Развод в 50 лет. Как жить дальше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 12:04     #1
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Моя очень хорошая знакомая развелась с мужем. Он ушел от нее. Ей 50 лет. Все друзья как-то остались с ним, нет, не то, что они не рады были бы ее видеть, просто муж остался в этой компании, а она не может быть там, видеть его, находиться рядом.
Она в состоянии полнейшей депрессии. Абсолютно не понимает КАК жить дальше, что делать? В жизни - полная пустота. Есть подруги - но у них другие интересы. Есть дочка и внучка, но становится ТОЛЬКО бабушкой ей не хочется, хочется какой-то своей жизни. Кто может подсказать КУДА податься женщине в таком возрасте, где найти новых знакомых, как наладить свою личную (во всех смыслах этого слова) жизнь. Я как-то не соображу. Она - прекрасный человек, любит активный отдых, походы, бардовскую песню.
Старый 19-04-2007, 12:07     #2
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


а из-за чего ушел муж? может быть наладится все еще? или он молодую нашел?
Старый 19-04-2007, 12:14     #3
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
а из-за чего ушел муж? может быть наладится все еще? или он молодую нашел?
Ну да, "разменял одну 50-летнию на 2-х по 25". Грустно.
Старый 19-04-2007, 12:18     #4
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Послушаю...У мамы сейчас такая же ситуация - две по 25 у нашего папы...
Старый 19-04-2007, 13:33     #5
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Как вариант-искать новую компанию. Записаться на какие-нибудь курсы, сходить на семинар, пойти на танцы, в бассейн. Надо отвлекаться! ИМХО!
Старый 19-04-2007, 13:51     #6
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


в Ленсовета регулярно по вроде как пятницам-субботам-воскресеньям вечера танцев для тех, кому за... регулярно народ вижу (у девиц моих тренировки в это время как раз), обоего полу, веселые, довольные, там кто-то выступает, танцы, все при параде без поправок на возраст возраст - от 40 и дальше.. (это кого я видела, может и моложе есть)
Старый 19-04-2007, 14:10     #7
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Если нет автоправ - то на курсы по вождению пойти.Ну очень увлекательно, все другие проблемы сразу побоку идут.Шучу конечно,но ее надо отвлечь от грустных мыслей. И ,хоть и банально,но неизвестно кому повезло больше, бывшему мужу,или все же вашей подруге.
Старый 19-04-2007, 14:25     #8
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Присоединяюсь ко всему , что написала девочки!

Той женщине надо пережить эту ситуацию... это такая травма!!!!! Просто так не проходит.... бывает что и годами не лечится...

Но если бы она нашла в себе силы чем-то заниматья, что-то новое изучать, то и приятельницы появились бы, и болтали бы они по интересам очень долго, и в походы ходили бы вместе.... только вот будет ли она это делать????
Очень часто люди сворачиваются в клубочек со своей травмой, и открыться не могут....

Мне меньше лет, чем той женщине, но когда мне моя сестра на известие о разводе с мужем заглянула в глаза, и очень печально спросила "А не жалеешь ли ты, ведь СЕМЬ лет вместе???!!!" Я, посмотрев на неё твёрдо сказала "Слава Богу, что НЕ ДВАДЦАТЬ СЕМЬ!"

Мама и папа так и умерли не разведёнными.... а как давно им надо было это сделать.... глядишь и жизнь свою смогли бы устроить заново, и нам было бы лЕгче!!!

Жизнь и в 50 не заканчивается.... только верит ли в это та женщина???????
Старый 19-04-2007, 14:28     #9
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Папа ушел, когда маме было 53 года.
Ушел к женщине, которая старше моей мамы (оказывается не всегда на молоденьких тянет), которая была женой его лучшего друга. Прям месксиканский сериал.
Но хватило его на 1 год. Потом вернулся.
Чем она занималась? Собой. И квартирой.
Сделали мы вместе с ней ремонт, поменяли всю мебель. Видели бы вы лицо моего папы. Как это ремонт и без него
Старый 19-04-2007, 14:46     #10
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


у моей знакомой та же ситуация.
ушел к другой, примерно того же возраста, а потом хотел вернуться... метался... да она не пустила его уже.
здесь, как и молодым покинутым - главное отвлечься чем-нибудь, найти какое-то занятие. Пережить...
счастье, что есть дочь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.