Есть ли у вас примеры, когда у усыновленного ребенка еще были братья/сестры? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 22:56     #1
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Вопрос возник в связи с тем, что у девочки, которую мы нашли в базе есть братья-сестры.Но в статусе написано "усыновление" ( и далее не указано, что дети должны быть усыновлены вместе). Больше, к сожалению, никакой инфы нет Пакет наших доков будет лишь на след.неделе.
Старый 09-12-2007, 00:02     #2
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


У моей девочки 2 сестры. Но они уже выпустились из д\д, так что ее отдали одну, естественно.
У приемной дочки моей подруги сестра и брат. Отдали одну.
У бывшей одногруппницы моей дочки два брата и сестра. Ее отдали в семью одну. Брата и сестру усыновили чуть позже. Самый младший брат еще в ДР.
Старый 09-12-2007, 09:23     #3
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


У нашей Настёнки есть старшие брат и сестра. Брату 15, сестре 9. Они воспитывались естесственно отдельно от Нашей малышки. Парень написал такое заявление: "Я категорически против раздельного усыновления моей сестры ...... По достижении совершеннолетия буду воспитывать её самостоятельно..." Но этот "документ" не сыграл никакой роли и нам отдали Настю.
Старый 09-12-2007, 09:23     #4
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Спасибо, значит есть надежда....
Старый 09-12-2007, 09:39     #5
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я когда брала Сережу, я вообще узнала о том, что у него есть сестра - только за несколько дней до того, как я его домой собиралась брать. Они были в разных дд и поэтому, никто меня ни к чему не обязывал.
У Саши тоже много братьев и сестер. Двое - уже усыновлены.
Старый 09-12-2007, 12:06     #6
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Спасибо! А то когда узнала впала в депрессию.
Старый 09-12-2007, 13:19     #7
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Ну в общем, можно сказать, что все зависит от конкретной ситуации. Обычно детей делят, если они в разных учреждениях (или в разных группах, но это не всегда), или у них разное состояние здоровья, или большая разница в возрасте. Если дети растут вместе, близки по возрасту и у них есть привязанность друг к другу, тем более, если маленькие, то вряд ли по отдельности будут отдавать. Сейчас много желающих брать двоих братиков-сестричек.
Старый 09-12-2007, 13:27     #8
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Ну в общем, можно сказать, что все зависит от конкретной ситуации. Обычно детей делят, если они в разных учреждениях (или в разных группах, но это не всегда), или у них разное состояние здоровья, или большая разница в возрасте. Если дети растут вместе, близки по возрасту и у них есть привязанность друг к другу, тем более, если маленькие, то вряд ли по отдельности будут отдавать. Сейчас много желающих брать двоих братиков-сестричек.
И еще если у них разные отцы.
Старый 09-12-2007, 13:33     #9
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


У нашей дочки есть где-то трое старших, я даже не вдавалась в подробности -все равно ведь одну собирались брать.
Сейчас смотрела в базе детишек (мы в поиске второй дочки), и у очень многих по 2-3 братика-сестрички, почти везде приписка -усыновление-опека только вместе. я задумалась. С одной стороны хорошо бы, но ведь скольких малявок это лишает шанса обрести семью, ведь часто вместе с годовасиками их существенно более старшие братья-сестры, и мало кто возьмет всех (особенно на усыновление и детей больше 2-х). Вот в нашем случае возможно усыновление только одного ребенка. т.к. одна дочка уже есть и больше 2-х нам не потянуть.
Старый 09-12-2007, 16:05
ответ для anta на сообщение "И еще если у них разные отцы."
    #10
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
И еще если у них разные отцы.
0


Не факт, знаю детей с разными отцами, но не делят. Погодки, маленькие, в одной группе и друг к другу привязаны - это и сыграло свою роль. Классная, кстати, парочка, очень похожи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.