Фурункул на шее - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:14     #1
С- юля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
С- юля отсутствует


Девочки, у кого было что-нибудь подобное??? Ребетёнку 5 лет, вскочил прищ на шее...я сначала даже внимания не обратила, а теперь он уже диаметром 1 см и размером с фасоль!!! Сходили сегодня к дерматологу, он говорит, что надо в больницу, типа зона риска...может гной пойти не туда и развиться вплоть до менингита....я вся в истерике....НО решили завтра ещё к одному врачу сходить!!! В больницу можно и завтра лечь! Температура в норме. В интернете начиталась всяких страшилок..... Очень нужен совет!!! Может кто на дневном стационаре лечил! Я в больницу боюсь ложиться, тк там можно ещё что подцепить, + я беременна....мне разрешат с ребёнком на отделении лежать или как???
Старый 16-03-2009, 23:29
ответ для С- юля на сообщение "Фурункул на шее"
    #2
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


я сама мама,но когда мне было 14 лет,у меня вскочил фурункул.Я сначала его пыталась выдавить(ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ),он у меня всё рос и рос.Вскочил он у меня на верхнем веке.Глаза уже было не видно,одна сторона была больше другой.Я так же бегала по врачам,мне прописывали какие-то мази на заказ.Пока я не попала к хирургу в полеклиннику.он сразу же меня направил в больницу,где мне в этот же день сделали операцию.Иначе,если бы он лопнул,я бы лешилась зрения на два глаза.Лучше не тяните,бегите делать прокол.Моей сестре вообще,прям в полеклиннике хирург прокол сделал и пошла она домой.
Старый 16-03-2009, 23:37
ответ для С- юля на сообщение "Фурункул на шее"
    #3
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от С- юля Посмотреть сообщение
Девочки, у кого было что-нибудь подобное??? Ребетёнку 5 лет, вскочил прищ на шее...я сначала даже внимания не обратила, а теперь он уже диаметром 1 см и размером с фасоль!!! Сходили сегодня к дерматологу, он говорит, что надо в больницу, типа зона риска...может гной пойти не туда и развиться вплоть до менингита....я вся в истерике....НО решили завтра ещё к одному врачу сходить!!! В больницу можно и завтра лечь! Температура в норме. В интернете начиталась всяких страшилок..... Очень нужен совет!!! Может кто на дневном стационаре лечил! Я в больницу боюсь ложиться, тк там можно ещё что подцепить, + я беременна....мне разрешат с ребёнком на отделении лежать или как???
Как же мне это все знакомо!!!!!!!! Два раза лежала с дочкой с фурункулами, в два годика ( оперировали на спинке) и в три ( оперировали на ягодице). Оба раза лежала вместе с доченькой, в отдельной палате( платно, естественно) , в больнице Марии Магдалины и в Педиатрическом институте. Пишу оперировали, потому как это действительно было операцией, под общим наркозом.Думаю, что Вашему ребеночку это не грозит, нам давали общий наркоз из-за слишком маленького возраста. Хотя........ точно знаю, что местная анестезия совершенно неэффективна при гнойных поражениях.( могу это даже судить по себе, самой удаляли два фурункула под местным анестетиком. Как вспомню, так вздрогну). Шея - действительно зона риска, но не уверена, что за одну ночь гной рванет, как говорится наверх., в смысле в мозговые оболочки!!!!!!!!! Вопрос о дневном стационаре можно решить с заведующим отделения, но не с лечащим врачом. Вопрос о пребывании вместе с ребеночком даже не обсуждается. Конечно вместе, как же иначе. Мой Вам совет оплатить отдельную палату (если, конечно, средства позволяют), так намного меньше риск подцепить что-нибудь неприятное.Сегодня следите за температурой (если поползет очень высоко,появится головная боль, тошнота или рвота - сразу скорую !!!!!!!!!!!) Все обязательно будет хорошо. Напишите потом, как Вы. Удачи! И не волнуйтесь!!!!!!!! Спокойная мама - спокойный ребятенок!
Старый 16-03-2009, 23:40
ответ для С- юля на сообщение "Фурункул на шее"
    #4
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


У нас такое было на попе правда нас сразу к ХИРУРГУ на тот момент нам было 1.6 и все врачи как один больница операция!!!!Я была в ужасе т.к. до этого с этим не сталкивалась!!!
Мы попали на отделение гнойной хирургии я думаю беременность это не страшно там ведь не инфекционное мы после операции вовсю там гуляли и в магазин...и т.п. Операция заняла минут 7 наркоз правда при гнойном только общий((((((Нас выписали на 4-е сутки все нормально только шрамик маленький!!!!
И вот ёщё совет НЕ грейте и не мажте ни чем мож токо усугубить!!!!!!!
Старый 17-03-2009, 09:36
ответ для С- юля на сообщение "Фурункул на шее"
    #5
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


У нас было в 9 месяцев на подбородке лежали в больнице Марии-Магдалины, удаляли под общим наркозом. Все длилось минут 15 вместе с усыплением. Мы тоже пошли в поликлинику к хирургу и прямо оттуда нас отвезли в больницу, он не рискнул по лице что-то вскрывать в кабинете. Думаю, не надо бояться и тянуть, надо ехать, если можно будет без операции - вам предложат серию мазей и примочек, но вы будете под присмотром....
Старый 17-03-2009, 09:41
ответ для С- юля на сообщение "Фурункул на шее"
    #6
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Несколько лет назад страдала фурункулезом, потом нашла средство для его предотвращения. Когда начинается фурункул это место очень болезненное и появляется краснота. Я разводила марганцовку и несколько раз в день (2-3) прижигала. На след.день я о нем уже не вспоминала. Это средство ни разу меня не подводило. Ребенку можно по-больше развести.
Старый 17-03-2009, 10:14
ответ для С- юля на сообщение "Фурункул на шее"
    #7
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


У дочки был фурункул в носу ( был отек на носу и под глазом), лежали в Педиатрической академии в ЛОР отделении. Кололи антибиотики, делали капельницы.
Фурункул не вскрывали, он уменьшился сам так и не прорвавшись.
Как мне объясняли, фурункулы в районе головы опасны тем, что рядом головной мозг и фурункул может прорваться внутрь и тогда возможны очень не хорошие последствия.
Старый 17-03-2009, 10:20     #8
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Несколько лет назад страдала фурункулезом, потом нашла средство для его предотвращения. Когда начинается фурункул это место очень болезненное и появляется краснота. Я разводила марганцовку и несколько раз в день (2-3) прижигала. На след.день я о нем уже не вспоминала. Это средство ни разу меня не подводило. Ребенку можно по-больше развести.
У меня несколько лет назад был фурункул. Пришлось резать. А медсестра мне сказала что как только начинает расти надо прижечь спиртом он лопнет и проблем не будет.
Старый 17-03-2009, 10:57     #9
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
У меня несколько лет назад был фурункул. Пришлось резать. А медсестра мне сказала что как только начинает расти надо прижечь спиртом он лопнет и проблем не будет.
А мне хирург посоветовал он сказал марганцовка глубоко проникает
Старый 17-03-2009, 17:42     #10
С- юля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
С- юля отсутствует


Девочки, спасибо всем за ответы. Мы сегодня были в Педиатрическом Институте. В итоге нам вскрыли фурункул под местной анастезией. Всё это заняло минут 10 максимум....ребенок даже почти не пищал. Завтра поедем на перевязку. Антибиотик только местно. Вот! Нам повезло....в больницу не надо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.