| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
#1 |
|
Участник
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Белградская/Турку
Сообщения: 227
|
Мамочки, поделитесь опытом - какая кроватка удобнее. Хотим покупать с маятниковым механизмом, но может быть лучше на колесиках или качалку?.. Сейчас в магазинах такой выбор, глаза разбегаются. Когда дочка родилась (почти 13 лет назад), всего этого не было в помине. Заранее спасибо.
|
|
|
ответ для lena0971 на сообщение "Подскажите про кроватку"
#2
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лен.область
Сообщения: 1 064
|
Мне больше нравиться на колесах. Желательно, чтобы внизу были ящики для белья. Два уровня высоты (Что бы опустить дно). Одна стенка должна регулироваться(Опускаться и подниматься) , а потом когда ребенок подрастет должна сниматься. У моей знакомой маятник, ребенку полгода до сих пор маются. Без укачиваний ребенок не засыпает.
|
|
|
ответ для lena0971 на сообщение "Подскажите про кроватку"
#3
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
|
У нас кровать лишена всяческих средств передвижения, специально такую выбирали. Разве что бортики регулируются по высоте. Перспектива укачивать, уталкивать и утрясать ребенка перед сном нас не прельщала. Считаю, что мы не прогадали!
![]() |
|
|
ответ для Светлана Курпатовна на сообщение "Мне больше нравиться на колесах...."
#4
|
|
Элита
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
|
С первым сыном у нас была российская кроватка-качалка. нам эти свойства совсем не пригодились, как и колеса, которые тоже прилагались и ящик для белья. В 9 мес. эта кроватка к тому же сломалась - сын прыгал, и она рассыпалась по досочкам). Вторую купила в Mothercare. Без всяких качалок, 140\70. Этой кроваткой оч давольна. Я сама её за 10 мин могу собрать и разобрать. Уже второй сын спит в ней.
А вывод такой, если жалко тратить кучу денег на иностранную кровать, лучше купите б\у, но иностранну, чем новую российскую, а то собирать замучаетесь. А вот механизм качания вообще не очень нужен. |
|
|
ответ для lena0971 на сообщение "Подскажите про кроватку"
#5
|
|
Элита
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
|
А мне кажется, что лучше та, которая качается параллельно полу. Не знаю, как называется. правда, мы в кроватке игрушки храним. у нас с колесами и качается. ничего этого не пригодилось. все равно с 1 недели с нами спит.
|
|
|
ответ для lena0971 на сообщение "Подскажите про кроватку"
#6
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
|
У нас перпендикулярный маятник Можга "Алина". Очень довольны. Только в маятниках ящик для белья закрыт сверху и пыль туда не попадает. 3 положения дна, бортик опускается, механизм укачивания мягкий, но мы редко пользуемся - только в экстренных случаях, когда полусонного подкачать надо, но этот механизм можно застопорить. И еще мы играем в ней - если сильно раскачивать, то деть с боку на бок перекатывается, ему нравится...
И вообще - красивая она. Мы в Заботливом папе покупали, так нам ее еще и доставили бесплатно. Кстати, у нас без ортопедического основания - оно не обязательно, все равно ведь матрасик толстый. |
|
|
ответ для lena0971 на сообщение "Подскажите про кроватку"
#7
|
|
новая формация (с)
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
|
куплена была с качалкой-нифига не пригодилась
сейчас купила бы обычную самую |
|
|
ответ для шуша на сообщение "куплена была с качалкой-нифига не..."
#8
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
|
Долго выбирали, сначала хотела с качалкой или маятником, чтобы с ящиками и т.д., а перед самыми родами осенило и купила самую простую на колесах, без ящиков, 2 уровня и боковина опускается. Ящики не особо вместительные зато громосткие да и кровать с ними труно передвигать, а полы то надо убирать. Вобщем я довольна, смотриться легкой и красивенькой.
Кстати в магазинах "Дети" есть каталоги с кроватками - очень большой выбор наши производители, качественно и не дорого, мы там выбирали - только их спрашивать надо,т.к. им выставлять их не куда. Да и обратите внимание на размеры чтобы потом соответственно подбирать матрас, борты и др. причиндалы, а то мы сначала не то купили |
|
|
ответ для lena0971 на сообщение "Подскажите про кроватку"
#9
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
|
А мне как раз очень пригодилась функция качания. То есть ночью зайка спала с нами, а вот днем я укачивала ее на руках и клала в кровать, а когда она пыталась проснуться - очень удобно было чуть покачать, и ребенок спит дальше. Мое любимое было - вышивать, пока доча спит, а кроватку подкачивать ногой, когда надо. У приятельницы наоборот была обычная кроватка, ей отсоветовали качающуюся, так вот она мне в итоге очень завидовала, ей тоже этот механизм был нужен. Так что все индивидуально.
|
|
|
ответ для lena0971 на сообщение "Подскажите про кроватку"
#10
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
|
У нас тоже кроватка без маятника, но с ящиком (без него не было, к сожалению). Зато у кроватки 2 положения борта, плюс этот самый борт можно убрать под дно - и получается что-то типа диванчика. Я на ночь кроватку придвигаю вплотную к своей кровати - и доча совсем-совсем рядом со мной, борт не мешает.
|