Специальный стол для школьника. Нужен ли сразу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 09:58     #1
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Не успеваем поменять окно и заказать стол. Пока из столов в квартире только обеденный. Нужен ли сразу специальный стол или пару первых месяцев первоклашкам почти ничего не задают. К тому же у Илюхи продленка будет.
Старый 07-08-2007, 12:23     #2
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Наталка, в каждой школе по-разному.. Даже если задают мало, что маловероятно, или что ребенок все сделает в продленке, то рисовать, раскрашивать и тому подобные домашние задания делать придется. Поэтому нужен не только стол, но и место под учебники-тетрадки, карандаши и прочую лабудень.

Нам вот, к сожалению, придется до переезда в новую квартиру обходиться обеденным столом.. и как это будет - я с ужасом представляю.
Старый 07-08-2007, 13:02     #3
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Я считаю, месяцок можно обойтись без рабочего места - наверно, практически везде у первоклашек сентябрь - месяц ознакомительный. Но затягивать я бы не стала точно. Я сначала вообще хотела обойтись на первый год одним столом на двоих, Серега у меня раньше 4 дома не бывает, думала, что Стас за это время уроки успеет сделать. Ага, щаззззз! Учебники, тетрадки, канцелярщина расплодились с такой скоростью, что кроме стола был срочно прикуплен еще и стеллажик, чтобы все эти нужные вещи было где держать. Предусмотри сразу.
Старый 07-08-2007, 14:08     #4
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


У меня подружка всю школу и институт за обеденным столом отзанималась и ничего. Но своему я уже в 4 стол личный поставила.

Мне кажется на образование наличие стола не имеет никакого значения, а вот для статуса очень большое.
Старый 07-08-2007, 14:49     #5
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Мы Ксеньке в 5 стол поставили, т.к. она любит лепить, рисовать, раскрашивать, да и в саду нам иногда задают д.з. Раньше этим занимались за обеденным столом, а мне это не всегда удобно...
Старый 07-08-2007, 14:55     #6
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Ну и бог с ним, со столом... На первое время. Главное, есть же хоть какой-то стол и ладно.
Как закажете, так и закажете, я бы к первому сентября из штанов не выпрыгивала, но за пару первых месяцев постаралась бы организовать ребенку пространство для выполнения домашних заданий... Все-таки в перспективе специальное рабочее место как-то организовывает.
Так как мы никаких ремонтов не делаем, то стол Лисе на прошлой неделе все-таки купили, в Икее.
Старый 07-08-2007, 14:58     #7
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Первые месяцы точно без него можно пережить. Нам задавали с первого дня, но это были такие небольшие объемы, что и за кухонным столом можно сделать.
Старый 07-08-2007, 16:53     #8
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Мне тоже кажется, что отсутсвие собственного письменного стола не влияет на качество выполнения заданий и большой проблемой не является, сама часто делала уроки на кухне, параллельно научилась готовить все, что мама готовила. Все задания до школы моим Глебом выполнялись за кухонным столом, а иногда и на полу, когда особо творческие работы с красками, т.к. плитку мне было легче всего отмыть. Ему было удобно и я, параллельно, что-то могла делать, но сидел очень криво. Перед школой купили самые правильные стул и стол Moll. Для нас важен был организационный момент: папа продекларировал, что теперь все уроки выполняются только в своей комнате, только за столом. Если бы наш ребенок начал делать школьные уроки за кухонным столом, то до конца школы он бы их там и делал, и все его учебники и канцтовары не мытьем, так катаньем оставались бы и жили на кухне. Но это его особенность, так у него голова устроена, во всем алгоритм – вот как повелось сначала, только так и возможно. Мне самой бы проще притащить его на кухню и готовить ужин, так нет - исполняем директиву, первый класс продержались.
А за хваленным столом Moll он может так усесться, что об осанке и речи нет.
Старый 07-08-2007, 18:05     #9
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Мы тоже не успевали,и где-то в течение сентября только все сделали.Никаких проблем не было.
Старый 07-08-2007, 20:41     #10
Severina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 725
Severina отсутствует


мы уже купили... для статуса положено





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.