Мамы, поделитесь, как ваши детки перенесли прививки АКДС+гепатит в 6 месяцев - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2007, 17:09     #1
живущая в баньке
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский
Сообщения: 232
живущая в баньке отсутствует


Все привет! Не знаю, что за реакция у моего ребенка.... После привики АКДС+Гепатит (делали прививку Бубо-кок + капли в рот от полиемелита) ребенка не узнать.... мало того 1,5 дня была температура под 38, ну это нормальеная в принципе реакция. НО теперь проблемы с едой...уже за 2 дня была 2 раза рвота.... Еслиу кого такое было, что делали? Помогите!!! Всем спасибо
Старый 11-08-2007, 17:27     #2
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


А вы врача не вызывали? Сделайте лучше это как можно скорее! Реакция на прививку не должна длиться более суток (любая!)
Старый 11-08-2007, 17:30     #3
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


У моей подруги после этой "композиции" ребенок заработал инсульт с параличем половины тела. Позвоните в неотлогу.
Старый 11-08-2007, 17:37     #4
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


ну, рвота у нас была и без прививки, жарко сейчас очень, тяжело малыши переносят, а у вас еще и прививка...НО не помешает сообщить доктору о состоянии малыша...
Старый 11-08-2007, 18:24     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
А вы врача не вызывали? Сделайте лучше это как можно скорее! Реакция на прививку не должна длиться более суток (любая!)
не правда. многие осложнения начинаются дней через 7. Так что не так категорично, пожалуйста
Старый 11-08-2007, 20:35     #6
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
не правда. многие осложнения начинаются дней через 7. Так что не так категорично, пожалуйста
без б, как грится. Передаю слова своего педиатра, которому, в принципе, доверяю.
А через 7 дней - это в норме??? Т.к. я имела ввиду нормальную реакцию
Старый 11-08-2007, 21:23     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
без б, как грится. Передаю слова своего педиатра, которому, в принципе, доверяю.
А через 7 дней - это в норме??? Т.к. я имела ввиду нормальную реакцию
нет. впрочем многие реакции, которые наши врачи считают нормой, лично я таковыми не считаю. Хотя бы потому, чо они описаны ка возможные осложнения в инструкциях к вакцинам.
Конкретно эту ситуацию не берусь комментировать. Вызвать врача, как минимум. Только скорее всгео, врач,-то скажет, что все ок.
Старый 11-08-2007, 22:05     #8
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Температура в первые 24 часа к ьаким относится? Потому как после АКДС у нас, напр, температуры не было, но доча долго кричала, пока не скушала Панадол. Педиатр меня потом оч. ругала, что ее не вызвали...
Старый 11-08-2007, 22:08     #9
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Мы не заметили вообще(ТТТ)
Старый 11-08-2007, 23:15     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Температура в первые 24 часа к ьаким относится? Потому как после АКДС у нас, напр, температуры не было, но доча долго кричала, пока не скушала Панадол. Педиатр меня потом оч. ругала, что ее не вызвали...
долгий пронзительный плач - это осложнение после АКДС. Но ни один врач его не признает. Такова практика. Будут говорить, что ничего страного и можно продолжать прививать. Следующая реакция может быть (не обязатльено будет, дай Бог, чтобы не было) сильнее. Я бы после этого АКДС не прививала. Но это мое личное мнение.
Вы решайте сами.
Если хотите, обратитесь, например к Ромашке, у нее могут быть инструкции к вакцине. Прочитаете сами, что это ОСЛОЖНЕНИЕ, а не нормальная реакция. Или ищите сами в сети.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.