Пора ли уже на горшок ходить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 14:11     #1
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Добрый день!
Нам скоро 7 месяцев. Горшок купила в 5, но сидеть даже просто так мы там не хотим. Может большой? Может, просто терпения посидеть на одном месте у нее не хватает? Не знаю. И я это дело запустила... Вот теперь думаю, а не зря ли?
Когда нужно приучать к горшку? Когда это сделали вы и какие успехи?
Старый 07-08-2008, 14:18     #2
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Кубович Посмотреть сообщение
Добрый день!
Нам скоро 7 месяцев. Горшок купила в 5, но сидеть даже просто так мы там не хотим. Может большой? Может, просто терпения посидеть на одном месте у нее не хватает? Не знаю. И я это дело запустила... Вот теперь думаю, а не зря ли?
Когда нужно приучать к горшку? Когда это сделали вы и какие успехи?
Я решила после года начать. Сейчас нам 11, стала утром высаживать. Он понимает уже что пипи нужно. А раньше к горшку приучать, дрессировать себя и ребенка.ИМХО
Старый 07-08-2008, 14:19     #3
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Годик подождите, ребенок сам научится.

Можно, конечно и сейчас начать приучать (некоторые с рождения пробуют ) и даже рассказывают, что у них получается всё , но Вы особенно-то не верьте,
раньше 1,5 лет это нереально - всему своё время.
Старый 07-08-2008, 14:32     #4
amareno
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщения: 438
amareno отсутствует


до 1,5 лет пустая трата времени, т.к. именно с 18 мес ребенок может физиологически контролировать свои потребности сходить в горшок. мы тоже рано купили, валяется пока в игрушках
Старый 07-08-2008, 14:37     #5
принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: васька
Сообщения: 761
принцесса отсутствует


я вообще еще не думаю об этом
Старый 07-08-2008, 14:45     #6
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


мы еще даж сей агрегат не покупали
Старый 07-08-2008, 14:49
ответ для Сяо на сообщение "Годик подождите, ребенок сам..."
    #7
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Годик подождите, ребенок сам научится.

Можно, конечно и сейчас начать приучать (некоторые с рождения пробуют ) и даже рассказывают, что у них получается всё , но Вы особенно-то не верьте,
раньше 1,5 лет это нереально - всему своё время.
метод естественно гигиены действительно работает с рождения. не далее как вчера 2-х месячный малыш у меня на глазах "попросился" у мамы и вполне себя контролировал пока с него не сняли штаны. магического слова "пись-пись" не было

контролировать себя дети могут и раньше 18-ти мес. но до этого возраста они как правило не понимают зачем писать в горшок.
до года - это мама учится понимать ребенка, а потом до него самого доходит. если есть желание лучше понимать ребенка - метод естественно гигиены, в котором такой предмет как горшок практически не участвует.
Старый 07-08-2008, 14:50     #8
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от amareno Посмотреть сообщение
до 1,5 лет пустая трата времени, т.к. именно с 18 мес ребенок может физиологически контролировать свои потребности сходить в горшок. мы тоже рано купили, валяется пока в игрушках
только что рассказывала,как мой ГОДОВАЛЫЙ ребенок просится на горшок,сам на него несется из другой комнаты и писает только туда-дома ходим уже в трусах обычных и штаниках..Так что если у вас что-то не получилось пока-не надо так категорично говорить..Кстати,у нас приучение к горшку заняло ровно 5 дней..
Сын очень доволен,когда на горшок дела получается делать,идет все смывать в унитаз..Но реально,если бы он не понял,что я от него хочу за неделю-оставила бы в покое..
Старый 07-08-2008, 15:07     #9
amareno
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщения: 438
amareno отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
только что рассказывала,как мой ГОДОВАЛЫЙ ребенок просится на горшок,сам на него несется из другой комнаты и писает только туда-дома ходим уже в трусах обычных и штаниках..Так что если у вас что-то не получилось пока-не надо так категорично говорить..Кстати,у нас приучение к горшку заняло ровно 5 дней..
Сын очень доволен,когда на горшок дела получается делать,идет все смывать в унитаз..Но реально,если бы он не понял,что я от него хочу за неделю-оставила бы в покое..
автор темы попросила ответить когда приучать к горшку? я назвала средний возраст малыша, готового к ПРИУЧЕНИЮ к горшку. в вашем случае ребенок сам попросился, поздравляю с этим но это ведь не значит, что все дети в год будут такими продвинутыми. если вопрос ставится, когда должна идти инициатива от взрослого, в случае, если ребенок не просится как у вас, я ответила выше.
Старый 07-08-2008, 15:09     #10
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от amareno Посмотреть сообщение
до 1,5 лет пустая трата времени, т.к. именно с 18 мес ребенок может физиологически контролировать свои потребности сходить в горшок. мы тоже рано купили, валяется пока в игрушках
не правда. я с рождения дочи знала когда она пописать хочет. с 4 месяце и до 9-ти писала в ванную или раковину, мы ее просто держали над нми, а она писала. в 9 стала хорошо сидеть на горшке и писать стала в него.
приучать к горшку никогда не рано!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.