Кто-нибудь покупает квартиру на Богатырском,47? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2007, 14:20     #1
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Ищу тех, кто купил-покупает-продает-думает покупать квартиру на Богатырском,47 корпус 1. Информации о нем мало, знаю только, что этот дом под контролем Матвиенко и вроде бы это долгострой. Хочется собрать больше информации об этом доме, чтобы определиться в выборе.
Визуально дом понравился.На следующей неделе идем смотреть там квартиры. Поскольку страдаю ощутимым топографическим кретинизмом, еще не до конца определилась с транспортным сообщением оттуда.
P.S.:порыла в интернете - Это даже не долгострой, а ДОООЛГОстрой. Почитала форумы несчастных дольщиков, которые ждут постройки дома аж с 2004 года.Очень обидно, дом красивый, и планировка нам понравилась.Агент только скупо сообщила, что этот дом на контроле у Матвиенко.Но сейчас на это мало надежды:еще недавно квартиры в доме были выставлены со сроком сдачи II КВАРТАЛ 2007.Cейчас речь идет о IV.На форуме люди ждали сдачи в 2005 На крайняк, говорили, еще и 2006 захватим.
Я так поняла, что там еще и серьезные проблемы с Ленэнерго.Правда, не поняла, какие именно, на форумах очень скупо об этом сообщают.
Старый 19-08-2007, 19:53     #2
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


наверное, корпус 2. Т.к. в первом живут мои свёкры и живут давно. А это пристройка из кирпича. Жизни там не наблюдаю совсем. Покупать бы там тоже не стала.
Старый 19-08-2007, 20:00     #3
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Мы там были с мужем несколько дней назад:охранники не пустили, мы сунули таджику полтинник и он нас отвел глянуть. На мой дилетантский взгляд, дом вроде построен,но стяжка есть не везде.Жалко, мы вроде уже собрались, дом мне понравился.
Старый 19-08-2007, 21:44     #4
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


это угол с Планерной?
Старый 19-08-2007, 21:48     #5
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


скорее всего Вы не про этот дом спрашиваете, 47 скорее всего дальше от Планерной, у нс там двушка. Проблемы точь в точь как Вы описываете
Старый 20-08-2007, 09:02     #6
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


еще в 1 квартале 2003 года квартиры там продавались как сданные, хорошо, что не вложились туда!!! муж сказал, что дом начали строить чуть ли не с не с начала 90х... долго стоял наполовину достроенный...
Старый 20-08-2007, 09:03     #7
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


ИМХО Я бы ввязываться не стала.Не за 10 рублей хлеб покупаете.
Старый 20-08-2007, 19:14     #8
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
скорее всего Вы не про этот дом спрашиваете, 47 скорее всего дальше от Планерной, у нс там двушка. Проблемы точь в точь как Вы описываете
В том смысле что Вы тоже вписались в эту стройку? Если это так, то, может, шепнете, когда хоть можно ждать сдачи дома? Мы, когда были там, встретили женщину, которая бегала за таджиками, чтобы ей полы залили. Я сначала подумала, что это наши будущие соседи, пристала к ней с вопросами.Женщина отвечала очень неохотно, крайне скупо, и я поняла, что она явно со стройки, всяко не сосед.Говорю, хотим квартиру купить здесь, как ваши впечатления.Она пожимает плечом и роняет фразу, мол, если только через год. Чего через год, я не поняла, она быстро ускакала.
Тем не менее, мы приехали смотреть квартиру с агентом под девизом "какая замечательная квартира, вот-вот сдается". Мы чуть прямо там не купили - мужу и мне приглянулась одна квартира сразу. А потом я полезла в интернет и вышла на неофициальный форум этого дома. И оптимизма убавилось в разы:последнее сообщение там датируется концом 2006, люди гадают, когда же дом сдадут, и ...все. После зимы 2006 - ни гу-гу.Вариантов может быть немного, на мой взгляд:либо дольщики "слили" квартиры, либо им их дали и они успокоились.
Но какой домик, как он мне понравился!
Старый 21-08-2007, 21:31     #9
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Нет, у нас другой дом, Богатырский 36 (я по карте посмотрела). Этот дом даже на другой стороне и находится уже после Планерной. Мы его видели, произвел удручающее впечаление, что-то там точно не так...Наш дом уже построен, что-то там теперь с госкомиссией..Общеают в октябре..
Старый 21-08-2007, 21:39     #10
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Нет, у нас другой дом, Богатырский 36 (я по карте посмотрела). Этот дом даже на другой стороне и находится уже после Планерной. Мы его видели, произвел удручающее впечаление, что-то там точно не так...Наш дом уже построен, что-то там теперь с госкомиссией..Общеают в октябре..
Мы сегодня были в 47 доме. Внешне и внутренне дом готов, есть батареи, есть окна, скоро пройдут испытания отопления. Застройщик теперь "РМК" вместо "Аскома".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.