Ссоры с мужем из-за воспитания ребенка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2006, 16:29     #1
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Муж постоянно мне выговаривает, что я неправильно воспитываю дочку. Я прихожу с работы, а дочка сразу начинает канючить, тянуть меня куда-то, не дает поесть спокойно. Ладно, это ребенок, но тут и муж начинает почти что с презрением выдавать :"Вот твое воспитание, расхлебывай теперь! Со мной дочь сидит, все нормально." Мои доводы, что она меня мало видит, вот и требует свое, не действуют. Вчера так довел, что в итоге сам понял, что перегнул.
Я, наверно, действительно, слишком мягкая, но если ребенку сказала "нет", то это "нет", переключаю ее внимание на другое. Конечно, папу она быстрее слушается, это да. Я могу 20 раз повторить, выполняет только, если я ее заинтересую "последствием" выполненного.

Вот теперь сижу и думаю: я действительно не правильно воспитываю ребенка, или надо с мужем разбираться?

Есть какие-нибудь мысли или похожие ситуации (а то домой чего-то даже не тянет)?
Старый 12-07-2006, 16:33     #2
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


Вам надо сесть и обсудить это...
что именно мужу не нравиться, пусть внесет предложения...
порпробуете, обсудите это еще через месяц, получившиеся результаты..
У Вас же семья... надо все обсуждать и искать выход вместе.. а не упрекать друг друга и винить себя в чем-то...
Старый 12-07-2006, 16:39     #3
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Сто раз разговаривали. Все сводилось к . У нас разные подходы к воспитанию. Наверно надо еще и еще разговаривать. До него не сразу моя мысля доходит
Старый 12-07-2006, 16:52     #4
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


странно..... это же ребенок... не игрушка.... что с ним будет??
порпобуйте 1 мес его способ воспитания, 2-ой мес Ваш способ.....
хотя я наверное не советчик... своих нет...
Старый 12-07-2006, 16:55     #5
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Ну и что, что разные? Что же бедному ребятенку строем все время ходить? Кто же еще приласкает, если не мама. Главное, что бы в принципиальных вещах (разрешаем-не разрешаем) ваше мнение не расходилось, а остальное ерунда. Подрастет, появятся другие интересы, своя компания, тогда захочется приласкать детеныша, а ему уже это не надо.
Мне моя курица 14-летняя тут заявила- это, что приступ родительской любви? А всего-то я её обняла и поцеловала, захотелось мне. Не тут-то было, выросла...
Так, что пропускайте замечания мимо ушей, ласкайте ребенка и балуйте его. Это, к стати, мне в свое время посоветовала детский невропатолог, сказала - это очень полезно для психики ребенка и усиливает его биологическую связь с матерью.
Старый 12-07-2006, 17:01     #6
Вишенка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Калининский район, м. Академическая
Сообщения: 192
Вишенка отсутствует


А может быть, объяснить мужу, что когда Вы приходите домой, то ему не надо выключаться из процесса воспитания ребенка (и тем более не устраивать разборок на эту тему), а самому говорить ей, что мама устала, мама сейчас поест и поиграет с тобой и т.д. и т.п.
Мой муж так делал, и я очень ему за это благодарна, и с дочкой проблем практически не было: и поспать в выходные давали, и отдых после работы устраивали, и не ругались на эту тему.
Старый 12-07-2006, 17:06     #7
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Полностью поддерживаю. Муж постоянно попреекает тем, что балую ее. А я не балую, я просто постоянно стараюсь дать ей понять, что я ее очень люблю. А когда надо и "НЕТ" скажу, и в угол поставлю (если заслужит). Очень боюсь потерять ее доверие. Хочется, чтобы как подружки мы с ней всегда были.
А к мужчинам надо прислушиваться, но делать всегда по-своему. - народная мудрость.
Старый 12-07-2006, 17:16     #8
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик
Полностью поддерживаю. Муж постоянно попреекает тем, что балую ее. А я не балую, я просто постоянно стараюсь дать ей понять, что я ее очень люблю. А когда надо и "НЕТ" скажу, и в угол поставлю (если заслужит). Очень боюсь потерять ее доверие. .
Главное чтобы папино НЕЛЬЗЯ не превращалось в мамино МОЖНО и наоборот.
Поэтому надо таки договариваться заранее по принципиальным моментам, а если уж кто-то из родителей сказал ДА или НЕТ, то отменять это ДА или НЕТ может только тот же родитель.
Старый 12-07-2006, 17:32     #9
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych
Главное чтобы папино НЕЛЬЗЯ не превращалось в мамино МОЖНО и наоборот.
.
Этому мы стараемся придерживаться. Правда муж намного больше запрещает, чем я из неопасного, а вот по турникам самой лазить или в сторону дороги идти- это у него можно. Я когда со стороны смотрю, как он с ней гуляет - от инфаркта боюсь скончаться.
Старый 13-07-2006, 00:31     #10
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych
Главное чтобы папино НЕЛЬЗЯ не превращалось в мамино МОЖНО и наоборот.
Поэтому надо таки договариваться заранее по принципиальным моментам, а если уж кто-то из родителей сказал ДА или НЕТ, то отменять это ДА или НЕТ может только тот же родитель.
А если один из родителей практически всегда говорит:"нет" или "нельзя", то как тогда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.