"Скорая помощь" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 06:47     #1
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Начну с самого начала!
Приехала моя мама ко мне на сесию помочь,заболела! Отпоили терафлю да таблетками,оклималась. Вызвали ей врача на дом-терапевта,когда температура 39 была.Открываю дверь в предбаннике, вламывается тетя в 5 вечера,видать спешит куда-то,ни здрасте,ни чего,видя,что у меня ребенок 9 мес в ходунках рассекает,проходит в сапогах и одежде Я возмущенно :"Ослепли,что ли???Ребенка не видите???" Она в ответ :" Неприлично просить разуваться врача"
Почему-то наши врачи опустились на уровень сантехников 5 лет назад все разувались и ни кто не перелопился,на счет обуви тема тт обсуждалась,опустим.
На следующий день к вечеру,тобишь вчера,поднимается у сына температура! 39 ! успешно сбиваем до 38...начинается кашель...сухой,потом мокрый,потом от кашля плакать начал! Вызвали скорую!
Опять неразутые врачи,а точнее тетка во главе прошла к ребенку...как он заорал увидев ее Реально неприятная женщина! Начала говорить,что ребенок ночью умрет,задхнется,что у него ларингит и его надо обколоть антибиотиками , поеали говорит в больницу! (Наберите в инете ларенгит!Кашель на фоне гриппа ,кори,скарлатины, коклюша ...как я этого не заметила у ребенка???!!! ) Я чувствуя всем своим материнством,что не хочу ехать в ад железных кроватей и капельниц, говорю НЕТ! В меня посыпалось куча словесного поноса простите,какая я мать...кхм ..я на готове вмазать (Дама я неуровновешанная ) Говорю ей,чтоб заткнулась и некаркала, пошли возражания о моем воспитании...Тем временем нас перебивает мама (муж ваще в коматозе) ,спрашивает,чем его личтть там будут. Врачь :"Антибиотиками обколят и ингаляции делать будут" Мама :" Какие ингаляции??? у него температура !!! Нельзя же!!! " Врчаь : ну тгда задохнется ночью!
Наступило утро...кашляем,ни кто пока не задохнулся,жду когда можно уже педиатру звонить нашему...устала,не еду на экзамен...бронхит или ангина или грипп,не знаю...ненавижу врачей
Сама беременная,температуры нет...вот так мы лечимся,чем даже не знаем
Старый 06-03-2009, 08:00
ответ для Chivalrous на сообщение ""Скорая помощь""
    #2
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Не болейте- попрравляйтесь.Смотрите по состоянию, если ребенку. действительно плохо лучше в больницу, в вашем случае придется с папой отправлять или бабушкой, только не волнуйтесь все будет хорошо. вбольнице опытные врачи, там иногда посмотрят и отпустят.
Старый 06-03-2009, 09:04
ответ для Chivalrous на сообщение ""Скорая помощь""
    #3
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Кашель у такого маленького ребенка(тем более мальчика), особенно такой, сухой, а потом как бы влажный, а не дай Бог, с лающим оттенком крайне опасен развитием ложного крупа - приступообразного отека гортани, во время которого ребенок действительно может задохнуться! Более того, раз посетив вас этот приступ останется кошмаром родителей лет до 5-6, вынуждая при каждой простуде с ужасом ждать этого лающего кашля, иметь под рукой все необходимое, включая телефон скорой.
Именно поэтому врач спешила и перестраховывалась, предлагая Вам больницу.
Что до эмоциональной окраски ситуации, милая автор, если к кому угодно, приехавшему вам помочь! обращаться с порога "ослепли что ли", этот кто угодно задаст вам и вашей маме вопрос о вашем воспитании. И не разуваются они в соответствии с инструкцией (при чем тут сантехники?), которая у них есть. У меня например, для таких визитов ( не дай Бог) всегда есть дома несколько пар бахил, а у вас?
В общем справляйтесь с истерикой и агрессивностью уже сейчас - столько всего еще будет! И следите за кашлем у мальчика.
Старый 06-03-2009, 09:16
ответ для Chivalrous на сообщение ""Скорая помощь""
    #4
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


