Беродуал. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 13:28     #1
goroshek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 46
goroshek отсутствует


Девочки,подскажите дозировку,плиз.Ребёнку 3 года,часто болеет,кашель долго не проходит,с нашей врачихой далеко не уедешь,сама ничего толком не объясняет.Планирую менять педиатра,но дело не в этом..Купила ингалятор за такие деньги,а он лежит.Деть болеет и им не пользуемся,т.к. не знаю что в него заливать.Спрашивала несколько раз врачиху,она ничего кроме физраствора не говорит,а нам этот физраствор...как мётрвому припарка!!!Подскажите пожалуйста в каких дозировках разводить этот Беродуал с физраствором.И можно ещё какие-нибудь лекарства туда вливать?У нас ОМРОН компрессор-небулайзер Comp AIR.
Старый 21-12-2008, 13:41
ответ для goroshek на сообщение "Беродуал."
    #2
Манюнчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 259
Манюнчик отсутствует


Мы когда были маленькие (2 месяца), нас положили в больницу с пневмонией и там мы пользовались небулайзером (делали ингаляции как раз с беродуалом). Сейчас нам 5 лет. Опять пневмония, педиатр запретил использовать беродуал, т.к. очаг пневмонии не очень большой, а лекарство это очень сильное!!! Так что самостоятельно не применяйте его!!! Только по назначению врача!!! И только после рентгена!!!
Старый 21-12-2008, 13:45     #3
goroshek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 46
goroshek отсутствует


А рентген для чего?Извините,я не просвящённая в этом деле.Наша врач сама не знает что туда заливать...
Старый 21-12-2008, 13:46
ответ для goroshek на сообщение "Беродуал."
    #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Мы делали с ним ингаляции, но по рекомендации врача. А просто так не стоит. Сделайте с физраствором. Поможет и без препаратов. Еще в аптеках продается в стеклянных таких бутылочках раствор для ингаляций, так и называется. Его капель5 можно в физраствор накапать, там травки.
Старый 21-12-2008, 13:51
ответ для goroshek на сообщение "Беродуал."
    #5
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Беродуал очень сильнодействующее лекартсво! Не правильная дозировка, или определенный отклик организма на действующее вещество, и может быть отрицательная реакция, у нас такое было после длительного сидения на данном лекарстве (у нас БА и было назначено пульманологом), но у ребенка в один не прекрасный момент вместо того, чтобы заглушить приступ - приступ только усилился, вот это было страшно, уж поверьте мне.

Если вам не нравится педиатр, то обратитесь к другому, если есть подозрение на БА - то обратитесь в пульманологу, только не самолечение плз...

По сути вопроса, нам игралятор хорошо помогает при сухом кашле, а также насморке - это только физраствор, он помогает расжижить - перевести в мокроту, и только когда кашель становится сырым, то он выходит хорошо при смеси физраствора с лазолваном или амброгексалом (растворами, не сиропами). Но это если ребенок не связан с астмой или у него предастменное состояние (а просто простуда, кашель, обычный бронхит). Если последнее- то все строго под наблюдением пульманолога (тот же беродуал кромогексал и т.д...)
Старый 21-12-2008, 13:55     #6
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Еще в аптеках продается в стеклянных таких бутылочках раствор для ингаляций, так и называется. Его капель5 можно в физраствор накапать, там травки.
Этот раствор для небулайзеров подходит? (у автора судя по названию небулайзер)

Просто есть ингалятор, который кстати нельзя использовать при температуре, и есть небулайзер, в который нельзя заливать травяные смеси, так как способ распыления лекарств несколько отличается. Последний, кстати, можно использовать при температуре.
Старый 21-12-2008, 13:55
ответ для goroshek на сообщение "Беродуал."
    #7
goroshek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 46
goroshek отсутствует


Спасибо всем за отзывы.Хорошо,что я его САМА не надоумила накапать ему.Я купила и ни разу не пользовались,лежит.У нас,к счастью,нет ни БА,ни аллергии(т.т.т)слава Богу.А физраствор нам ...ну никак,абсолютно.Скажите,а чем физраствор вообще помогает?Для чего он нужен?Какие свойства у него,как кроме разжижающих?
Старый 21-12-2008, 13:58     #8
goroshek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 46
goroshek отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Этот раствор для небулайзеров подходит? (у автора судя по названию небулайзер)

Просто есть ингалятор, который кстати нельзя использовать при температуре, и есть небулайзер, в который нельзя заливать травяные смеси, так как способ распыления лекарств несколько отличается. Последний, кстати, можно использовать при температуре.
Вот и я не знаю,что в него можно заливать,т.к. слышала,что в небулайзер что-то заливать нельзя,а что именно..И в инструкции не написано что можно заливать,поэтому и лежит без дела за такие деньги.Говорят вещь хорошая,а я не знаю как им пользоваться(что заливать в него)
Старый 21-12-2008, 14:07
ответ для goroshek на сообщение "Беродуал."
    #9
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


В небулайзер можно заливать физраствор (некоторые иногда минеральную воду заливают, но я боюсь и наш врач не советует, так как нет гарантии того, что данную воду залили не из под крана!), растворы которые так и называются раствор для ингаляций, сиропы нельзя), специальные растворы которые уже продаются в небулах, такие пластиковые контейнеры гирметичные, они обычно предназначены на 1 ингаляцию.
Старый 21-12-2008, 14:09
ответ для goroshek на сообщение "Беродуал."
    #10
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


Небулайзеры бывают двух видов - компрессорные и ультрозвуковые(бесшумные), но врачи предупреждают что последние могут изменять формулу лекарств. Вызовите платного врача. Вопрос принципиальный - откуда кашель (ларинго-трахеит или бронхит или пневмония). На каждую болезнь свое лекарство.но ингаляции с физраствором - они точно хуже не сделают, не стоит ими принебрегать.
В случае с бронхитом наш доктор тоже не любит беродуал, лучше сальгим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.