О подарках. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:41     #1
Sweet honey
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 11
Sweet honey отсутствует


Всех приветствую.

Задумалась на днях о том кто, как и по каким соображениям покупает подарки для чужих детей, т.е. для детей своих знакомых (друзей), для друзей своих детей.
Например, я: выбираю игрушки, исходя из интереса ребенка, если интересов не знаю, то выбираю что-то, что, по-моему, мнению, должно заинтересовать. Не могу сказать, что я обычно дарю что-то супер-пупер дорогое. Главное для меня в выборе детской игрушки - это качество, долговечность и главное, что бы она была интересна. Вообще, для меня подарить ребенку подарок - это как праздник, я люблю это дело и подхожу со всей ответственностью.
Но после очередного дня рождения моего ребенка задумалась, как же другие выбирают подарки?
Дело в том, что в прошлом году, что в этом году мой ребенок получил машинки и солдатики, все было бы хорошо, если бы не "махровый" Китай, т.е. сильно пахнущие, некоторые были какие-то жирные...
Покупали это мои хорошие знакомые, девушки с которыми я практически каждый день общаюсь.
И что смешно, и грустно: что всегда обсуждаем дни рождения и мне рассказывают, как сходили к кому-то, что понравилось и что подарили, вот тут я вхожу в ступор: рассказывают, что дарят девочкам навороченную детскую бытовую технику, мальчиком дорогущие наборы лего и мегаблокс и тут у меня перед глазами проносятся машины и солдатики "махрового" Китайского производителя.
Я ни-в-коем случае не претендую на дороговизну подарка, я хочу, что бы это было интересно и качественно, но почему получается так, что одним дарят интересное и хорошее, а другим плохое и настолько не интересное, что ребенок даже не подходит к этому.
Старый 22-02-2009, 21:45
ответ для Sweet honey на сообщение "О подарках."
    #2
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Мне не понятно, почему так призошло...
Я выбираю примерно так же, как и Вы.
Старый 22-02-2009, 21:56
ответ для Sweet honey на сообщение "О подарках."
    #3
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


однажды подарили ТАКОЕ. знакомые нашей бабушки. машинки ВОНЯЛИ химией даже издалека. калейдоскоп оказался бумажным и из него сразу высыпались обломки линеек, которые были вроде как цветными стеклышками. все полетело в помойку после ухода знакомой. просто вежливо поблагодарили.
Старый 22-02-2009, 22:36
ответ для Sweet honey на сообщение "О подарках."
    #4
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Меня тоже удивляли дни рожденья, когда редкие гости дарят игрушки, которые после любимы и полезны, а близкие люди - ерунду. И не скажу, что зависит от достатка.
Старый 22-02-2009, 22:39
ответ для Sweet honey на сообщение "О подарках."
    #5
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


выбираю подарки так:
если возраст одинаковый с моим, то просто, покупаю, то что и своему
если старше, то думаю-купила бы своему такое
если младше-вспоминаю, во что любил играть мой
Старый 22-02-2009, 22:53     #6
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А мы обсуждаем подарки. Я звоню тем к кому собираемся идти и спрашиваю, что интересно, что хочет видеть. Если у меня есть свои мысли, то предлагаю свои идеи и их обсуждаем. Так же и к нам относятся. Были такие же ситуации с выкидыванием игрушек, и даже не из-за производителя, сыну не нравились и он их не берег. Теперь такие ситуации большая редкуость, вернее их нет.
Старый 22-02-2009, 23:01     #7
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мы тоже заранее оговариваем - чем интересуется в данный момент ребенок - ну уж о стоимости и качестве подарка - тут дело совести . стоимость и магазин- в наше время - еще не значит хорошее качество . нам на новый год подарили шикарный дорогущий катер из лукоморья - после первого же запуска - сломался - брак - сдали обратно . но настроение у ребенка испорчено было . так что . наверно . н е надо вообще обращать внимания . а тем более обижаться - сами купим своему ребенку . что он любит !
Старый 22-02-2009, 23:05     #8
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
мы тоже заранее оговариваем - чем интересуется в данный момент ребенок - ну уж о стоимости и качестве подарка - тут дело совести . стоимость и магазин- в наше время - еще не значит хорошее качество . нам на новый год подарили шикарный дорогущий катер из лукоморья - после первого же запуска - сломался - брак - сдали обратно . но настроение у ребенка испорчено было . так что . наверно . н е надо вообще обращать внимания . а тем более обижаться - сами купим своему ребенку . что он любит !
С этим согласна. У нас любимый дядюшка принес сыну тоже дорогой подарок, но оказался с браком. Сын даже всплакнул, ведь он именно это ждал, но хорошо что близкие люди понимают!!! На следующий день сын вместе с дядюшкой обменяли на другую игрушку и все довольны.
Старый 22-02-2009, 23:20
ответ для Sweet honey на сообщение "О подарках."
    #9
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Автор, мне кажется, что-то Вам привирают Ваши подружки про дорогущие мегаблоксы. Или просто дружат они не с вами
Старый 22-02-2009, 23:24
ответ для Sweet honey на сообщение "О подарках."
    #10
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Я всегда стараюсь оговаривать с родителями ребенка желаемый подарок для того чтобы подарок и ребенку и его маме по душе пришелся, и еще потому, что мы все рядом живем (знакомы либо по детской площадке, либо по садику- из одной группы) и ходим в одни и те же магазины расположенные в нашем микрорайоне- обсуждаем часто где были, где скидки, что купили, и совсем не хочется подарить то, что у именинника уже есть.
Буквально недавно был такой случай- не оговорила с сестрой мужа что подарить ее дочке, они далеко живут от нас, не видимся, а звонить ей не стала и купила лошадки своей дочке и ее дочке, дарим, моя в радости- у нас нет ведь такой игрушки, а у них оказалось, что такая уже есть...

А по поводу Вашего случая- вспоминается история своего детства, вернее школы, у нас с подружкой разница между днями рождениями была в неделю, сначала мой, потом ее, так и отмечали - одни выходные у меня, следующие у нее, приглашали одних и тех же гостей - подруг-друзей из класса и мне всегда, каждый день рождения подарки, которые подарили подруге казались лучше, краше, чем подаренные теми же друзьями мне, казалось, что мне ерунду какую то дарили, а ей такие хорошие вещи, так обидно было... А сейчас вот думаю- может и подруга сидя дома у себя после своего дня рождения думала - какие плохие ей подарки дарят, все хорошие подарили мне неделей раньше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.