автор, вы видимо очень импульсивна, и на фоне беременности, болезней мамы и ребенка черезчур остро воспринимаете ситуацию. Настолько, что даже не совсем понятна ситуация по вашему описанию)))). Никогда врачи не снимали обувь, никогда! В лучшем случае вытрут ноги, а вобще спрашивают бахилы обычно. Не спорю, бывают и хамоватые и грубоватые врачи в скорой помощи. Но начав с претензии Вы сами построили дальнейшее общение в таком русле.
Не волнуйтесь, трезво, без эмоций оцените ситуацию, дождитесь педиатра и лечитесь. Здоровья вашей семье и спокойствия Вам.
Старый 06-03-2009, 09:30     #5
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Кашель у такого маленького ребенка(тем более мальчика), особенно такой, сухой, а потом как бы влажный, а не дай Бог, с лающим оттенком крайне опасен развитием ложного крупа - приступообразного отека гортани, во время которого ребенок действительно может задохнуться! Более того, раз посетив вас этот приступ останется кошмаром родителей лет до 5-6, вынуждая при каждой простуде с ужасом ждать этого лающего кашля, иметь под рукой все необходимое, включая телефон скорой.
Именно поэтому врач спешила и перестраховывалась, предлагая Вам больницу.
Что до эмоциональной окраски ситуации, милая автор, если к кому угодно, приехавшему вам помочь! обращаться с порога "ослепли что ли", этот кто угодно задаст вам и вашей маме вопрос о вашем воспитании. И не разуваются они в соответствии с инструкцией (при чем тут сантехники?), которая у них есть. У меня например, для таких визитов ( не дай Бог) всегда есть дома несколько пар бахил, а у вас?
В общем справляйтесь с истерикой и агрессивностью уже сейчас - столько всего еще будет! И следите за кашлем у мальчика.
+10000000000000000000000000000000
и не болейте!
Старый 06-03-2009, 09:38     #6
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Кашель у такого маленького ребенка(тем более мальчика), особенно такой, сухой, а потом как бы влажный, а не дай Бог, с лающим оттенком крайне опасен развитием ложного крупа - приступообразного отека гортани, во время которого ребенок действительно может задохнуться! Более того, раз посетив вас этот приступ останется кошмаром родителей лет до 5-6, вынуждая при каждой простуде с ужасом ждать этого лающего кашля, иметь под рукой все необходимое, включая телефон скорой.
Именно поэтому врач спешила и перестраховывалась, предлагая Вам больницу.
Что до эмоциональной окраски ситуации, милая автор, если к кому угодно, приехавшему вам помочь! обращаться с порога "ослепли что ли", этот кто угодно задаст вам и вашей маме вопрос о вашем воспитании. И не разуваются они в соответствии с инструкцией (при чем тут сантехники?), которая у них есть. У меня например, для таких визитов ( не дай Бог) всегда есть дома несколько пар бахил, а у вас?
В общем справляйтесь с истерикой и агрессивностью уже сейчас - столько всего еще будет! И следите за кашлем у мальчика.
+100
Старый 06-03-2009, 09:43
ответ для Chivalrous на сообщение ""Скорая помощь""
    #7
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Ну по поводу обуви я с автором согласна - прут в ботинках, даже бахилы не всегда успеваешь предложить.
Насчет кашля - у меня в детстве был ложный круп, мама вешалась, каждые две недели больница. Следите за ребенком, если что - давайте воду, так, чтобы ребенка вырвало. И напишите, как что, мы ждем
Старый 06-03-2009, 09:48     #8
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Кашель у такого маленького ребенка(тем более мальчика), особенно такой, сухой, а потом как бы влажный, а не дай Бог, с лающим оттенком крайне опасен развитием ложного крупа - приступообразного отека гортани, во время которого ребенок действительно может задохнуться! Более того, раз посетив вас этот приступ останется кошмаром родителей лет до 5-6, вынуждая при каждой простуде с ужасом ждать этого лающего кашля, иметь под рукой все необходимое, включая телефон скорой.
Именно поэтому врач спешила и перестраховывалась, предлагая Вам больницу.
Что до эмоциональной окраски ситуации, милая автор, если к кому угодно, приехавшему вам помочь! обращаться с порога "ослепли что ли", этот кто угодно задаст вам и вашей маме вопрос о вашем воспитании. И не разуваются они в соответствии с инструкцией (при чем тут сантехники?), которая у них есть. У меня например, для таких визитов ( не дай Бог) всегда есть дома несколько пар бахил, а у вас?
В общем справляйтесь с истерикой и агрессивностью уже сейчас - столько всего еще будет! И следите за кашлем у мальчика.
+1.

как аукнится-так и откликнится... думаю стоило не налетать на врачей..
Когда жду скорую всегда в коридор стелю большую влажную тряпку- ВСЕГДА тщательно вытирают ноги и идут дальше..Далее все верно- ребеночек маленький- всегда предлагают сбольницу..
а вот про речь.. вот тут возможно..Два раза в жизни я сталкивалась с некорректным поведением врачей- ваш ребенок умрет, и ваш ребенок станет уродом.. первый раз со старшим( педиатр Федорова И.В из 64 поликлиники) второй раз в РД педиатр Грунтэ..(фамилии специально называю, чтобы столкнувшиеся с их некорректностью не удивлялись).. с виду обе вполне спокойные-но вот так из заносило..
Старый 06-03-2009, 09:51     #9
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
Ну по поводу обуви я с автором согласна - прут в ботинках, даже бахилы не всегда успеваешь предложить.
Насчет кашля - у меня в детстве был ложный круп, мама вешалась, каждые две недели больница. Следите за ребенком, если что - давайте воду, так, чтобы ребенка вырвало. И напишите, как что, мы ждем
У них нет времени и сил снимать ботинки, да и не обязаны это делать.если вы не хотите, чтобы пачкали пол, стелите что нибудь на пол или предлагайте бахиллы!
ну, а насчет грубости, везде встречаются невоспитанные люди, не так ли?
Старый 06-03-2009, 09:55
ответ для Chivalrous на сообщение ""Скорая помощь""
    #10
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


А когда к моему неотлжка приезжала,я была недовольна что они долго ехали(как потом выяснилось на ЛВ нормально и мне ещё повезло).
А вот на ботинки мне вообще пофиг было.Я в прострации какой-то пребывала.Они же не в кровать ко мне в обуви лезли.А пол протёрла и всё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.