Герпес на губе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:22     #1
ryazhik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
ryazhik отсутствует


Девочки подскажите пожайлуста у меня 18,5 недель за последнитй месяц вскакивает уже в 3-й раз простуда на губах, до этого сдавала на герпес кровь-отрицательный. Врачу горорю а она ну да это не хорошо мажте зеленкой . Может надо как то ковь почистить , капельницы, я не знаю вся в панике отразится ли это на малыше????
Старый 04-02-2009, 15:31
ответ для ryazhik на сообщение "Герпес на губе"
    #2
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


ryazhik, не паникуй! Раз врач не паникует, значит не страшно. Это у тебя так простуда вылазиет, нужно витамины натуральные, орехи, сухофрукты, шиповник пить, и не простужаться, лучше даже попросить больняк, дома отсидеться, поправить иммунитет.
Старый 04-02-2009, 15:32
ответ для ryazhik на сообщение "Герпес на губе"
    #3
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


Говорят что если до беременности он у вас был, т.е. переодически вскакивал, то ничего страшного а вот если впервые в жизни вроде не очень.
Старый 04-02-2009, 15:32     #4
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Говорят что если до беременности он у вас был, т.е. переодически вскакивал, то ничего страшного а вот если впервые в жизни вроде не очень.
То же самое хотела только что написать!
Старый 04-02-2009, 15:43
ответ для ryazhik на сообщение "Герпес на губе"
    #5
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


У меня во время Б, где-то на 15-17 неделе впервые в жизни вышел герпес на губах такой
вся нижняя губа была сплошная корка кровоточащая, потом распухли все десны, есть не могла 2 недели. Лечилась хлоргексидином. Последствий никаких
Старый 04-02-2009, 15:47
ответ для ryazhik на сообщение "Герпес на губе"
    #6
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ryazhik Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожайлуста у меня 18,5 недель за последнитй месяц вскакивает уже в 3-й раз простуда на губах, до этого сдавала на герпес кровь-отрицательный. Врачу горорю а она ну да это не хорошо мажте зеленкой . Может надо как то ковь почистить , капельницы, я не знаю вся в панике отразится ли это на малыше????
кровь чистить во время бер-ти уж точно нельзя.Иммунитет сейчас ослаблен,вот и активизируется вирус.У меня то же самое,срок маленький,13-14 недель,а проявлялся на губах он уже 3 раза.Просто принимаю гомеопатию Гепар сульфур или Рус Токс.Так же прочитала где-то,что если вместо обычной соли употреблять морскую при готовке,то он надолго заставит о себе забыть.Я это сделала-купила морскую соль,смолола ее в блендере и теперь пользуюсь ею вместо поваренной.Пока сложно говоить о каком-то эффекте,после последней вспышки прошло,наверное,3 недели,но пока все нормально.Кстати,у сына он тоже постоянно вылезает.Сейчас вскочил рядом с губой на щеке,но не так как обычно-без пузырей и корок.просто подсох и все.Может,соль действует?
Старый 04-02-2009, 16:17     #7
ryazhik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
ryazhik отсутствует


Спасибо девочкии за ответы...у меня он раньше был до беременности вскакивал на губах. Я кстати сейчас мажу зовираксом, где то читала что особенно он не вредный, в противопоказаниях ничего не написано ,но и не сказано что можно.Типа опытов не проводили.
Старый 04-02-2009, 16:31     #8
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Я мажу ацикловиром,правда у меня 2ого типа,за время первой Б,герпес навещал меня раз 6,за эту (сейчас 32недели) всего 2ой раз,но Эпиген спрей,которым прыскалась в прошлый раз ,в эту Б почему-то не помогает,приходится ацикловиром мазать
Старый 04-02-2009, 16:53
ответ для ryazhik на сообщение "Герпес на губе"
    #9
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


Девочки..может то что сейчас напишу и не эстетично...но есть проверенный способ от этой простуды(герпеса), при первых симптомах я серой из уха мажу.Мне супер помогает-ВСЕГДА!.Этот способ проверенный мною годами..
У самой срок то приличный уже..но вот тоже вскочила позавчера...помазала и все уже подсушило и дальше не идет.
Старый 04-02-2009, 17:29
ответ для ryazhik на сообщение "Герпес на губе"
    #10
imagination
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
imagination отсутствует


Та же проблема До Б герпес уже года 2-3 не вскакивал, а тут как узнала - так сразу и потом через месяц еще раз. Врач сказала мазать ацикловиром. Говорит, что лучше лечить, чем запускать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.