Нейтропения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 18:52     #1
i-n-n
Частый гость
 
Профиль i-n-n
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 40
i-n-n отсутствует


Ребенку 6 месяцев. Вчера пытались сделать прививку. Вызвали врача на дом из ЕЦВ. Наш педиатр нам дал добро. Приехала врач, посмотрела наши анализы крови, и сказала, что прививку делать не будет. У нас нейтропения, и нам нужно обратиться к гематологу. Не знаю, что и думать. Что это за заболевание?
Старый 20-02-2009, 18:58
ответ для i-n-n на сообщение "Нейтропения"
    #2
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Посмотрите здесь:
http://lekmed.ru/bolezni/bolezni-kro...tropeniya.html

http://www.03.ru/sss?s=%ED%E5%E9%F2%...ED%E8%FF&enc=1
Старый 20-02-2009, 19:03
ответ для i-n-n на сообщение "Нейтропения"
    #3
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Три года назад в 1ДГБ работала хороший гематолог. Соколова ее фамилия, если не ошибаюсь. Она нас смотрела по поводу нейтропении. Можете записаться на консультацию, пусть вам сделают там анализы - как раз динамику посмотрят и про ваш конкретный случай расскажут.
Все может быть не так страшно, раз ребенку всего 6 месяцев. Так что не паникуйте заранее. По анализам будет видно, насколько у вас низкий барьер сопротивляемости к бактериям и т.д. У нас все оказалось не критично, хотя проблем хлебнули. Но с возрастом вроде (ТТТ) нормализовалось более менее. Чего и вам желаю!
Старый 20-02-2009, 21:08
ответ для i-n-n на сообщение "Нейтропения"
    #4
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


Обязательно покажитесь гематологу.Мы обращались в 8 месяцев,поставили доброкачественную нейтропению,т е с возрастом пройдет .Нашему врачу ваще побоку до наших нейтрофилов,перед каждой прививкой требую направление анализа крови.
Старый 21-02-2009, 02:35     #5
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Нам тоже поставили нейтропению, а потом через год-уже под? диагноз стоит-и до сих пор...
Мой сын с самого рождения часто болел-невозможно было выйти с ним (или к нам приходили)
и все-мы месяц болеем по полной программе.
Потом у нас безсимптомно поднималась температура до 39-40 на 3 дня примерно
(ни соплей, ни кашля, все в порядке)-так каждый 2 недели примерно.
Мы не знали что делать, то на ОРВИ, то на зубы списывали, наш педиатр все как-то странно мне "намекала", что подозревает у нас кое что нехорошее...
До 2-х лет все продолжалось так.
Потом я уже не выдержала и начала активно искать причину!
Начали мы с иммунолога, потом полное обследование всего ,
закончили у гематолога (все обследовали на Дундича).
В прошлом году мы каждые 2 недели сдавали кровь из вены (в течении полугода) и врачи смотрели -какие есть изменения...
Гематолог нас направила к инфекционисту и она наоборот велела нам сделать много дополнительных прививок,
т.к. с нашим иммунитетом (при нейтропении его почти нет...) к нам все может прицепиться.
Прививки сделали в Европейском ЦВ.
Все плановые прививки мы по незнание делали -может быть и зря...но мы тогда не знали наш диагноз.
Вы только не паникуйте сильно, я в начале начиталась-ревела очень долго...
Потом просто начала внимательно следовать советам врачей,
берегу ребенка от контактов садовскими детками
(к сожалению после общения с ними мы сразу заболеваем) и надеюсь на лучшее.
У нас есть улучшение по анализам реальное, болеть стали мало (ТТТ).
В нашем случае мы много времени упустили...хорошо, что Вы уже сейчас займетесь этой проблемой
и надеюсь все будет хорошо!
Старый 21-02-2009, 14:19
ответ для i-n-n на сообщение "Нейтропения"
    #6
i-n-n
Частый гость
 
Профиль i-n-n
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 40
i-n-n отсутствует


Спасибо всем, кто откликнулся! Честно скажу, я очень расстроилась Мы и так с рождения сдаем мочу каждые две недели ( у нас гидронефроз) Никуда не ходим, никого не принимаем. Я все боялась подцепить инфекцию, чтобы на почках это не отразилось. Боремся с клебсиелой (постоянно пьем всякие бактерии). Решила сделать прививку хотя бы от гепатита, так как после года нам, возможно, придется делать операцию. А теперь выясняется, что иммунитета нет (( Мне говорили про гематологов, что нужно обследоваться или в 1ДГБ или на Дундича. Но мы живем на севере. Может, есть что-нибудь поближе? И еще вопрос. Я так поняла, что нужно будет регулярно сдавать кровь, смотреть на динамику. Мочу, например, я отслеживаю сама, мы к нефрологу каждый раз не ходим. Смотрю, есть-ли лейкоциты, бактерии. Может, и с кровью так можно? А то все-таки возить постоянно ребенка в больницу это лишняя нагрузка, да и детки там. И еще. Кроме того, что вы наблюдались у гематолога я не поняла, как вы лечились?
Старый 21-02-2009, 16:16     #7
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Нам иммунолог назначала 2 курса виферона (по пол-года каждый)
-по специальной схеме-свечки в попу.
Просто поднимали иммунитет и все-больше ничего...
Если Вам все же назначат брать кровь из вены часто, то могу посоветовать своего врача-она сама брала у нас кровь, сразу ехала в лаб. и сама делала анализ-звонила мне -я вписывала в бланк цифры под диктовку,или присылает по факсу папе на работу рез-ты.
Мне так было очень удобно , т.к. действительно -на Дундича и нам было часто ездить нереально.
А гематологу и иммунологу (по крайней мере нашему) можно по тел. позвонить и поговорить про анализы наши.
Мы просто бережемся, никуда не ходим, если идем "в люди", то мажем нос Вифероновой мазью (оксолинка нас не спасает) и перед приходом гостей...
Вот провели 4 месяца на природе в сосоновом бору-не болеем почти в этом году - слава Богу.
Много гуляем.
Старый 22-02-2009, 17:47
ответ для i-n-n на сообщение "Нейтропения"
    #8
i-n-n
Частый гость
 
Профиль i-n-n
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 40
i-n-n отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Если Вам все же назначат брать кровь из вены часто, то могу посоветовать своего врача-она сама брала у нас кровь, сразу ехала в лаб. и сама делала анализ-звонила мне -я вписывала в бланк цифры под диктовку,или присылает по факсу папе на работу рез-ты.
Да, это действительно выход (хотя очень надеюсь, что этого не случится). Буду вам очень благодарна, если вы дадите мне координаты врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.