про то, как я КАСКО и ОСАГО на форуме купила.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 16:58     #1
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


НАверно нужно в бастен бак было бы...но думаю что там не все бывают. Поэтому, если можно ,уважаемые модераторы - оставьте здесь.

В марте месяце, нашла на форуме топ ,относительно оформления КАСКО и ОСАГО со скидочкой (небольшой ,но приятно).(сразу оговорюсь ,что сейчас его уже нет ,или я не смогла найти...висит другое, к нему я никакого отношения не имею).
Именно в это время покупала новую машину и соответственно попросила девушку (Веронику)обсчитать мне страховки. Цены, предложенные ею меня устроили, и мы договорились о подписании и о передаче денег непосредственно в день покупки мною автомобиля. Как товариСЧ бдительный и мнительный я связалась с выбранными страховыми компаниями ,уточнила у них могут ли страховые брокеры продавать чуть дешевле чем это получается в самих компаниях. Получила утвердительный ответ и объяснение ,что агенты "деляться" своими скидками.

Ну ,собственно ,первого апреля (попрошу не гоготать в голос , да так получилось я стала обладателем авто КАСКО и ОСАГО одновременно (стоимость страховок суммарно 3000$). И ездила себе с чистой совестью и ощущением полной защищенности
И вот вчера , вечерком, звонит мой мобильный и молодой человек ,хорошо поставленным голосом ,сообщает мне, что страховочки ,которые я купила 1 апреля до настоящего момента не активированы ,т.е. деньги и копии полисов и док-тов, в страховые компании не предоставленны...а связано это с тем, что девушка Вероника (автор топа на ЛВ) как бы помягче сказать...не передала все это в свою компанию (страх.брокеры)....Ну а сейчас ,у кого-то из таких же глупых как я (читай застраховавшихся подобным образом) случилось ДТП...вот тут то все и всплыло... Девушку агента ,видать ,тряхнули силами СБ и так копии моего полиса (по ОСАГО документов от нее не поступило и док-тов попали в саму контору ,где она была оформленна агентом.....
Т.е. 5 месяцев моя не самая дешевая салонная машинка счастлива стояла под окошечками ночью....оставалась ночевать в малознокомых местах и т.д..... Сказать что я офигела от такого поворота - это не сказать ничего.... Стоит отдать должное самой компании - они чувсвуют себя виноватыми и быстро решили эту проблему...Полисы сегодня сдали в страховые компании вместе с деньгами (я так поняла что брокеры сейчас заплатили из своих ,ну а дальше будут между собой сами разбираться). Я продолжаю спать спокойно

Для чего написала: помню что в топе было очень много запросов на обсчет страховок...если вдруг я не одна такая "одаренная" ,то на всякий случай проверьте свои страховки на предмет их действия....
Старый 03-09-2008, 17:05     #2
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Нда. К сожалению ЛВ- не гарантия порядочности людей. ПыСы. Полюсы- это Северный и Южный?
Старый 03-09-2008, 17:08     #3
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Полюсы- это Северный и Южный?
ГЫ...исправила
Старый 03-09-2008, 17:27     #4
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


мдааа а я чуть было не оформила у нее КАСКО и ОСАГО на новую машину но в итоге страховала в салоне
Старый 03-09-2008, 17:32     #5
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


ОГО..............................
Некисло так... хорошо, что страховая дорожит своим именем, иначе было бы совсем
Старый 03-09-2008, 17:33     #6
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Все чудесатее и чудесатее.....
Это тебе не кидок на 150 рэ за б/у кроссовки...
А ник мадам предпринимательши не помните?
Старый 03-09-2008, 17:36     #7
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Ира, я месс от нее в личке потерла совсем недавно
Я ж у нее хотела в Насте страховать свою Фросю
Старый 03-09-2008, 17:39     #8
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


У вас на руках правильно оформленные бланки полисов ОСАГО, КАСКО с печатью страховой компании и номерной квитанцией опять же с печатью. Не дай Бог, при наступлении страхового случая, все остальное личные сексуальные трудности самой СК.
Старый 03-09-2008, 17:42     #9
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Ира, я месс от нее в личке потерла совсем недавно
Я ж у нее хотела в Насте страховать свою Фросю
Мдя..непредусмотрительно...страна хочет знать своих героев
Старый 03-09-2008, 17:43     #10
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
мдааа а я чуть было не оформила у нее КАСКО и ОСАГО на новую машину но в итоге страховала в салоне
Не хочу никого пугать, но были в моей практике судебные тяжбы не только с недобросовестноыми агентами/брокерами, но и с парой вполне приличных автосалонов, которые полисов навписывали, денег с автовладельцев набрали, в в СК передать документы и деньги "забыли". А по закону страховая защита начинается с момента оплаты премии, т.е. получения дененг страховой компанией(((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.