Ребенок просто невминяемый - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 17:36     #1
katerinaarh
Активный участник
 
Профиль katerinaarh
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 351
katerinaarh отсутствует


Девочки, не знаю чего и делать уже. Ребенок просто всегда скандалит, чего-то требует, орет. Меня не отпускает ни на секунду, хочет чтобы я его и на ручках поносила и постоянно с ним сидела. Мне ничего с ним не сделать. Тут наверное не поможет и невропатолог. Надо что-то делать с воспитанием. А что я не знаю. Просто замкнутый круг. Нам скоро уже 2 года. До сих пор ходим с соской, никак не отучить. Сразу же начинается ор и истерики по 2 часа.
Старый 06-12-2007, 17:44
ответ для katerinaarh на сообщение "Ребенок просто невминяемый"
    #2
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Солнышко, ну кто ж Вам ответит, не зная Вашего ребенка и кучи всяческих подробностей? Попробуйте сходить на прием к психоневрологу. Только специалиста подберите хорошего. Это могут и ошибки в воспитании быть, и какие-то другие причины... Каждый малыш индивидуален, может, к нему особенный подход нужен?
Старый 06-12-2007, 17:55
ответ для katerinaarh на сообщение "Ребенок просто невминяемый"
    #3
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


А может это кризис 2 лет.А может малыш тебует Вашего внимания, и чует, что вам не до него. Ну уделите ему супер много внимания дня на 3, отодвинте все Ваши дела и только с ребенком. Это сложно, но возможно. Устаните, а что делать? Ну нужно ему..... Так дайте.
Многие через это проходят, и ничего. Пусть полы не мыты, завтрак и обед с ужином позабыты (для ВАС), посуда грязная и т.п. с мужем поговорите, пусть Вам максимально поможет, это же Ваш любимый малыш.
Обнимайте, его целуйте без конца, ему и самому это скоро надоест.
Другое дело, что это недостаток воспитания. В чем я сомЛиваюсь.
Терпения Вам
Старый 06-12-2007, 18:17
ответ для katerinaarh на сообщение "Ребенок просто невминяемый"
    #4
Angel in the sky
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 272
Angel in the sky отсутствует


У нас такой же сорванец. Тоже постоянно ноет, тоже бегает с соской - не отучить. С мамой ведет себя плохо, с папой - тем более. В общем жуть. Но я не думаю что это от воспитания (или недостатка его). Пробую переждать этот тяжелый период. Посмотрим на результаты
Старый 06-12-2007, 18:18
ответ для katerinaarh на сообщение "Ребенок просто невминяемый"
    #5
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


хм.. а ты мне позвони... может что скажу...
а вы узи головы никогда не делали??
Старый 06-12-2007, 18:28
ответ для katerinaarh на сообщение "Ребенок просто невминяемый"
    #6
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


у нас такое поведение когда требует внимания, если бросить все дела и заниматься только ребенком то становится просто ангелом. Кстати мы тоже с соской постоянно, стоит забрать как тут же истерика!
Старый 06-12-2007, 18:32
ответ для katerinaarh на сообщение "Ребенок просто невминяемый"
    #7
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


У нас соски нет, но нужно найти баланс между всеми ДЕЛАМИ И СЫНОМ! А не отворачиваться от сына ради стольких важных дел, не так уж и важно помыть полы или приготовить, если у ребенка срывы в виде истерик и пр. Это если он здоров. Часто сказываются родовые травмы, обстановка в семье и пр и пр. сложно дать однозначный ответ.
Старый 06-12-2007, 18:44
ответ для katerinaarh на сообщение "Ребенок просто невминяемый"
    #8
Taxa28
Участник
 
Профиль Taxa28
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Taxa28 отсутствует


как вариант сходить к детскому психологу, но чаще всего бывает что лечить надо родителей а не детей, быть мягкой нельзя идти на поводу тоже, а нам иногда кажется что ну ладно пусть или начинаем жалеть в каких то случаях когда можно было бы и не обращать внимания, вобщем это достаточно сложно разобраться из-за чего такие проблемы.
Старый 06-12-2007, 20:44
ответ для katerinaarh на сообщение "Ребенок просто невминяемый"
    #9
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Может это что-то прояснит: http://www.geocities.com/book_about_...ter1.htm#НЫТЬЁ и http://www.geocities.com/book_about_...m#О%20КАПРИЗАХ
Старый 06-12-2007, 22:21
ответ для katerinaarh на сообщение "Ребенок просто невминяемый"
    #10
Викулька
Старожил
 
Профиль Викулька
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 382
Викулька отсутствует


У нас похожее, "пытаемся воспитывать" Последнюю неделю, вроде жить легче стало Но все равно периодами... Но, у нас похоже ребенок просто устал со мной по всему городу таскаться, оставить не с кем, деваться некуда... + я на нервах 2,5 месяца, хотя я старалась уделять ему внимание, играть и т.д. и папа по вечерам всегда ребенком занимается, но все равно нужна МАМА. От этого никуда не денешься, пересмотрите ваше отношение к воспитанию и свое поведение с ребенком, нам это помогло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.