребенок прошел 6 курсов жесточайшей высокодозной химиотерапии, 3 курса облучения, шунтирование головного мозга. Казалось, что сделано все что можно, но опухоль не уходила. Врачи пытались подобрать те протоколы лечения, которые бы заставили опухоль сжаться, уйти навсегда. Не получилось, а время уходило.

Месяцы, недели, дни поиска эффективного лечения “сыграли” против Коли, упущено драгоценное время. Российские врачи сделали все возможное. Результата нет.

Мама Коли не сдалась. У нее есть твердая уверенность, что ее ребенка можно спасти. В течение октября 2008 года документы Коли были разосланы практически во все крупнейшие медицинские центры Германии, которые занимаются подобными заболеваниями. Немецкие врачи, осознавая тяжесть состояния мальчика, провели несколько консилиумов, в которых принимали участие ведущие онкологи Германии. Рассматривалось состояние ребенка, пути лечения, возможные последствия. Консилиум из “немецкого” превратился в международный. Подключились онкологи других стран.

После завершения длительных консультаций, врачи пришли к единому решению: Коле могут помочь в Университетской клинике г.Вены. Только там могут провести лечение по двум новейшим методикам. Шанс благополучного исхода лечения оценивается врачами как 60%. Это очень много. Клиника торопит и готова принять ребенка после перечисления аванса в размере 70 тысяч ЕВРО.

У Коли есть шанс и есть счет на 138 тысяч ЕВРО, который разделяет отчаяние и надежду.

P.S. После облучения спинного мозга кожа Коли стала цвета печеной картошки. Лучевые ожоги.

Для меня это совершенно чужой человек, услышав объявление по радио, я решила помочь мальчику, но отвезти всего 1000 рублей было не удобно. Обзвонила друзей с предложением поучаствовать в благотворительности, но к своему удивлению никто из них даже не слышалл про этого мальчика, хотя его даже по ТВ показывали...
Вообщем передали Колиным роддителям вчера всего 5000 рублей... , а у них осталась буквально неделя...да и собрать осталось всего около 100 тысяч рублей и это из 138 тысяч ЕВРО!!!
Я думаю, сумма не такая уж не подъемная для нас, но критическая для Колиных родителей.
Пишу тут, в помощи первый раз. Не знаю, как можно организовать сбор денег. Буду благодарна советам и помощи.

Вот телефон папы Коли: 8-905-2248312 Виталий. Деньги можно передавать непосредственно ему.
Старый 02-12-2008, 00:59
ответ для Яся Д на сообщение "Коля Круглов. Нужна помощь!!!"
    #2
Astrelka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Astrelka отсутствует


Папа Коли в Санкт-Петербурге?
Старый 02-12-2008, 01:17
ответ для Astrelka на сообщение "Папа Коли в Санкт-Петербурге?"
    #3
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astrelka Посмотреть сообщение
Папа Коли в Санкт-Петербурге?
Да, они сейчас в 31 ДГБ.
Старый 02-12-2008, 11:26
ответ для Яся Д на сообщение "Коля Круглов. Нужна помощь!!!"
    #4
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Вопрос с оплатой Колиного счета из Венской клиники и из 31 ГБ, мы надеемся, будет решен сегодня - вечером завтра.
Старый 02-12-2008, 11:38     #5
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Вопрос с оплатой Колиного счета из Венской клиники и из 31 ГБ, мы надеемся, будет решен сегодня - вечером завтра.
Здорово!!!!!! Спасибо!!!!:flower :
Старый 02-12-2008, 16:06
ответ для Яся Д на сообщение "Коля Круглов. Нужна помощь!!!"
    #6
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Вопрос с оплатой счетов Коли решен. Сбор денег прекращен. Мама просила передать всем свою благодарность за участие.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.