Новая кухня: последовательность действий? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:52     #1
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Заказала кухню. Обещали, что сначала привезут, на след.день соберут. А когда и кто будет подключать газовую духовку и варочную? А посудомойку? Как бы это все так распланировать, чтобы не сидеть без еды несколько дней? С планированием у меня всегда были проблемы, поэтому, кому не лениво - напишите алгоритм - чего за чем и когда.
Нужно: установить 2 доп.розетки, для духовки (там же свет и гриль электро?) и посудомоки. Сейчас на этом месте стоит оя старая кухня - не добраться. Прочитала тут о подкл.газа - у меня одна плита. Кто, как,в какие сроки делает эту разводку? Сколько стоит? 1000? А кран, раковину? В общем, как-то надо это все в кучу собирать, я в полной растерянности...
Старый 21-02-2009, 00:19     #2
valsvetal
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
valsvetal отсутствует


ПО идее так:
-замерщик от производителя кухни должен составить схему электропроводки под бытовую технику;
-электрики штобят стены и устанавливают доп. розетки (если духовка мощная, а проводка из алюминия, возможно, придется тянуть новый кабель от электорщитка-это жуть!!!)
-далее привозят кухню
-установка .
Подключить могут электрики, тут нужно узнать условия гарантии новой бытовой техники, возможно, нужно
пригласить мастера из сервис-центра.
я тоже пыталась просчитать,у меня не получилось.Уже третью неделю живем с микроволновкой вместо плиты-на кухне бесконечный ремонт...
Старый 21-02-2009, 00:26     #3
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от valsvetal Посмотреть сообщение
ПО идее так:
-замерщик от производителя кухни должен составить схему электропроводки под бытовую технику;
-электрики штобят стены и устанавливают доп. розетки (если духовка мощная, а проводка из алюминия, возможно, придется тянуть новый кабель от электорщитка-это жуть!!!)
-далее привозят кухню
-установка .
Подключить могут электрики, тут нужно узнать условия гарантии новой бытовой техники, возможно, нужно
пригласить мастера из сервис-центра.
я тоже пыталась просчитать,у меня не получилось.Уже третью неделю живем с микроволновкой вместо плиты-на кухне бесконечный ремонт...
Нет, замерщик ничего про розетки не говорил. Как мне самой понять, где розетку делать? Проводка нормальная, новая, ее менять не надо.
А газ-то кто и когда должен подключать?!
Старый 21-02-2009, 00:35     #4
valsvetal
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
valsvetal отсутствует


Позвоните менеджеру, у которого заказывали кухню, они свяжутся с замерщиком и он начертит схему для вас.А про газ не знаю-у нас электорплита.
Старый 21-02-2009, 10:32     #5
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


а дизайн кухни Вам делали? Обычно дизайнер дает схему расположения розеток (для подключения техники), а так же высоту вывода фановой трубы и расположение выводов хол. воды - для подключения посудомойки. Насколько я знаю, розетка для хол-ка делается на высоте 10-15 см от пола, не прямо за хол-ком, а сбоку. Так же розетка для посудомойки. Для плиты вроде можно прямо сзади, но тоже низко.

ПОзвоните в фирму, попросите тех задание по розеткам и воде - должны предоставить.

А поповоду подключения - сначала кухонщики поставят кухню, встроят технику - чтоб было понятно, что все как надо, без зазоров и т.п.. , но подключать не будут - это либо сами, либо вызывать из спец. центров по подключению. Вроде, на гарантию самоподключение не влияет, влияет только в случае, если наступила поломка, в ходе которой обнаружилось, что причиной послужило неправильное подключение.
Старый 21-02-2009, 21:55     #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а дизайн кухни Вам делали? Обычно дизайнер дает схему расположения розеток (для подключения техники), а так же высоту вывода фановой трубы и расположение выводов хол. воды - для подключения посудомойки. Насколько я знаю, розетка для хол-ка делается на высоте 10-15 см от пола, не прямо за хол-ком, а сбоку. Так же розетка для посудомойки. Для плиты вроде можно прямо сзади, но тоже низко.

ПОзвоните в фирму, попросите тех задание по розеткам и воде - должны предоставить.

А поповоду подключения - сначала кухонщики поставят кухню, встроят технику - чтоб было понятно, что все как надо, без зазоров и т.п.. , но подключать не будут - это либо сами, либо вызывать из спец. центров по подключению. Вроде, на гарантию самоподключение не влияет, влияет только в случае, если наступила поломка, в ходе которой обнаружилось, что причиной послужило неправильное подключение.
Какой дизайн кухни?! Я вас умоляю! У нас все просто, без изысков. Не вгоняйте меня в краску, не спрашивайте меня о таких сложных вещах!
Меня смущает вот что: как я буду готовить в период установки кухни? Чем мне дите кормить в это время? И как сделать этот период минимальным. То есть, на какой день мне электрика звать? И газовщика. И как их всех совместить?
Старый 22-02-2009, 13:22     #7
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Какой дизайн кухни?! Я вас умоляю! У нас все просто, без изысков. Не вгоняйте меня в краску, не спрашивайте меня о таких сложных вещах!
Меня смущает вот что: как я буду готовить в период установки кухни? Чем мне дите кормить в это время? И как сделать этот период минимальным. То есть, на какой день мне электрика звать? И газовщика. И как их всех совместить?
эти "сложные вещи" Вам могут выйти боком - потом окажется, что посудомойку не подключить, т.к. не соблюдены правила установки розетки или вывода воды.

Я не знаю, как самостоятельно это определить.

Вообще сначала делается сантехника и электрика, потом устанавливается кухня, потом подключается техника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.