Хорватия п-ов Истрия. Требуются советы и отзывы бывалых. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 00:07     #1
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Собираемся ехать летом в Хорватию на полуостров Истрия (именно туда, так как там наиболее подходящий для нас климат). Планируем ехать надолго, не менее чем на месяц, в июле. Хотим быть независимыми от отелей, шведских столов и пр., так как будем путешествовать на машине, хотим объездить всю Хорватию, может быть скататься в Италию, Венецию.
Соответственно у меня вопрос к бывалым, где лучше жить: частный сектор, аппартаменты, турбызы, гостиницы и т.п, хочется конкретных отзывов, с названиями и ценами (в идеале). Вообще жду любых отзывов тех кто бывал в Истрии, советов, контактов и прочей информации.
Заранее спасибо за ответ!
Старый 21-11-2008, 13:36     #2
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Отдыхали мы с дочуркой и моей сестрой (2г.9 мес) этим летом отдыхали на Истрии, городок Фажана. были там 3 недели. Отель у нас был частный, Villa Velina (всего 12 или 13 номеров). Поехали именно туда, т.к. управляющий отелем - друг моего мужа, пригласил нас. номер - двухкомнатный, плюс душевая комната, балкон с летней мебелью. Впринципе, неплохой отель, но сами понимаете, частный, на многом экономят хозяева. И было без питания (но есть на первом этаже кафе самообслуживания, где можно самаому приготовить, что хотите, но мы этой кухней так и не воспользовались), ели сами в ресторанах в городке. Кухня в ресторанах нам очень понравилась, особенно, морепродукты. Цены умеренные.
Далее, о море и пляже. Море понравилось, водичка чистейшая. Пляж общественный - трава, далее преходит в камни и бетон. мы загарали всегда на травке, да и деревья не далеко, если сильный солнцепек, то сразу бежали к ним )) Заход в море - крупные камни, поэтому без спец. тапок там просто не обойтись, ноги сломаете себе. Дочка всегда у меня на руках при заходе, или уже ближе к берегу могла постоять она на ровном камне, я ее, ессно, придерживала. Еще есть просто бетонные заходы в море, но надо быть очень аккуратным, т.к. скользко. Вобщем, имея тапки, ничего не страшно ))) Можно взять за 6 евро в день 2 лежака и зонт, а можно купить циновки, пляжные полотенца и загарать на них. Вобщем, скажу так, 3 недели на море ждля нас пролетели не заметно, на отельные маленькие неприятности не обращали внимания, т.к. были там редко, весь день на пляже или в городе или на экскурсиях. Съездили на острова Бриони - Национальный парк, (2 раза - 1 раз экскурсия вокруг островов, с пикником на кораблике и плаванием в открытом море на обратном пути, 2 раз - уже на сам большой остров Бриони, с экскурсией по важнейшим местам и сафари-прак, очень понравилось!!!), посетили город Пулу с его потрясающим Колизеем, и сплавали в Венецию (экскурсия с дорогой туда и обратно - с 7 утра до 7 вечера). Все бы хорошо, но дорога на пароме туда у нас заняла вместо 3-х часов все 4-е, обратно - по плану. В итоге, в самой Венеции были только 4,5 часа. Но нам этого хватило, т.к. была безумная жара, при влажности в этом городе было все 38 С. Мы еще были с ребенком, коляской, которую приходилось вместе с сидящей в ней дочкой затаскивать, а потом спускать по ступенькам на (с) каждый мост!!!, да еще нужно было успеть за гидом, который мчался по всему городу как-будкто у него шило в одно месте. как вспомню, так вздрогну!!! Вобщем, такая экскурсия нас просто измучила. Сделала вывод: с экскурсоводом больше никогда!!!, тем более, что толку от него вообще не было, лучше самим еще раз посетить этот красивый город, и время не будет ограничено, а еще не летом туда надо, а хотя бы уже в сентябре. Туристов были ТОЛПЫ, мы локтем задевали друг друга, а про узкие улочки - вообще молчу! Понравилось катание на речном такси по каналам Венеции. вот там я уже немного пришла в себя, было это уже на обратном пути. Плавали около 30 минут, с ветерком, так хорошо! Гандолу брать не стали, т.к. плавает медленно, маршрут очень маленький, многое не увидишь, учитывая, что времени у нас было в обрез.
Вот так мы отдохнули! )) К счастью, на 3 дня к нам приехал мой муж))), и уже на машине мы поехали обратно в Германию (приехали в Хорватию тоже на авто).
Старый 21-11-2008, 20:08     #3
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Спасибо большое за отзыв. Очень интерсно. У меня огромное количество вопросов, но они еще не структурировались в моей голове. Если Вы не против, я эти вопросы буду Вам в личку писать, по мере их поступления , можно ?
Старый 21-11-2008, 20:11     #4
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


пожалуйста )
пишите, постараюсь помочь, чем смогу )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.