Детский сад вашей мечты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 14:38     #1
Vestusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 31
Vestusha отсутствует


Дорогие мамочки! Если бы у вас появилась возможность создать ДЕТСКИЙ САД ВАШЕЙ МЕЧТЫ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША. Каким бы вы его видели?
Вот у меня появилась возможность - активно поучаствовать в создании частного детского садика, точнее в развитии уже открывшегося.
Мои воззрения на воспитание ребенка колеблются между детским садом и домашним воспитанием. Поэтому мечтаю о детском саде, где хорошо КАК ДОМА.
А вы что думаете, очень важно ваше мнение, особенно мнение тех мам, которые придерживаются естественных методов воспиание и ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ К ДЕТЯМ ставят на первое место.
Старый 30-10-2007, 14:42
ответ для Vestusha на сообщение "Детский сад вашей мечты"
    #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


это вам в раздел "Фантастика и мечты"
Старый 30-10-2007, 15:00
ответ для Vestusha на сообщение "Детский сад вашей мечты"
    #3
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Хорошо так, как дома с мамой не будет нигде!!!
Старый 30-10-2007, 16:22
ответ для Vestusha на сообщение "Детский сад вашей мечты"
    #4
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


А я вот о чем подумала: В Норвегии хорошие садики - маленькие, полудомашняя атмосфера, много воспитателей и просто приходящих помочь студентов. Огромные территории для прогулок, где, надо сказать, дети проводят бОльшую часть времени. Еду детям не готовят - иногда видно, как сидят на улице и жуют принесенные из дома бутерброды.
Стоит это удовольствие около 1000$ в месяц.
Поэтому все норвежцы поражены нашим традиционным садам с 4-х разовым питанием и образовательными программами. За 16$ в месяц. Вот он, детский сад мечты в реальности!
Старый 30-10-2007, 23:44
ответ для Vestusha на сообщение "Детский сад вашей мечты"
    #5
Vestusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 31
Vestusha отсутствует


Дома с мамочкой, конечно хорошо! Но и хорошо, когда первый коллектив взрослых и детей - коллектив добрых уверенных и зрелых личностей, готовых всегда помочь и поддержать. Когда малыш понимает, что кроме мамы и папы, бабушки, дедушки, а также соседского Сережки или "подружки" Машеньки, есть еще люди, которым ты не безразличен. Есть еще "ДОМ", где происходит своя маленькая жизнь, где есть свои традиции, праздники, где есть свое сообщество маленьких и больших людей. Дом, в который хочется придти, чтобы рассказать большим и маленьким друзьям, о том что родители купили тебе котенка, он такой смешной... ДОМ, который является миром вне собственного дома... А потом придти домой и рассказывать обо всем, что с тобой произошло в саду, ведь тебе есть, что рассказать. А дома с мамочкой хорошо. Так хочется пропустить денек и никуда не ходить. Но посидев дома всего один день, на следующий день бежать в сад, ведь там тоже твой ДОМ, где ты важный член большой семьи, где течет сама жизнь... КУда ты ходишь не потому что тебя туда "отдали", а потому что ты сам этого хочешь...
Как можно больше прогулок и игр на свежем воздухе - это отлично! Особенно, когда рядом лес и чистый воздух. А вот жевать целый день бутерброды - желудок малыша жалко. Хорошее питание! Хотя приятно достать из маленького рюкзочка и слопать на свежем воздухе вкусный привет от мамы.
Старый 01-11-2007, 09:39     #6
Detgost
Guest
 
Сообщения: n/a


Очень правильная мысль! Все без исключения государственные садики и ясли переполнены и очереди в них только растут. Няни пользуясь этим ломят уже немыслимые цены (на уровне кандидатов и докторов наук). Поэтому реальный выход - маленький домашний садик - "Детская гостиная". Мы создаем такой и хотим, чтобы дети чувствовали себя в нем как маленькие хозяева, без "стоем-за-ручки-пошли-на горшок!". Приглашаем к сотрудничеству, если Комедантский проспект в Ваших окрестностях. 8-904-559-40-71
Старый 01-11-2007, 09:41
ответ для Vestusha на сообщение "Детский сад вашей мечты"
    #7
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Комендантский проспект - это очень отлично для нас. Правда, насчёт сотрудничества не знаю, чем можем помочь
Старый 01-11-2007, 13:29
ответ для Vestusha на сообщение "Детский сад вашей мечты"
    #8
Vestusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 31
Vestusha отсутствует


Вот у меня вышла такая форма сотрудничества. У нас в городке недавно открылся частный детский садик, точнее школа-дом+детский сад. Мне стало очень интересно. Тем более волею судеб эта школа расположилась в котедже около лесополосы, а я на этот котедж давно положила глаз: мол хорошо бы тут открыть что-то вроде центра раннего развития, а тут бац - и школа, и детский сад. Пришла, разговорились с деректором, понравились друг другу - взгляды на жизнь и на воспитание детей совпали. Через некоторое время я сказала, что буду водить сюда своего ребенка с условием, что сделаю все от меня зависящее, чтобы здесь деткам, в том числе моему малышу, было хорошо. Директор предложила мне должность методиста, благо профессия позволяет - я детский психолог. Вот так появилась возможность и работать, и принимать активное участие в жизни сада и деть под крылом. Сижу и думаю как все обустроить.
А вообще, если у вас, мамочки, педагогическое или психологическое образование, "нестандартные" взгляды на систему образования, есть желание поработать и детку пристроить, добро пожаловать. Я бы хотела создать команду активных родителей, воспитателей и педагогов. Наш Дом (школа и детский сад) распологается в 15 минут езды на транспорте от м. пр. Просвещения.Чистый воздух, лес, ЛЯПОТА. Пишите, расскажу подробно.
Старый 01-11-2007, 14:18
ответ для Vestusha на сообщение "Детский сад вашей мечты"
    #9
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Удачи Вам, конечно, но ИМХО - фантастика. Глубоко убежедена, что лучший д/с - дом.
Старый 01-11-2007, 15:37
ответ для Vestusha на сообщение "Детский сад вашей мечты"
    #10
Vestusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 31
Vestusha отсутствует


Фантастика, Мечты! Но ничего хорошего в нашей жизни бы не получилось, если бы мы не мечтали, не фантазировали, не стремились к идеальному, не пытались воплотить мечты в реальность. Развивалки - хорошо. Но есть один минус во всех развивалках. Дети приходят на занятие, с удовольсьвием играют, лепят, рисуют вместе с мамами, танцуют и поют. Но очень редко деткам дают возможность самостоятельно поиграть, ведя игру за собой, реализуя свою самость, побеситься, побесится вместе со взрослыми. Поиграть во что-то столько времени, сколько хочется, посидеть в домике и понаблюдать за происходяшим, потому что у тебя сегодня такое настроение.Поиграть в старинные и современные подвижные игры на свежем воздухе. Есть, пить, играть и гулять в коллективе деток.
Хорошая альтернотива - многодетная семья с мамочкой, бабушками-нянюшками, которые действуют согласованно, не противоречут друг другу. Семья, где всем нравится вместе творить, выполнять работу по дому, гулять, играть. Вместе читать сказку и обсуждать ее, разыграть спектаколь. Сидеть на мягком уютном диване, тесно прижавшись друг к другу, смотреть хороший советский мультик или сказку, грызть яблоко, морковку или капустную качерыжку. Сегодня ты за всеми "ухаживаешь", а завтра кто-то будет ухаживать за тобой, накроет ноги теплым пледом, принесет мытые фрукты...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.