Разрешаете ли вы брать игрушки из сада?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2007, 13:07     #1
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Наблюдала такую картину... мамочка приходит забирать мальчика из сада... мальчик выходит из группы с полными руками всяких мелких игрушек (половина безделушки), но суть остается в том, что он берет их с собой из сада... Полина идя в сад всегда берет с собой игрушку или две... иногда маленькие... мы многих не досчитались (не говорю что кто-то взял, возможно просто потерялись). Мне кажется подобное бездействие со стороны мамы - потокание воровства в дальнейшем. Сама я никогда не разрешаю ничего брать с собой чужое, как бы меня она не просила...
В Аквапарк тоже взяли 2 игрушки... бросили в легушатник, пришли через 10 мин. игрушки одной - нет! Ребенок в недоумении!!!!
Старый 03-07-2007, 13:48     #2
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


У нас не разрешают приносить игрушки в сад. Тем более забирать!
Старый 03-07-2007, 14:08     #3
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


У нас приносить официально нельзя, но иногда детки заходят в группу с игрушкой, чтоб легче пережить момент расставания с мамой (ясли), потом воспитатели незаметно забирают и кладут в определенное место (откуда вечером забирают родители).
Брать тоже впринципе домой нельзя, но если малыш не может расстаться с понравившейся машинкой - с разрешения воспитателя иногда можно взять на вечер домой - утром принести.
Старый 03-07-2007, 14:13     #4
Betta
Участник
 
Профиль Betta
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб,Гражданка
Сообщения: 219
Betta отсутствует


У нас никто не запрещал приносить, уже столько туда унес игрушек и я приносила игрухи для песочницы и машинки, а вот забирать мелкий мой не пробовал еще, наверное, нельзя.
Старый 03-07-2007, 14:27     #5
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


У нас висит объявление - мол, если вы приносите игрушки в группу, не забывайте, что другие детки тоже могут захотеть поиграть - возможны всякие ситуации.
Ванька иногда приносит чужие игрушки - я каждый раз спрашиваю: откуда? Но пока, слава Богу, все по взаимному согласию - он дал другому ребятенку свою поиграть, тот - ему. Меняются, в общем, на пару дней.
Если сам хочет в садик взять - напоминаю, что игрушка в группе может сломаться/потеряться и т.п. Его игрушки - он сам и решает, рисковать или не стОит.
Старый 03-07-2007, 16:14     #6
Alena
Элита
 
Профиль Alena
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 1 574
Alena отсутствует


У нас в группе иногда разрешают взять понравившуюся игрушку до утра. Но дело в том, что в основном в группе наши игрушки, мы сами их туда отдали, т.к. дома много всяких новых других. И дочка иногда скучает по старым игрушкам и ей воспитатели разрешают какую-нибудь забрать с собой. Ну а я через несколько дней несу ее обратно в сад, т.к. она уже надоела ребенку и валяется где-нибудь дома.
Старый 03-07-2007, 16:21     #7
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Ну про воровство Вы конечно загнули! Всякое бывает, иногда редко берет что-то, если воспитатели разрешают, но утром всегда приносит обратно. Свои игрушки тоже регулярно таскает в садик.
Старый 03-07-2007, 16:21     #8
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


У нас чаще всего так: если выходит с игрушкой - прошу отнеси ее на место, на прогулке - отдать воспитателю, в 90% слушается, в остальных - забалтываю и игрушки оставляем в саду.Если сои в сад если принесли - оставляем в шкафчике - и не потеряется и вроде с собой.
Старый 03-07-2007, 19:19     #9
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Ну смотря как к этому относится. Мы например почти всегда с игрухами ходим (иногда большие мягкие с собой таскает). Нам никто не запрещал, да и врятли бы им это удалось. А из сада брала два раза игрушки. Я просила оставить, но воспитатель разрешила взять на выходные (и заодно постирать ).
Старый 03-07-2007, 19:23     #10
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


когда моя выходит с игрушкой и хочет взять домой (очень редко), то я ее отправляю спрашивать разрешение у воспитателя, если воспитатель разрешает, то тогда берем. Утром обязательно приносим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.