Куда девать открытки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 13:46     #1
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Может есть у кого интересные идеи? А то понадарят - а выкинуть жалко, сейчас они такие красивые... Вот хоть стены ими обклеивай...

А вы что с ними делаете? Или у вас решительности побольше и вы можете донести их до ведра?
Старый 29-03-2006, 13:52
ответ для Пума на сообщение "Куда девать открытки?"
    #2
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


я картины из открыток делала))) открытки такие, больше имиджевые, которые бесплатно много где есть на стойках-стендах.
а еще можно коллажи делать всякие))) с фотками вместе)) что-то и в рамку можно поставить-повесить, если открытка - просто произведение!
а в дестве мы из открыток "шили" что-то типа шкатулок)))) тако богатство было))))
Старый 29-03-2006, 13:53
ответ для Пума на сообщение "Куда девать открытки?"
    #3
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Я храню. Но муж грозится выбросить. А вообще, я видела как из открыток делают ларцы, типа коробочки. Но некоторые открытки придется разрезать. Соединяют при помощи ниток, т.е. сшивают.
Старый 29-03-2006, 13:55
ответ для Пума на сообщение "Куда девать открытки?"
    #4
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Как-то оже эта тема обсуждалась и большинство сказало, что хранят самые памятные и красивые, остальные выкидывают.
А я открытки коллекционирую, у меня есть открытки еще начала века.
Когда мне будет 70, современные открытки уже будут представлять кое-какой интерес.
Иногда просто покупаю себе открытки сама в магазине - если очень понравятся.
Старый 29-03-2006, 13:58     #5
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


точно, и шкатулки шили, и к НГ объемные шарики-украшения делали...
Я стараюсь распихивать по книгам. Потом возьмешь с полки, а там приятный сюрприз.
Еще нечто вроде панно на кнопках сделала из открыток одной серии над рабочим столом.
Ну а старые бабушкины альбомы с открытками, это вообще отдельная тема. У нас они двух типов - с прорезями, куда почтовые карточки вставляются и альбомы - туда красивые элементы разных открыток аккуратно вырезанные и скомпанованные наклеены. 1892 годом датирован альбомчик, однако. :8): В дни болезни ребенка пользуется успехом просмотор таких альбомов.
Старый 29-03-2006, 14:46
ответ для Пума на сообщение "Куда девать открытки?"
    #6
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Только возникает другой вопрос: куда девать все эти ларцы-коллажи-картинки... Разве что раздаривать.

Альбомы я тоже ими отделывала, но сейчас все с кармашками, там и приклеить некуда.
Старый 29-03-2006, 14:47
ответ для Пума на сообщение "Куда девать открытки?"
    #7
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


А мне в детстве очень нравились домики из открыток. Только надо одноформатные. Сшивается грубой ниткой таким шовчиком... Типа восьмерки. Домик. С окошками (в окошки - занавесочки) и "чердачком" . На "чердак" кладется батарейка, и через дырочку в "комнату" просовывается маленькая лампочка-люстра. Все замыкается либо наглухо либо через выключатель (не помню куда я его прятала, но кнопка точно была). Ну и получается в результате очаровательный ночничёк. А сквозь окошки можно внутрю заглядывать и надписи поздравительные вспоминать.
Старый 29-03-2006, 16:45     #8
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pima
Только возникает другой вопрос: куда девать все эти ларцы-коллажи-картинки... Разве что раздаривать.

Альбомы я тоже ими отделывала, но сейчас все с кармашками, там и приклеить некуда.

картина, например, у меня дома висит))) и "радовает глаз")))
а вообще - все лучшее - детям))) можно же такой сказочный дом сделать)) да еще и вместе с ребенком))

в шкатулку - да хоть бы и бисеру туда, пачечками))) шутю)))
Старый 29-03-2006, 16:45     #9
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHyJIb
А мне в детстве очень нравились домики из открыток. Только надо одноформатные. Сшивается грубой ниткой таким шовчиком... Типа восьмерки. Домик. С окошками (в окошки - занавесочки) и "чердачком" . На "чердак" кладется батарейка, и через дырочку в "комнату" просовывается маленькая лампочка-люстра. Все замыкается либо наглухо либо через выключатель (не помню куда я его прятала, но кнопка точно была). Ну и получается в результате очаровательный ночничёк. А сквозь окошки можно внутрю заглядывать и надписи поздравительные вспоминать.
как сказочно!!!)) здоровско!!
Старый 29-03-2006, 16:46
ответ для Пума на сообщение "Куда девать открытки?"
    #10
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Раньше племяннице отдавала, она поделки делала! А теперь сама собираю, т.к. есть кому из них поделки делать)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.