Свекровь хозяйничает в МОЕМ доме!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 18:01     #1
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Девочки, у меня вот вопрос назрел...вернее наболел так, что жуть!!Скажите, нормально то, что когда свекровь приходит к нам в гости, то лезет куда только можно? В ящики с бельем - проверить - есть ли у сына чистые носки, в коробку с лекарствами - типа узнать - не бардак ли там. Переставляет на кухне тарелки, посуду как ЕЙ кажется будет правильнее ну и в том же духе всякие мелочи! Если у меня белье висит сушится - она его снимает и раскладывает по ящикам комода...но я НЕ ХОЧУ, чтобы в мой ящик с бельем кто-то ползал, и уж тем более копался в корзине с ГРЯЗНЫМ бельем....(это она там носки и трусы сына выуживает, чтобы ЛИЧНО постирать)....нет, я НЕ НЕРЯХА, просто я работаю и иногда откладываю какие-то дела до выходных...каково же мое удивление, когда приходя с работы я вижу, что КТО-ТО уже похозяйничал. И....ну хорошо...может она хочет помочь от чистого сердца...НО ТОГДА...зачем потом жаловатся сыну, как она устала РАБОТАТЬ НА ДВЕ СЕМЬИ?...вобщем...я незнаю....и сказать ей - мама не трогайте мои вещи....не могу...
Старый 04-04-2008, 18:05     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


гнать казла - вообще без вопросов.
Старый 04-04-2008, 18:06     #3
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


А где вы находитесь во время визитов свекрови?
Старый 04-04-2008, 18:07     #4
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


ну что тут сделать! меняйте замки, если у нее есть ключ. Она видно не работает? вот ей делать и нечего как влезать в чужую жизнь. Знакомая ситуация. Можно вежливо, но достаточно понятно сказать-Очень бы хотелось в свем доме быть единственной хозяйкой.
Старый 04-04-2008, 18:07     #5
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вот вопрос назрел...вернее наболел так, что жуть!!Скажите, нормально то, что когда свекровь приходит к нам в гости, то лезет куда только можно? В ящики с бельем - проверить - есть ли у сына чистые носки, в коробку с лекарствами - типа узнать - не бардак ли там. Переставляет на кухне тарелки, посуду как ЕЙ кажется будет правильнее ну и в том же духе всякие мелочи! Если у меня белье висит сушится - она его снимает и раскладывает по ящикам комода...но я НЕ ХОЧУ, чтобы в мой ящик с бельем кто-то ползал, и уж тем более копался в корзине с ГРЯЗНЫМ бельем....(это она там носки и трусы сына выуживает, чтобы ЛИЧНО постирать)....нет, я НЕ НЕРЯХА, просто я работаю и иногда откладываю какие-то дела до выходных...каково же мое удивление, когда приходя с работы я вижу, что КТО-ТО уже похозяйничал. И....ну хорошо...может она хочет помочь от чистого сердца...НО ТОГДА...зачем потом жаловатся сыну, как она устала РАБОТАТЬ НА ДВЕ СЕМЬИ?...вобщем...я незнаю....и сказать ей - мама не трогайте мои вещи....не могу...
Вот это зря, что не можете. Обида и недовольство накопится, а потом будет все плохо. Постарайтесь сказать ей, что теперь у Вас своя семья, свой уклад и Вы хотите делать все сами и как Вы научитесь делать правильно, если она все поправляет по своему? Может она считает, что ее помощь Вам нужна и пытается помочь Вам.
Старый 04-04-2008, 18:11     #6
Катафеич
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 689
Катафеич отсутствует


Ну у вас хоть в гостиа моя с нами живвет, и делала все тоже самое....говорить не помогает - поверьте..я просто молчала все переставляла обратно и вещи перекладывала туда куда мне надо и как надо...
Один раз она залезла в ящик с моим нижним бельем и сакзала мне, что я их неправильно складываю....
Я написала записку( уважаемая, Н.П. по чужим шкафах лазить не прилично) и положила в комод..не знаю наткнулась она на нее или нет, но вскоре перестала хозяйничать в нашей комнате
Старый 04-04-2008, 18:11     #7
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


я на работе....а она приходит если сын дома...И, кстати, она работает...вот и жалуется - Я работаю, да еще и пашу на две хаты!!Так для справки - у меня 2-е детей, и я тоже работаю...и мы снимаем квартиру ИМЕННО потому что я сразу сказала мужу, что хочу быть ЕДИНСТВЕННОЙ хозяйкой и на кухне и вообще в доме....(плохой-хорошей...не мне наверное решать, ну мне кажется я вполне нормальна)...
Старый 04-04-2008, 18:11     #8
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Простите ее. Она, скорее всего, пожилой человек со своими тараканами. А пожилые родители - тещи ли, свекрови ли - внутренне хотят быть полезными и значимыми, не всегда понимая, как это деликатнее сделать.

P.S. У меня свекор книжки на полочке переставлял и белье на веревке перевешивал... Ну, казалось ему, что так лучше. А, он еще учил меня, как ребенка грудью кормить Можно злиться, а можно повеселиться
Старый 04-04-2008, 18:11     #9
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
ну что тут сделать! меняйте замки, если у нее есть ключ. Она видно не работает? вот ей делать и нечего как влезать в чужую жизнь. Знакомая ситуация. Можно вежливо, но достаточно понятно сказать-Очень бы хотелось в свем доме быть единственной хозяйкой.
Поменять замки-это открытый конфликт.
Старый 04-04-2008, 18:12     #10
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


ой с запиской хорошая идея...но Вы меня не очень поняли...я как бы....нормально к ней отношусь...и ПОЭТОМУ не хочу обидеть....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.