Минутные увлечения и как с ними бороться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 10:33     #1
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Я 5 лет живу в гр. браке. Гр. муж меня устраивает во всех смыслах, отношениями нашими очень дорожу. Все увлечения в прошлом и глубоко забыты (как мне казалось). Недостатка в мужском внимании со стороны не испытываю. Работаю в основном с мужчинами - далеко не глупыми, интересными, состоятельными. Все попытки неформального общения мягко пресекаю, только дружески - деловые отношения.
Но вчера удивилась самой себе. Пошла на одно мероприятие. А там... некий П. Как две капли воды похожий на человека, которого я когда-то любила (то есть, думала когда-то, что он ничего не значит в моей жизни, а вчера поняла, что это не так). Так вот, увидев этого П., я совершенно бессознательно "сделала на него стойку". И у меня такое чувство, что с его стороны было то же самое. Рамки мероприятия не предполагали возможности для флирта, но он успел дать мне понять. что хотел бы продолжить знакомство - явно не в профессиональном плане. В эту минуту я с ужасом поняла, что готова забыть о 5-летних отношениях и "окунуться с головой в омут страсти". Прекрасно отдавая себе отчет, что ничего серьезного быть не может. С трудом взяла себя в руки, а уже утром поняла: свят-свят-свят меня от таких приключений. Да, затмение было безалкогольное - может, воспоминание о давнем романе слегка опьянило. Ну и сам, П., конечно, товарищ нерядовой.
Вот теперь сижу и думаю - причина во мне или в наших отношениях с гр. мужем. Я не считаю, что они исчерпали себя. Ваше мнение - бывают ли искушения в счастливых браках.
Старый 07-12-2007, 10:38     #2
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Бывают)
Старый 07-12-2007, 10:51     #3
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Ваше мнение - бывают ли искушения в счастливых браках.

Ну разумеется бывают - все же люди . Просто в счастливых браках супруги умеют с этими искушениями грамотно справляться.
Старый 07-12-2007, 10:56     #4
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну разумеется бывают - все же люди . Просто в счастливых браках супруги умеют с этими искушениями грамотно справляться.

+1
Старый 07-12-2007, 11:00     #5
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


А что значит "грамотно справляться"? Если бы наша общение продлилось, не уверена в том, что разум победил бы
Старый 07-12-2007, 11:01     #6
ЧужойТруп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 32
ЧужойТруп отсутствует


А зачем с этим бороться? Хотя можно... с этим товарищем П. ... под одеялом)))
Перепихнулась с довольствием, да и дело с концом! Если, как пишеш - "омут", значит будет сладко)))
Старый 07-12-2007, 11:05     #7
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Справиться бывает оч тяжело,даже если брак действительно счастливый.Ведь и в счастливом браке не бывает все идеально,бывают всякие моменты...Я когда то не справилась,не о чем особо не жалею,но теперь справляюсь))Сделали оба выводы,брак стал крепче,по моему мнению.Я была виновата,но считаю что были и причины,меня что то не устраивало,душевная близость была не 100%я-вот и результат был...Теперь все по другому-бережнее что ли и внимательнее друг к другу стали..Нра мне это..Искушаться в ближайшее время не буду точно!))Любовная ниша в душе заполнена сейчас на 100%(это именно на данный момент))-никого не вижу,никого другого не хочу.Не строю иллюзий и не зарекаюсь на всю жизнь-бывает всякое..но первая не пойду искать приключений
Старый 07-12-2007, 11:11     #8
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
А что значит "грамотно справляться"? Если бы наша общение продлилось, не уверена в том, что разум победил бы
разум бы не победил...однозначно))Если пишите про омут-дело сурьезное..с Вашей стороны))Если боитесь что зайдет все слишком далеко с этим МЧ-лучше вообще отсечь все на корню))Потому как продолжению быть))если этого не сделаете.Смотрите сами чего вам больше хочется
ориентируйтесь только на свои ощущения,надо Вам это или нет..Ответ на эти вопросы все равно знаете только Вы одна.
Старый 07-12-2007, 11:21     #9
Белый парус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 45
Белый парус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну разумеется бывают - все же люди . Просто в счастливых браках супруги умеют с этими искушениями грамотно справляться.
Или так: в счастливом браке сравнение других мужчин со своей второй половиной однозначно в пользу "своего".
У искушения только одно преимущество - оно "новее"
Старый 07-12-2007, 11:27     #10
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


ВОт поэтому в брак надо вступать наборавшись опыта , ИМХО , и запастись само-изобретенным противоядием )))
Вспомните старый опыт , что он подсказывает ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.