А как бы поступили вы?!!!! (заболел ребенок- высокая температура два дня) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:15     #1
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Девочки, у ребенка (1 год10 мес) второй день высокая температура (порой доходит до 39 с копейкой), в первый день была 37,5. Каждый день ходит педиатр, горло красное, но не ангина, кашля-соплей нет, моча нормальная (вчера сдавали).Вчера вечером была понос 2 р (очень жидко, почти вода). Сегодня уже 39,2 (сейчас вставила свечку нурофен), ребенок играет, но чувствует себя плохо, пьет с криками, поела только творожок (хотя я давать не хотела из-за вчерашего расстройства). Педиатр предложила госпитализироваться, типа скорее всего грипп или какой-то вирус. Я уже впадаю в панику. Две нед. назад резался нижний клык, была неб. темпа+тоже красноватое горло.
На завтра назначен анализ крови и опять моча. Вот думаю дождаться результата, если кровь бактериальная, то, может, в больницу?????!!!! Не знаю, что и делать. Некоторые терпят температуру и пять дней, потом антибиотики дают. Я а вся не своя. Не могу понять, что с ребенком.
И еще... Как часто вы даете жаропонижающее? Я чередую свечи эффералган и нурофен. Получался большой интервал, ок.4 часов. Но сейчас мне кажется, что температура опять поднимается, хотя ставила нурофен 2 ч назад.
PS
в годик мы уже попадали в 5-ую ДГБ, было осложнение на ОРВИ (пиелонефрит). Нам сделали 30 уколов, я теперь жутко боюсь больниц. Несмотря на то, что есть ДМС с содроганием думаю об этом.
Старый 27-02-2009, 16:31     #2
Екатерина Д.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, а пока Белгород
Сообщения: 1 655
Екатерина Д. отсутствует


3 дня высокой тем-пы это так сказать нормально, если больше, то либо больница, либо антибиотики или и то и др. Если понос свечи нельзя Лучше половинку анальгина. Если руки ноги холодные капельку карвалола, спазмы-судороги - но-шпа.
Если понос, это скорее всего ротовирус, лечится без антибиотиков. Если нинфекция, то по обстановке.
Сдавайте анализы, они все покажут.

Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У нас тем летом была тем-ра за 40, думала умру. Но ТТТ, все обошлось,даже в больницу не попали .

А не едят дети, т.к. силы нужны на борьбу с болезнью, а не на пережовывание пищи. Мы же тоже не кушаем, когда болеем.
Старый 27-02-2009, 16:47     #3
MOZG
Гость
 
Профиль MOZG
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
MOZG отсутствует


Попробуйте свечи ВИБУРКОЛ, они и жаропонижающие и обезбаливающие и при прорезывании зубов. Мы сами ими пользовались хорошо помогло, температура была под 40, за три дня все прошло, но это если зубы, если конечно инфекция какая, то наверное надо бы в больницу укольчики поделать((((((
Старый 27-02-2009, 17:49     #4
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


спасибо, что откликнулись! Я не думаю, что это ротавирус или энтеровирус. Сегодня вообще в туалет не ходила, а я даже смекту не давала, только регидрон. А в ибуркол не чоень верю, нам он не помогал.
Старый 27-02-2009, 17:56     #5
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


а может еще клык резаться?
Старый 27-02-2009, 18:01     #6
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


светлаша
верхних еще не видно, нижний недавно проклюнулся, сейчас уже хорошо виден. Не думаю, что это на него. Вообще у нас все зубы без температуры шли, ну максимум 37,4, когда горло присоединялось, как две недели назад. Ужасно переживаю. Не знаю, как помочь ребенку, ужасное состояние!!!
Старый 27-02-2009, 18:33     #7
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Так, грипп, наверное, у вас. Сейчас же эпидемию объявили, у нас полгруппы в садике болеет, + половина знакомых. У нас 4,5 дня температура была, потом начали антибиотик принимать и вот только на второй день приема начал помогать, темп.снизилась. Те, кто антибиотик не давали, ждали снижения температуры 7 дней (у двоих наших знакомых деток при этом гриппе на 6 и 7 день темп.нормализовалась), врач мне сказала, что если 4 дня высокой температуры - это показания к началу приема антиб., но у нас сопли густые зеленые (бактериальная составляющая) + кашель. Температура 38,6 была, сбивала Панадолом (сиропом) 3 дня, потом Нурофеном. Но Панадол помогал только на 3-3,5 часа потом еще 3 часа была 37,7 и к концу действия опять 38,6. Вообще жаропонижающие же чаще, чем раз в 6 часов, Нурофен чаще, чем раз в восемь часов нельзя давать.
Поноса, рвоты не было.
Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
При ротавирусе обычно рвота и понос бывает, антибиотиками действительно не лечится.
Да, не надо в больницу, если обезвоживания нет, у нас знакомые сейчас в Педиатричке лежат, ужас-ужас, говорят, сейчас только народу, что чуть ли не в коридор кладут.
Старый 27-02-2009, 18:57     #8
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Ragazza
смущает, что ни соплей, ни кашля нет совсем, поэтому педиатр уже думает, что у нас не грипп. Типа эти симптомы уже должны были проявиться на 3-й день точно.
Старый 27-02-2009, 19:09     #9
Mama Natalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 441
Mama Natalia отсутствует


У нас 5 дней была температура до 39!!! очень плохо сбивалась! 3 раза вызывала участкового врача, потом вызвала на дом платную службу-взяли анализы-кровь,мочу, через 5 часа были известны результаты, платный врач ,сразу сказала,что такая темп. на клыки!!! у нас одновременно лезли 5 зубов!(4 клыка и 5ка),сбивала нурофеном,свечи эффералган, когда совсем не сбивалась 1/4 анальгин+парацетомол+обирание уксусом+вода+водка в одинак.пропорциях,когда без водки... по разному...
Так вот прошел уже месяц, а клыки наши только проглядывать сквозь десну начинают! да еще платн.врач сказала,что в этом возрасте у малышей уже десна более утвердевшие и зубкам тяжелее пролезать,чем до года.
Сдайте анализы,самое главное кровь! у нас анализы были хорошие,поэтому врач даже антибиотики не хотела прописывать! А в больнице можно еще что-нибудь подцепить!
Лечитесь! здоровья малышу!@@@@@@@@
Старый 27-02-2009, 19:15     #10
Shusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 29
Shusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ragazza
смущает, что ни соплей, ни кашля нет совсем, поэтому педиатр уже думает, что у нас не грипп. Типа эти симптомы уже должны были проявиться на 3-й день точно.
И о чем тогда думает педиатр? Если не грипп - то какой диагноз она предполагает? И потом, ведь горло же красное - чем не симптомы вирусного фарингита? На мой взгляд - это вирусная инфекция, температуру снижайте не только лекарствами, но и физическими методами - обтирание теплой водой с водкой или спиртом -2:1. Антибиотики действительно дают на 3й день температуры, но лучше их давать, если уж совсем динамики положительной нет или присоединилась бактериальная инфекция. Я сейчас повода для госпитализации кроме возраста не вижу, с высокой температурой справится можно и дома, тем более, что при вирусной инфекции она как правило высокая, у моего ребенка была 39,7, дома справились. Если носите памперс-снимайте. И потом в больнице можно еще много чего подхватить - вам это надо? А педиатры как правило перестраховываются - и антибиотиком и госпитализацией. Не паникуйте, обязательно поправитесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.