Продажа. Шаг за шагом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 13:24     #1
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Люди, подскажите мне, пожалуйста весь процесс продажи квартиры пошаговоНу не понимаю я, когда все просто текстом и на словах! Вот такая я тупица!Мне надо прямо по пунктам расписать: куда бежать и что хватать
Покупатель есть, продажа в ипотеку (около 30% от общей стоимости через ипотеку пойдут, а 70% налом)
Объясните, плиииз
Старый 28-05-2008, 13:34
ответ для Аника на сообщение "Продажа. Шаг за шагом"
    #2
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


http://www.kamorka.net/kamorka/praktikum/praktikum.html
Старый 28-05-2008, 13:58
ответ для Alexey Y на сообщение "http://www.kamorka.net/kamorka/praktikum..."
    #3
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Не надо мне ссылки давать! Просто объясните процесс ПРОДАЖИ как самому тупому туземцу!
Старый 28-05-2008, 14:15
ответ для Аника на сообщение "Продажа. Шаг за шагом"
    #4
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Здесь наверху есть топы с проф.консультацией,там задайте свой вопрос.
Старый 28-05-2008, 14:50
ответ для Аника на сообщение "Продажа. Шаг за шагом"
    #5
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Пожалуйста,поясните -у Вас есть квартира,Вы хотите её продать.У Ваших покупателей деньги нал+ипотека.Правильно я поняла?И Вы просто продаёте,без одновременного приобретения?
1.Вашим покупателям в банке дали список необходимых справок и документов.Надо подготовить полный пакет по ним.
2.После того,как банк,получив документы,проверит их и даст доброна на приобретение именно Вашей квартиры,Вы,вместе с покупателями(взяв все необходимые документы),приходите в банк в назначенный день оформления.
4.В день оформления договора купли-продажи,Вы проверяете и пересчитываете все деньги (если ипотека в нале),помещаете их в ячейку сейфового хранилища и идёте подписывать договор.
5.После подписания договора обе стороны (покупатель-продавец) едут в ФРС (оно же ГБР)и подают полный пакет документов,включая,конечно сам договор,на регистрацию.
4.По истечении срока регистрации,покупатель забирае зарегистрированный договор,предоставляет ег в банк и Вы являетесь для получения причитающейся Вам суммы.По условиям договора,Вы к этому моменту должны будете сняться с регистрационного учёта и физически передать в ползование покупателям проданную недвижимость.
5.Все счастливы - у Вас на руках денежки,покупатель празднует новоселье!
Это просто картинка в двух словах.
Пошагово - можно только по ходу сделки,т.к. нюансов очень много.Их просто надо ззнать.На всякий случай предупреждаю,что не всё так прсто,как может показаться.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ.
Старый 28-05-2008, 14:53
ответ для Аника на сообщение "Продажа. Шаг за шагом"
    #6
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Люди, подскажите мне, пожалуйста весь процесс продажи квартиры пошаговоНу не понимаю я, когда все просто текстом и на словах! Вот такая я тупица!Мне надо прямо по пунктам расписать: куда бежать и что хватать
Покупатель есть, продажа в ипотеку (около 30% от общей стоимости через ипотеку пойдут, а 70% налом)
Объясните, плиииз
Если у Вас уже есть покупатель, то
1.Подготовьте ему пакет документов по списку банка.
2. Скорее всего понадобится оценка квартиры. Покупатель договорится с оценочной компанией, оплатит, а Вам нужно в оговоренное время дать оценщику доступ в квартиру. Он придет и сфоткает все.
3. Когда банк одобрит документы по Вашей квартире, назначаете день нотариата, чтобы всем было удобно.
4. В назначенный день и время приходите в банк. При себе иметь деньги на оплату ячейки с покупателем в равных долях и на регистрацию договора в ФРС (прекращения права).
5. Деньги на определенных условиях закладываются в ячейку банка (или безнал). Потом Вы подписываете договор купли-продажи и доверку на регистрацию, если регистрировать будет банк.
5. Если регистрируете сами, то сдаете документы на регистрацию в ФРС в этот или на следующий день.
6. Ждете 14 дней регистрации. В это время собираете вещи, готовитесь к переезду и снимаетесь с регистрации. если Вы там прописаны.

Эта схема для прямой продажи. Не забудьте про супруга и его согласие на продажу, если это надо по Вашему случаю.
Удачной Вам продажи.
Старый 28-05-2008, 14:54     #7
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Пасиб!
А деньги по ипотеке тоже сразу будут? Квартира в др. регионе и мне там сказали, что ипотечная часть будет через 7 - 10 дней толькоПонятно, что я еще на месте с юристом проконсультируюсь, но хочу хоть что-то знать уже сейчас.
Старый 28-05-2008, 14:55     #8
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Ну надо же, как мы с Хельгой написали почти одновременно и одно и тоже.
Старый 28-05-2008, 14:57     #9
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Пасиб!
А деньги по ипотеке тоже сразу будут? Квартира в др. регионе и мне там сказали, что ипотечная часть будет через 7 - 10 дней толькоПонятно, что я еще на месте с юристом проконсультируюсь, но хочу хоть что-то знать уже сейчас.
Обычно деньги передают поэтапно, по мере выполнения условий договора. Регистрация договора на нового владельца, выписка прежних жильцов и сдача квартиры по акту приема-передачи.
В регионах могут быть свои правила. Там на все смотрят проще.
Старый 28-05-2008, 14:58     #10
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну надо же, как мы с Хельгой написали почти одновременно и одно и тоже.
Ага Писала одной, а получилось - сразу двум!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.