Автомобили из Америки ЗА и ПРОТИВ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2007, 17:51     #1
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Может у кого есть опыт покупки б/у машины из Америки.
Вот присмотрели форд для себя, а наш приятель отговаривает, говорит плохо американцы за своими машинами ухаживают, масло плохое заливают и т.д
Старый 03-02-2007, 18:01     #2
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


ваш друг прав - в массе своей америкосы относятся к авто потребительски и ухаживают за ним хуже европейцев (с немцами не сравнить). покупать можно только через очень знакомого перегонщика или самому если знаний хватит... так что я бы все-таки больше в сторону германии смотрел.
Старый 03-02-2007, 21:32     #3
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


У нашего приятеля Крайслер Конкорд. Одно слово - ужооос. Нет все круто, машина классная, но если что сломается, то деталей практически не достать, на разборках их нет, а нужно под заказ из Штатов везти, а это 3-4 недели. Мы ему несколько раз возили детали из Москвы (здесь как-то полегче с ними, но не на много). Да и ломается в нем что-то как-то подозрительно часто, а машина почти новая. Я бы американца не брала, уж очень много с ним проблем.
Старый 03-02-2007, 21:42     #4
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Приятель приятеля по совету, кстати, очень компетентных друзей купил Додж Стратус - доволен как слон...
но вообще считается что вроде как проблемные машинки...
У другого был Меркури..машину просто сплавляли друг другу по цепочке за смешные деньги.. никому она нафик не нужна была....

чисто обывательское наблюдение со стороны.
Старый 03-02-2007, 22:21     #5
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


и не забывайте, что с нового года машину с фонарями другого цвета, нежели допустимых по гОСТу на учёт поставить будет весьма проблематично. Так что подбирайте машину, у которой в Европе есть аналоги.
Старый 03-02-2007, 23:19     #6
Мастер Ключей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 720
Мастер Ключей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков & Соня Посмотреть сообщение
и не забывайте, что с нового года машину с фонарями другого цвета, нежели допустимых по гОСТу на учёт поставить будет весьма проблематично. Так что подбирайте машину, у которой в Европе есть аналоги.
Проблема решается путем засовывания в поворотники зеленых лампочек
Старый 03-02-2007, 23:43     #7
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


А я вот что нашла:

ГИБДД России еще раз подтвердило информацию о том, что в новом году автоинспекторы не будут штрафовать водителей машин с красными задними указателями поворота, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Управления правового регулирования, межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества ГИБДД России Владимира Кузина. "Красные фонари разрешены еще с марта этого года, уверяю вас, что с 1 января 2007 года нигде по стране не будут штрафовать водителей машин с красными фонарями, ведь для этого нет никаких оснований", - заявил Кузин. Он также подчеркнул, что с марта разрешено использование транспортных средств, передние световые приборы которых имеют белый, желтый или оранжевый цвет. "Это значит, что водители могут спокойно ездить на любых автомобилях с желтыми или оранжевыми габаритами. Что касается задней части машины, то там могут быть установлены красные, желтые или оранжевые фонари.
Старый 03-02-2007, 23:49     #8
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мастер Ключей Посмотреть сообщение
Проблема решается путем засовывания в поворотники зеленых лампочек
супер!

а по теме, мы сейчас в поиске машины, смотрим пригнанных из штатов и из европы, штатовские действительно не лучшего вида, а европеечки вроде ничего. Нам объяснили что для Штатов делают попроще машины, ну пластик погремушечный, салоны победнее, я атк и не поняла почему
Старый 03-02-2007, 23:58     #9
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


В том то все и дело, что машинка(форд фокус) то нам понравилась и состояние у нее внешне очень приличное.
Старый 04-02-2007, 11:41     #10
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


надо быть очень аккуратным при покупке не у своих людей. внешне и на первый взгляд внутренне авто может быть сказочным, но из штатов очень часто гоняют машины-утопленники или после нешуточных аварий восстановленные. дело в том, что на местных аукционах они стоят копейки и навар на них можно сделать очень хороший. поэтому соблазн втюхать такую машинку очень велик, вместо того, чтобы привезти честное авто и заработать на нем заведомо меньше. я сам год назад хотел брать додж стратус или на худой конец неон. но здравый смысл перевесил.
и еще, у меня двоюродный брат живет в канаде. у них большинство ездит все же на японках, крутаны - на европейках (мерсы, бмв), американки - у бедноты и молодежи. вобщем он меня отговаривал от покупки не новой американки - говорил что это хлам. естественно бывают и исключения, никому навязывать свое имхо не собираюсь, но я подумав взял новый фф2 в кредит и доволен, чего и вам желаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.