Как заставить мужа позаботься о себе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:02     #1
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Накипело. Необходимо выговориться. А если,что посоветуете, буду очень благодарна !

Мужа я очень люблю и уважаю. Он хороший человек. Но! не без вредных привычек.
Он курит, очень много, особенно сейчас, когда нервотрепка на работе.
На мой взгляд, именно из-за такого интенсивного курения у него появился сильный кашель год назад. Сначала это были короткие периоды, которые он вуалировал и выдавал за банальную простуду.НО! Лекарства отказывался принимать, к врачу не ходил.А кашель меж тем усиливался и дошел до таких пределов, что .. извините.... его всего выворачивает, такие хрипы.. он реально задыхается, и это длится по несколько часов.На мой вопрос- что с тобой- да, семечка застряла, да.. простыл. Но разве человек может быть простывшим каждый день без перерыва??? и как это так может в легких семечка застрять??!! короче бред.
Пыталась с ним говорить , покупала сама ему лекарства, умоляля и умоляю сделать флюшку - все принимает в штыки,обижается на меня,обвиняет ,что я эгоистка и думаю только о своем спокойном сне..
Возможно и так. Раньше я очень волновалась за здоровье мужа, папа у меня медик - и он мне говорил, к ЧЕМУ этот кашель ведет ..я даже ночами плакала, когда думала об этом и слово с мужа брала,что он не будет курить, как родится дочь (не сдержал).
Но коль мужу наплевать на себя, мне не наплевать на дочку ,кот. с нами спит рядом и за мое психическое здоровье. ,т.к. благодаря мужу ни я ни она не спим по ночам...
Вот сейчас еле- еле ее укачала, муж уснул рядом.. и так напугал ее кашлем, что доча перепугалась до истерики..Кое как успокоила - а кашель продолжается...
И вот что делать в такой ситуации??? не приложу ума...
Если с ним говорить на эту тему - будет опять скандал, а если молчать .. - я ж его в приступе гнева прибью просто ...
Старый 24-01-2009, 00:14     #2
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Вы с дочей в одной комнате спите?
Старый 24-01-2009, 00:17     #3
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


по-моему никак.
пока сам не поймет, а что его заставит понять неизвестно, надо у мужчин спрашивать наверно.
Старый 24-01-2009, 00:22     #4
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


слушайте, ведь это уже серьезно. куча болячек можно назвать и все они "врагу не пожелаешь". может как-то организовать обследование самой, по быстрому, чтобы он не бегал по врачам. сделал рентген легких, экг. а сами на консультацию сходите. если будет все ок - пускай курит, а если нет - пускай сам решает...
Старый 24-01-2009, 00:28     #5
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


и всё таки кажется вы всё же больше переживаете за тишину по ночам, а не за здоровье мужа..
Узнайте когда принимает врач, я так понимаю муж свободен только на выходных, найдите где можно сделать флюшку в выходные, возьмите его за руку и отведите.На "не пойду",скажите, что не хотите остаться вдовой и планируете прожить вместе с ним долго и счастливо, и что если он вас любит и вы ему не безразличны, нехай пусть прогнется и выполнит вашу просьбу о походе к врачу.Только не стоит заикаться о том, что он вам мешает своим кашлем, упор на то, что это опасно и вы переживаете за его здоровье.
Старый 24-01-2009, 00:29     #6
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Вы с дочей в одной комнате спите?
к сожалению, да.. у насо днокомнатная но даже если б он спал в соседней - кашель такой громкий - что не скроешься

Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
слушайте, ведь это уже серьезно. куча болячек можно назвать и все они "врагу не пожелаешь". может как-то организовать обследование самой, по быстрому, чтобы он не бегал по врачам. сделал рентген легких, экг. а сами на консультацию сходите. если будет все ок - пускай курит, а если нет - пускай сам решает...
я сама подумываю , но КАК??? хотя бы просто ренген сделал бы ... мне и то спокойней стало б , но все в штыки ...я сама понимаю, к чему это все может привести - ...
Старый 24-01-2009, 00:31     #7
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


вызвать Скорую,наврать про температуру,пусть врач его "послушает" и поставит предварительный диагноз.
мужа должны напугать медики,от которых он ведь не удерет из своей же кв.
Старый 24-01-2009, 00:33     #8
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлЁ•КуКу Посмотреть сообщение
и всё таки кажется вы всё же больше переживаете за тишину по ночам, а не за здоровье мужа..
Узнайте когда принимает врач, я так понимаю муж свободен только на выходных, найдите где можно сделать флюшку в выходные, возьмите его за руку и отведите.На "не пойду",скажите, что не хотите остаться вдовой и планируете прожить вместе с ним долго и счастливо, и что если он вас любит и вы ему не безразличны, нехай пусть прогнется и выполнит вашу просьбу о походе к врачу.Только не стоит заикаться о том, что он вам мешает своим кашлем, упор на то, что это опасно и вы переживаете за его здоровье.
я ужжжасно переживаю за его здоровье, но сейчас видно приплюсовались и мои расшатанные нервы из-за бессонных ночей - в общем, все вместе.
я постараюсь сделать так, как вы говорите. но просто знаю своего мужа.. я уже делала попытки ... и делала упор исключительно на там, что беспокоюсь за него..
спасиб за совет
Старый 24-01-2009, 00:34     #9
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Вы дома сидите с дитем, а он работает и семью содержит?
Первый вариант: спросите его: если с ним серъезное что-то случится и он сляжет или, не дай бог, .....ттт, то вы останетесь с ребенком одна. И что тогда вам делать?
Второй вариант (более жесткий) использовала лично в похожей ситуации, дословно: "Если ты помрешь - похороню с честью, поплачу не много и найду себе здорового нормального мужика, а ты будешь на все это смотреть с облака и кусать себе локти". При этом я серъезно так считаю. Каждый сам куец своего счастия. Побежал к врачу.
А вообще, мужики - большие трусы. Они лучше вообще никуда не идут потому что боятся врачей, уколов, сдать кровь из пальца и диагноза страшного. Как дети, блин. Надо все время пинать в зад. Муж - птица гордая, не пнешь не полетит.
Старый 24-01-2009, 00:35     #10
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


ну придумайте обмен какой-нить.Вот чего он хочет больше всего на свете(в пределах ваших возможностей).И выполните просьбу в обмен на обращение к врачу.Многие ведутся)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.