Физ. нагрузки можно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 18:41     #1
Кузя
Участник
 
Профиль Кузя
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 184
Кузя отсутствует


Девушки, как думаете, в бассейн можно продолжать ходить (любительски, плавть лягушкой). Срок 6-7 недель?
Спасибо.
Старый 14-02-2009, 18:47
ответ для Кузя на сообщение "Физ. нагрузки можно?"
    #2
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


До 16 недель надо дышать через раз. Самый большой процент выкидышей приходится на первый триместр. А вот потом не только можно, но и нужно (при условии конечно, что беременность нормально протекает). Бассейн - оптимальный вариант. Еще хороши прогулки на свежем воздухе. Надо помнить, что роды - это БОЛЬШАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА и поэтому организм надо к ней готовить.
Лично я во вторую половину беременности постоянно гуляла - по 8 км в день проходила. Ну понятное дело устала - отдохну, почитаю книжечку и дальше гулять (благо рядом парк). Так за беременность ни грамма не набрала (имею избыточный вес) - на конец беременности весила на 2кг меньше чем на ее начало (врачи очень хвалили!!!!)
Старый 14-02-2009, 19:59     #3
Кузя
Участник
 
Профиль Кузя
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 184
Кузя отсутствует


Спасибо за ответ!
Как это ничего не набрали????Т.е. вообще??? Разве такое бывает? Врач Вас должна была не только похвалить, но и диссертацию на Вас защитить...по-моему...
А живот-то было видно?
Старый 14-02-2009, 20:20
ответ для Кузя на сообщение "Физ. нагрузки можно?"
    #4
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Мне разрешали бассейн, если без фанатизма.. Если нет угрозы, то поплавать то точно не повредит ИМХО. После 12 нед не ходила, тк была низкая плацента, но в 22 она уже поднялась.
Старый 14-02-2009, 21:09     #5
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
До 16 недель надо дышать через раз. Самый большой процент выкидышей приходится на первый триместр. А вот потом не только можно, но и нужно (при условии конечно, что беременность нормально протекает). Бассейн - оптимальный вариант. Еще хороши прогулки на свежем воздухе. Надо помнить, что роды - это БОЛЬШАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА и поэтому организм надо к ней готовить.
Лично я во вторую половину беременности постоянно гуляла - по 8 км в день проходила. Ну понятное дело устала - отдохну, почитаю книжечку и дальше гулять (благо рядом парк). Так за беременность ни грамма не набрала (имею избыточный вес) - на конец беременности весила на 2кг меньше чем на ее начало (врачи очень хвалили!!!!)
Старый 14-02-2009, 21:18     #6
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Как это ничего не набрали????Т.е. вообще??? Разве такое бывает? Врач Вас должна была не только похвалить, но и диссертацию на Вас защитить...по-моему...
А живот-то было видно?
Да живот был большой. А похудела сама РЕАЛЬНО!!! просто еще ко всему стала питаться нормально (не жрать все подряд, а именно есть). Токсикоз до последних дней давал о себе знать, поэтому например жирное вобще видеть не могла. Зато овощи-фрукты шли за милую душу! Ну мясо отварное (без жира естественно), творожки. Вобщем чего захотела - съела (то есть видно организм сам подсказывал, что есть нужно было). Мучного практически не ела (ну не хотелось мне), зато зефир шел влет и шоколад!!!!!!
Ну и на диване поменьше валялась.
Вобщем девочки бывает и такое!!!!! Видно все малышу шло, а не мне
Старый 14-02-2009, 21:20
ответ для Кузя на сообщение "Физ. нагрузки можно?"
    #7
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Как меня вдохновляет Ваш пример!
Жаль, у меня токсикоза вообще не было, а вместо этого сонливость страшная, вот и похудей тут...
Старый 14-02-2009, 21:25
ответ для Кузя на сообщение "Физ. нагрузки можно?"
    #8
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Девочки! гуляйте побольше, не ленитесь. Особенно когда погода хорошая, скоро весна - так вобще замечательно. И вам хорошо, а малышу тем более. Вы ходите - кровь больше кислородом наполняется и как следствие малышу достается.
Удачи вам всем, берегите себя!!!! И главное - легких родов!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.