Заморозка денег на счете - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 13:36     #1
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Собственно вопрос
Когда вы берете машину напрокат заграницей, на вашей карте замораживают определенную сумму в зависимости от стоимости машины. Когда вы сдаете машину, сколько времени у вас эта сумма на счету была еще заморожена? Длительность возврата зависит от прокатной конторы или от банка?
Старый 21-10-2008, 13:45
ответ для Птица О на сообщение "Заморозка денег на счете"
    #2
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Ну Вы меня уморили. Вы когда берете машину, 100% заполняете страховое свидетельство. Копию ваших прав они оставят себе. Или Вы это имеете ввиду угон?
Не волнуйтесь в Европе не принимают каждого за потенциального преступника.
Старый 21-10-2008, 14:00
ответ для Птица О на сообщение "Заморозка денег на счете"
    #3
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Подождите смеяться, Вы не поняли вопрос! Преступность тут ни причем. Данные условия не моя фантазия, они оговариваются в прокатных конторах. Итак, еще раз:
Если Вы берете машину, на вашей карте замораживают некую сумму, которая гарантирует конторе, что вы вернете машину с полным баком и прочее. Когда вы машину возвращаете, вам эту сумму размораживают полностью. Вопрос - сколько времени уходит на эту разморозку и это зависит от конторы или от банка, выдавшего карту.
Старый 21-10-2008, 14:06
ответ для Птица О на сообщение "Заморозка денег на счете"
    #4
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Как правило блокируется "двойная" стоимость проката, дальше все зависит от программного обеспечения и прокатной конторы и как быстро они "стребуют" деньги с вашего счета, а на это у них есть 30 дней, если не стребуют, то сумма автоматически разблокируется
Мы брали в прокат в штатах и по карте и за нал, с карты деньги списали на следующий день после сдачи, а вот с налом у них была проблема - в кассе не оказалось 100 усд, что бы вернуть залог
Старый 21-10-2008, 14:16
ответ для Птица О на сообщение "Заморозка денег на счете"
    #5
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


мы брали в Италии в hertz блокировали сумму аренды, сумму за полный бак бензина (порядка 80 евро), сумму списывают где-то через неделю после сдачи машины, за бензин блокировка суммы снималась через месяц автоматически.
Старый 21-10-2008, 14:35     #6
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вопрос - сколько времени уходит на эту разморозку и это зависит от конторы или от банка, выдавшего карту.
Как мне объясняли в банке, варианта есть два
1. Вы можете при сдаче машины попросить сотрудника фирмы отправить по электронке в банк письмо о том, что на замороженные деньги они не претендуют. Если фирма захочет с этим заморачиваться, то деньги будут разблокированы довольно быстро - в считанные дни.
2. Если нет, то деньги автоматически разблокируются где-то через месяц, может, чуть дольше.
Старый 21-10-2008, 16:47
ответ для Птица О на сообщение "Заморозка денег на счете"
    #7
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Я звонила в Нертц спросила сколько денег заморозят за неделю проката самой маленькой машины.....мне насчитали 1300 евро на 1,5 месяца....может мне такая менеджер попалась
Старый 21-10-2008, 17:00
ответ для Птица О на сообщение "Заморозка денег на счете"
    #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У нас в Испании ничего не замораживали. Отдавали надом залог за бензин 50 евро, его потом на карту вернули, а так ничего больше не морозили.
Разве все конторы это делают?? По-моему нет.
Старый 21-10-2008, 17:13
ответ для Птица О на сообщение "Заморозка денег на счете"
    #9
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Когда поездка не ограничивается одной точкой и приходится несколько раз менять отели и/или брать машину напрокат, то следом тянется целый шлейф из блокировок на многие тысячи долларов.
Отели, аренда машин, обычно не проводят операции по "размораживанию" средств и я в этом убедилась этим летом, когда при поездке по США нам "подвесили" не одну тысячу долларов, но после звонка в банк через 10 минут заблокированнами остались 25 долларов
Вот именно для этого и нужны кредитные карты с хорошими лимитами. А дебетную оставьте просто для покупок.
Старый 21-10-2008, 17:24
ответ для Птица О на сообщение "Заморозка денег на счете"
    #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Спасибо всем ответившим! Друзья вернулись из Италии, брали 2 машины, по двум кредитным (!) картам. Машины вернули, рассчитались, а суммы, заблокированные на карте (1000 и 1200 евро) не размораживают уже 2 недели. Льготный кредитный период закончится, проценты на кредит пойдут, вот они и волнуются, что делать: то ли банк пинать, то ли прокатную контору...
ПС У меня в Греции ни залога не брали, ни замораживали ничего на карте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.